ноавый раздел

• ноавый раздел

Общая информация:
      предлагаю создать на форуме новый раздел, в котором игроки будут выкладывать мануалы, а также различные игровые варианты, например такие:
      как можно купить мрамор за пару золотых, или как получать ресы в не меньших объёмах, чем приз за пиратский топ, или как продлить время восстановление деревни варваров, если не успеваешь вывезти ресы, и т.п. ...

Причины необходимости данного предложения:
      избавит игроков копаться в различных разделах в поисках инфы на интересующий вопрос, а также поможет игрокам получать дополнительный опыт, да и на форум будут почаще заглядывать, что приведёт к его большей активности...

Дополнительно:
      назвать этот раздел можно по разному, например: "Мануалы", "Фишки", "Мульки", или ещё как нибудь и собрать в него все имеющиеся в разных разделах форума мануалы и различные "плюшки"
      Чем круче у Вас джип, тем дальше Вам идти за трактором!
    • А чем нынешний раздел не устраивает?
      Такой раздел давно существует, вот только мануалы никто не пишет уж как года 2, так что если есть желание, напиши грамотный мануал, администрация проверит и если в нем не будет никаких фишек по нарушению игры, тебе дадут возможность его оформить в лучшем виде :gamer:
    • Лучше бы и вправду , взяли и написали мануал , на какую нить тему ...

А то и вправду последний мануал - был про пиратство , кстати отличный мануал :thumbup:
      С удовольствием бы почитал такие же подробные мануалы на темы :
      - деревня варваров
      - морские варвары
      - морские карты

Или даже такие коротенькие мануалы , которые по непонятным причинам так и не были написаны :
      - про кинотеатр
      - про ежедневные задания и награды за них
      - про непонятный фонтан в столице
      и т.д. ...

А раздел где все это можно разместить , уже давно давно есть на форуме :
    • DemonDark wrote:

Лучше бы и вправду , взяли и написали мануал , на какую нить тему ...
      Например, как разместить своё руководство в этом разделе. Мне вот непонятно. Да и то, что последняя тема в этом разделе создана четыре года назад, говорит о том, что никому этим разделом заниматься - что-то там проверять - не хочется и не нужно, и на прибыль от игры он точно никак не влияет.
    • Вопрошатор wrote:

DemonDark wrote:

Лучше бы и вправду , взяли и написали мануал , на какую нить тему ...
      Например, как разместить своё руководство в этом разделе. Мне вот непонятно.

Для начала, как я и писал выше нужно этот мануал написать ...

А если там напрямую и выложить его нельзя :
      то одно сообщение Долохову или Светлане , думаю решит этот вопрос очень быстро
      уверен уже на следующий день ваше творчество будет выложено там ...

Остался только найти этого талантливого писаку :spiteful: который еще и отлично знает нашу тему - Икариум ...

The post was edited 1 time, last by DemonDark ().

• Тут речь должна идти скорее не о написать, а о перевести. Потому что наверняка все нужные мануалы уже имеются на других форумах игры, а перевести уже готовый качественный материал - это гораздо легче и быстрее, чем написать такой самому с нуля, опираясь на собственный игровой опыт. И переводчики по идее должны быть у форума, кто-то же вроде как переводит предложения в этом разделе (хотя если посмотреть сюда, можно в этом усомниться). Выходит, что это просто никому не нужно.
    • Makar_rd wrote:

А чем нынешний раздел не устраивает?
      тем что он не является самостоятельным разделом, да и это не совсем то, что я имел ввиду...
      сейчас по различным игровым моментам, мы получаем инфу, по большей части из разных разделов, таких как "вопросы" и "разное" где игроки рассказывают о том как лучше, или как можно поступить в той или иной ситуации...
      Макар, если не ошибаюсь, то у тебя города расположены на Аиде, которым ты активно пользуешься, так вот, если создадут новый раздел, такой же как "Вопросы". "Разное", "Ошибки", то почему бы тебе, там всем будет не рассказать, как можно покупать мрамор по цене 2 золотых за штуку? или Некромант расскажет как можно бой затянуть, или DemonDark научит всех как попадать в топ без силы, да и вообще, многие и о многом могли бы рассказать, а в том подразделе, о котором говоришь, этого не напишешь, там ведь имеют возможность писать только администраторы форума...
      надеюсь я понятно объяснил, что, то что существует, это не совсем то, а точнее совсем не то что предлагаю?
    • Вопрошатор wrote:

Потому что НАВЕРНЯКА

Опять какие то предположения, искал я любую достойную информацию по интересующей меня теме ,
      и облазил 10+ форумов иностранных по икариуме , ничего путевого по заданной теме так и не нашел (!)
      Так что не надо делать бездоказательных утверждений ...

Отсутвие талантливых писак , которые играют в икариум - это общемировая беда
      Нет их , либо им просто лень ... :palec:
    • DemonDark wrote:

Опять какие то предположения
      Мы тут в риторике что ли соревнуемся? Вот ссылки на соответствующие разделы пары форумов, смотрим на даты. Не 2013-й год.
      board.en.ikariam.gameforge.com…-the-game/board68-guides/
      board.de.ikariam.gameforge.com…-tipps-tricks-zu-ikariam/
      Сразу видим по первой ссылке мануал

DemonDark wrote:

- про кинотеатр

The post was edited 2 times, last by Вопрошатор ().

• Скиф, у меня города уже перелетели и постоянно летают на разные острова, все зависит от стиля игры на момент времени. Когда шахтерю, выбираю острова с самыми большми шахтами на сервере, когда воюю кидаю города на чудеса)))
      На счет писанины мануалов или всяких других фишек, то рассказать я могу не только про чудеса Аиды или Деметры, а еще куча всего полезного и про варваров и про всякие баги игры, типа телепорта армии за короткое время в любой угл карты, моментальную покупку и продажу ресов и многое другое - но сам подумай оно мне надо, что бы все про это знали и пользовались :laugh: считаю, что те мануалы которые уже существуют для новичков вполне хватит, по всем другим вопросам, так же если использовать поиск можно найти все ответы на форуме. Ну и немного включать мозг и тратить время на изучение игры самому никогда не мешало. А если игрок хочет, что бы ему все на блюдечке принесли и разжевали и в рот положили, то фигушки, таких нубов в игре пинал и буду пинать по полной программе :grin:
    • Вопрошатор wrote:

DemonDark wrote:

Опять какие то предположения
      Мы тут в риторике что ли соревнуемся? Вот ссылки на соответствующие разделы пары форумов, смотрим на даты. Не 2013-й год.
      board.en.ikariam.gameforge.com…-the-game/board68-guides/
      board.de.ikariam.gameforge.com…-tipps-tricks-zu-ikariam/
      Сразу видим по первой ссылке мануал

DemonDark wrote:

- про кинотеатр

Ну я не говорю что мануалов прям совсем нет.

Я говорю что чего то новенького и актуального мало и на зарубежных платформах ...
      И по нужной мне теме я тогда так ничего и не нашел :S
    • SKIF wrote:

там ведь имеют возможность писать только администраторы форума...
      Не совсем так. Администрация только переносит темы туда. Создание же самого мануала под силу всем игрокам. Был бы желание.

Вопрошатор wrote:

что никому этим разделом заниматься - что-то там проверять - не хочется и не нужно,
      Давайте проверим. Сколько времени пройдет от выкладки Вами мануала, на интересующую игроков тему, до переноса его в раздел мануалов? Вы можете создать мануал в разделе "Разное". После обсуждения, поправок игроков, полностью готовый мануал, не содержащий нарушений правил, игровых нарушений, будет перенесен в нужную тему.

По предложению: Что касается мануалов, то Предлагаемый раздел уже есть на форуме. Для того, чтобы создать Мануал необходимо сделать один из следующих шагов:
      1. Создать тему в разделе "Разное" и выложить туда готовый мануал.
      2. Обратиться в личку ко мне или администратору форума.

Что же касается "не совсем то, что я имел ввиду", то в разделе "Разное" всегда можно поделиться опытом, находками в игре и прочим подобным. Важно, чтобы такие "открытия" не нарушали ни игровых, ни форумных правил.

Попробуйте убедить меня, что вам нужен именно новый раздел. И что этот раздел не станет дублем, а также не останется пустым.
      [imgleft]http://i041.radikal.ru/1201/6a/fd97a33297d1.jpg[/imgleft]

People are strange when you're a stranger...
      * "Люди странные, если ты чужой..."
    • Может я и поспешил с выводом, но в любом случае в разделе четыре года ничего нового нет, а значит, что что-то всё-таки не так.

Ой-йа wrote:

Для того, чтобы создать Мануал необходимо сделать один из следующих шагов:
      Мне кажется, стоит создать в том разделе закреплённую тему, в которой это будет написано. Игрок, зашедший в раздел, чтобы ближе познакомиться с игрой, увидит, что тоже может внести вклад в полезность раздела, и решит написать собственный мануал по какой-нибудь стороне игры.

А может стоит сделать в разделе Энциклопедия подраздел, как раз предлагаемый в этой теме, в который смогут писать обычные форумчане, и в котором будут размещаться черновые руководства для обсуждения? Всё-таки в Разном-то ещё много чего другого обсуждают, и темы вроде этой - Урок экономии или как заставить Вашу империю пить меньше. - там просто теряются. Кстати,

Ой-йа wrote:

Сколько времени пройдет от выкладки Вами мануала, на интересующую игроков тему, до переноса его в раздел манулов?
      Судя по опросу советы в теме по ссылке очень даже заинтересовали форумчан, но в разделе с советами не оказались за четыре года.

The post was edited 4 times, last by Вопрошатор ().

• Другими словами ты предлагаешь из раздела мануалы и советы сделать флудилку, и какой тогда смысл, если сейчас тоже самое творится в разделе Разное?
      А раздел энциклопедия и мануалы создан именно, как помощник к игре, но никак не для обсуждения в нем мануалов. Пишем мануал - выкладываем в разделе разное для редактирования и обсуждения, после окончательного утверждения он переезжает в Энциклопедию или мануалы, чем такая схема не устраивает?
    • Makar_rd wrote:

Другими словами ты предлагаешь из раздела мануалы и советы сделать флудилку
      Нет, я предлагаю добавить подраздел с черновыми мануалами и советами по соседству. Если в разделе Энциклопедия что-то будет происходить, это привлечёт в него писателей и редакторов мануалов и игроков, которым эти мануалы нужны.

Makar_rd wrote:

чем такая схема не устраивает?
      Ну во-первых, я о ней узнал только несколько часов назад, и нигде на форуме больше об этой схеме вроде как не написано кроме как в этой теме в сообщении Ой-йа. Не устраивает тем (повторюсь), что в разделе Разное обсуждают много чего всякого, и темы с советами и руководствами от игроков там просто теряются, и все о них забывают и впоследствии никогда больше не вспоминают.

Makar_rd wrote:

А раздел энциклопедия и мануалы создан именно, как помощник к игре, но никак не для обсуждения в нем мануалов.
      Удивительно. Вот что написано в описании раздела Разное: "Здесь обсуждаем игровые моменты, которые не относятся по тематике к другим разделам. Не ругаться!". Мануалы относятся по тематике к другому разделу - они относятся к разделу Энциклопедия. Выходит, что в разделе Разное их обсуждению как раз-таки не место.
    • Ой-йа wrote:

Не совсем так. Администрация только переносит темы туда. Создание же самого мануала под силу всем игрокам. Был бы желание.
      в чём разница то? речь то о том, что в разделе "Энциклопедия" писать может только Администрация, а перенос это, или что то другое, сути дела, не меняет!

Ой-йа wrote:

Давайте проверим. Сколько времени пройдет от выкладки Вами мануала, на интересующую игроков тему, до переноса его в раздел мануалов? Вы можете создать мануал в разделе "Разное". После обсуждения, поправок игроков, полностью готовый мануал, не содержащий нарушений правил, игровых нарушений, будет перенесен в нужную тему.
      года 4 наверно, а может и больше (смотрим на даты тык ) :erm:

Ой-йа wrote:

По предложению: Что касается мануалов, то Предлагаемый раздел уже есть на форуме. Для того, чтобы создать Мануал необходимо сделать один из следующих шагов:
      1. Создать тему в разделе "Разное" и выложить туда готовый мануал.
      2. Обратиться в личку ко мне или администратору форума.
      повторюсь, в существующем разделе "Энциклопедия", может писать только Администрация, да и говорил я, не только о мануалах, но и о различных "фишках", которых к мануалам и отнести то сложно, да к тому же, как правильно подметил Вопрошатор мануалам не место в разделе "Разное" :grumble:

Ой-йа wrote:

Что же касается "не совсем то, что я имел ввиду", то в разделе "Разное" всегда можно поделиться опытом, находками в игре и прочим подобным. Важно, чтобы такие "открытия" не нарушали ни игровых, ни форумных правил.
      а можно ещё и в разделе "Вопросы", или в "Версиях игры" найти интересные вещи... :palec:
      кстати, Свет, ты озвучила шикарное название для предлагаемой темы - "Делёж опытом" звучит может и не очень, но это именно то, что предлагаю... :daumen:

Ой-йа wrote:

Попробуйте убедить меня, что вам нужен именно новый раздел. И что этот раздел не станет дублем, а также не останется пустым.
      Насколько понимаю, инициатива по улучшению игры и форума, должна исходить от Администрации, а мы можем только советовать...
      а убеждать и доказывать смысла нет, причём НИ-КА-КО-ГО, ведь даже если игроки проголосуют "ЗА", то всё равно ничего не изменится, зачем Администрации взваливать на себя дополнительную работу... :xm:

Makar_rd wrote:

На счет писанины мануалов или всяких других фишек, то рассказать я могу не только про чудеса Аиды или Деметры, а еще куча всего полезного и про варваров и про всякие баги игры, типа телепорта армии за короткое время в любой угл карты, моментальную покупку и продажу ресов и многое другое - но сам подумай оно мне надо
      однако что то, ты всё же да рассказываешь... :laugh:
      так вот я и предлагаю, чтоб не копаться на форуме, а собрать все "примочки" в одной теме, согласись, так ведь будет гораздо проще, причём всем и опытные игроки, наверняка будут заходить в этот раздел чаще новичков...
    • Я вообще так понимаю, что люди желают видеть на форуме чистоту и порядок и только идеологически правильные сообщения (в ущерб нормальному общению и обсуждению игры и связанных с ней вещей). Не удивлюсь, если в один прекрасный день во всех разделах кроме Общение будет премодерация сообщений, в конце концов сейчас их за сутки уже набирается всего ничего, и проверить каждое не составит проблем.
    • SKIF wrote:

шикарное название для предлагаемой темы - "Делёж опытом"
      "Мануалы и Советы" таки не подойдут? Может быть мы по-разному воспринимаем слово "советы" (в том значении, которое оно используется в указанном разделе)?

SKIF wrote:

Насколько понимаю, инициатива по улучшению игры и форума, должна исходить от Администрации, а мы можем только советовать...
      Ну почему же только советовать? Вы можете поучаствовать 8o

SKIF wrote:

так вот я и предлагаю, чтоб не копаться на форуме, а собрать все "примочки" в одной теме,
      Отлично! Если действительно есть желание, предлагаю создать чат в скайпе. Обсудим формат.
      Новый раздел ничего не решит. Будет очередная флудилка.

Все желающие - пишите мне в ЛС.
      [imgleft]http://i041.radikal.ru/1201/6a/fd97a33297d1.jpg[/imgleft]

People are strange when you're a stranger...
      * "Люди странные, если ты чужой..."
    • Ой-йа wrote:

Может быть мы по-разному воспринимаем слово "советы" (в том значении, которое оно используется в указанном разделе)?
      скорее мы по разному воспринимаем возможность и идею данного раздела... :erm:

Ой-йа wrote:

Ну почему же только советовать? Вы можете поучаствовать
      хочешь сказать, что готова предоставить мне определённые полномочия? только вот с желанием стать модером, у меня как то не очень, а без этого, в том виде что есть сейчас, участие и советы, будут схожи с игрой "найди десять различий" :xm:

Ой-йа wrote:

Отлично! Если действительно есть желание, предлагаю создать чат в скайпе. Обсудим формат.
      Новый раздел ничего не решит. Будет очередная флудилка.
      у меня есть желание улучшить игру и думаю что подобное желание есть не только у меня, только вот найти возможность, для осуществления этого желания, пока не получается... :crying:
      а насчёт чата в скайпа, мысль хорошая, только вот мне она не подходит, но надеюсь есть игроки у которых есть и желание и возможность...
      п.с.
      для того чтоб раздел не превратился в балаган, существует модератор... :whistling: