Шпионаж - Миссия: "Оборона чужого города"

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Шпионаж - Миссия: "Оборона чужого города"

Информация
    В очередной раз попав на чужой остров, осознаешь, что там как на ладони, игроки перестали строить укрытия и все перемещения и войска просматриваются.

Зачем
    • Позволит более скрытно действовать в атаке или защите
    • Позволит защитить свою дислокацию от вражеских шпионов
    • Добавить еще один «+» в копилку нужности укрытия и шпионажа
    Основные пункты
    • Добавить в список миссий для шпионов: «Оборона города от шпионов»
    • При активации миссии, ваши шпионы обеспечивают защиту от действий шпионов из вне
    • Миссия длится пока ее не остановишь
    • Миссия требует оплату в час: золото, серу и вино, оплата идет из выбранного города перед началом миссии оплата взымается с определенной периодичностью.
    • Есть риск провалить задание и быть пойманным местными шпионами (если они есть)
    • При провале миссии есть риск раскрыть свои данные
    • Риски разоблачения указывает риск быть пойманным местными шпионами
    • Шанс на успех указывает успешность миссии
    • С определенной периодичностью вычисляется успех миссии, при провале, миссия отменяется и есть вероятность быть раскрытым и схваченным.
    • Шанс на успех в противодействии шпионам из вне неизвестен (но чуть ниже чем при таком же количестве местных шпионов), но зависит от количества противника.

Оформление
  • Идея не плохая. Но :laugh: сложно определить как будет работать риск проникновения.
    К примеру у хозяина города на момент твоих шпионов в городе не было своих, ты зашел в его город с миссией оборона, хозяин отзывает своих - итого в городе в 2 раза больше шпиков на обороне. А если сделать следущее )) Хозяин убирает своих шпиков, далее 10 человек из альянса засылают в его город шпиков на оборону, первый шлет 3 шпика -проходит без потерь. второй шлет с приманками, парочка дохнет остается еще 2 в городе и так далее. Витоге в городе сидит около 50-60 а то и 100 шпиков разных игроков с миссией защита + хозяин возращает своих. И как мне просканить подобный город, моих шпиков даже при подходе за километр будут палить :laugh:
  • Makar_rd wrote:

сложно определить как будет работать риск проникновения.
    Да с определением есть трудность, я долго крутил в голове, как все это объяснить(хотя бы для себя)

Makar_rd wrote:

итого в городе в 2 раза больше шпиков на обороне.
    Но если хозяин и так в полном комплекте в защите, с какого раза можно будет прошпичить его город? и есть ли тогда большой смысл в этот город еще заводить шпионов для защиты?

Makar_rd wrote:

Витоге в городе сидит около 50-60 а то и 100 шпиков разных игроков с миссией защита
    Но не забываем, что шпионы хозяина(если конечно они есть) ловят сторонних шпионов и через определенное время их станет меньше.

А вот про защиту своих городов с мультов и полным отсутствием в городе укрытия я не подумал (опять во всем виноваты мульты). Конечно миссия не самая дешевая и придется тогда на мультах ресы собирать регулярно.
  • да я не про мультов говорю, все же игра с 1 ай-пи не даст такое проделать (про нарушение правил не говорю, ибо играю по правилам), а вот попросить соалов закинуть шпиков на охрану города в момент собирания резы вполне возможно, и город уже никто не сможет просканить, а если он еще и с 1 ратушей так вообще можно забыть про шпионаж. С одной стороны защиты хорошо, с другой стороны не очень. Хотя признаюсь сам играю без укрытий и шпионажа :grin:
  • Хм! Можно попробовать придавать шпионов войскам, как поваров. Этакий СМЕРШ....
    Совершенство владения оружием исправляет несовершенство законодательства.

"По этой причине предложение не будет рассмотрено и передано разработчикам." (С)