Пиратские игры

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Пиратские игры

Общая информация:
    сейчас, результат пиратской гонки, как правило предсказуем, или даже известен заранее, ведь если не все, то почти все знают, как сейчас добываются пиратские баллы... предлагаю ввести игровую составляющую, дабы разнообразить пиратство хоть какой то тактикой...

Предложение:
    основная идея в том, чтоб разделить силу набега и защиты
    разделять эти силы, можно при помощи ползунка...

Пояснения:
    допустим игрок А имеющий 1000 сабель силы, отправляет в набег на игрока Б 700 сабель, значит в этом случае, у игрока А остаётся охранять крепость 300 сабель, в этот момент игрок Б имеющий 500 сабель силы, выходит с ответкой на игрока А взяв в набег 400 сабель оставляя в защите 100 сабель и выигрывает у игрока А, забирая обратно проигранные до этого баллы (для упрощения понимания, сливом баллов в силу за амбру, в этом примере, пренебрежём)...

Дополнительно:
    при таком разделении сил, также можно обсудить возможность совершения нескольких набегов одновременно, что добавит не только повышения интереса, но и динамичность...
    Чем круче у Вас джип, тем дальше Вам идти за трактором!

The post was edited 2 times, last by SKIF ().

• кстати, очень не плохое вроде предложение, даже хотя бы в качестве эксперимента на пару сезонов!
    riddle: the more they takes from it, the more it comes. what is this?:)
    (загадка: чем больше из неё берёшь, тем больше она становится. Что это?)
  • проголосовала за
    хотя мне кажется тут не додумано что то
    несколько набегов одновременно это интересно. но добавляет не только динамичность, но и упрощает жизнь мультоводам
    хотя почему бы и нет)) ведь никто без мультов то и не пиратит

вопрос возник сразу же
    вот к примеру есть лидер с лямом силы
    он выходит в нап беря скажем половину 500к и проигрывает( к нему тож нап идет в ответку и баллов он лишается)
    получается что при таком раскладе очень опасно выходить в нап к противнику который идет вровень или чуть ниже по силе. выгоднее сидеть в защите
    я верно поняла суть предложения?

The post was edited 1 time, last by Blаck_Cat ().

• Blаck_Cat wrote:

несколько набегов одновременно это интересно. но добавляет не только динамичность, но и упрощает жизнь мультоводам хотя почему бы и нет))
    идею о нескольких набегах одновременно, предложил лишь только обсудить, как один из дополнительных вариантов...

Blаck_Cat wrote:

вопрос возник сразу же
    вот к примеру есть лидер с лямом силы
    он выходит в нап беря скажем половину 500к и проигрывает( к нему тож нап идет в ответку и баллов он лишается)
    получается что при таком раскладе очень опасно выходить в нап к противнику который идет вровень или чуть ниже по силе. выгоднее сидеть в защите
    я верно поняла суть предложения?
    совершенно верно! в середине гонки, это конечно не столь актуально, так как баллы сливаются в силу за амбру перед напами, а вот в конце, когда не только сила, но и баллы уже нужны, вот тут то и наступит самое интересное... :crazy:

Blаck_Cat wrote:

ведь никто без мультов
    опять в десятку! :thumbsup:
    мульты ведь не только в игре, поэтому уверен, что данное предложение, по этой причине не пройдёт... :crying:

п.с.
    идея кстати не моя, её с год назад озвучил Vaiers, жаль что только озвучил, а предложил другое...
  • Не совсем понял...
    Я имею 1000 сабель из которых беру 700 в набег - в крепости остается 300 сабель, которые противник выигрывает в ответном набеге из-за того, что наши силы равны, но он в свою очередь взял в набег большее кол-во сабель - тут как бы все ясно.
    Вопрос, куда деваются те сабли 700 шт, которые я брал с собой в набег? Если она возвращается назад в виде сабель, то это супер вариант прятать сабли от набегов, если она превращается в силу моментально, то опять же зачем тогда нужен перевод за амбру? Или они просто пропадают в воздухе :xm:

P.s. Прочти внимательно, что ты расписал по кол-ву сабель в набегах и защитах, там явно ошибка - как игрок B может выиграть у игрока А, если он вышел в ответку с меньшей силой и меньшим кол-вом сабель, да еще и меньшим кол-вом сабель в защите :taunt: По твоей схеме игрок B проигрывает или я че-то не понимаю :gamer:
    Поясню - игрок А вышел первым в набег с силой в 700 сабель, защита вышла в набег в тоже время оставив 100 сабель в дефе (700 против 100 - выигрывает игрок А - забирая себе 100 сабель) В итоге у игрока А в защиту уже 400 сабель. а не 300 как оставалось. когда он выходил в набег. и В это время доходит атака игрока B, который взял с собой так же 400 сабель в набег! Силы равны, но шанс у игрока А на выигрыш больше.
    Переделай числовые значения и скажи куда деваются баллы. которые брали с собой в атаку, тогда подумаю как проголосовать :grumble:

The post was edited 4 times, last by Makar_rd ().

• Макар, ты путаешь баллы с силой...
    1 - я что предлагаю, оставить всё как и было, изменить только одно, это при набегах на других игроков, ввести ползунок для выбора сколько силы (сабель) взять с собой, а сколько оставить в защите (силу для простоты восприятия, назвал саблями)...
    2 - отправляя в набег своих пиратов (сабли/силу) они находятся в пути, и пока они в пути, в защите твоей крепости, остаётся только та сила (сабли), которых ты оставил дома и при набеге на твою крепость, твоя защита сокращается на то количество силы (сабель), которое находится в пути совершая посланный тобой набег...
    3 - а баллы, это приз который нужен в конце гонки для получения топа и они всегда остаются в крепости, их ты можешь слить в силу, но тогда в топ не попадёшь...
    ты ведь попадаешь в топ не по силе, а по баллам... :laugh:
  • SKIF wrote:

мульты ведь не только в игре, поэтому уверен, что данное предложение, по этой причине не пройдёт...
    как знать)) наше предложение о слияние тож задвинуть хотели, более не пытаюся
    наш альянс поддержит твое предложение. мне оно понравилось
    оно сделает пиратку более интересной и динамичной, а не предопределенной как сейчас
  • ЗА!!!!
    Я за ЛЮБОЕ предложение, усложняющее жизнь мультоводам. Здесь совершенно очевидно, что за меньшее количество времени можно потрепать бОльшее количество чужих мультов :rocketlauncher:
    По уму пиратство нужно кардинально менять. В идеале - вообще убрать из игры этот рассадник мультоводства.
  • За. Но снова повторюсь, - за пиратство надо платить золотом. В смысле призов. А то ресурсы падают прям на склады.... пошло...
    Совершенство владения оружием исправляет несовершенство законодательства.

"По этой причине предложение не будет рассмотрено и передано разработчикам." (С)
  • а как тогда грабить топов пиратки? золото ток на военниках воруется
    ну да в любом случае. оформи предложение такое. обсудим, проголосуем
    что толку просто так то говорить
    я не против лично, но и не за. ты оформи красиво, обоснуй. люди подумают
  • SKIF wrote:

то почти все знают, как сейчас добываются пиратские баллы...
    Вот по этому и надо предлагать не добавить тактику, динамику или что там еще, а метод борьбы с тем что почти все знаю.

SKIF wrote:

также можно обсудить возможность совершения нескольких набегов одновременно, что добавит не только повышения интереса
    То есть, вместо 10 минут на одного "почти все знают кого", можно сразу всех обойти?
  • Тут ведь ещё какой момент присутствует ( в качестве развития предложения), если игрок напал и выиграл, то он забирает ВСЕ баллы. А если не так? Напал в 700 сабель на 300 в защите, - получи разницу, 400 баллов (все цифры условные). Хочешь взять всё, - сходи несколько раз.
    Совершенство владения оружием исправляет несовершенство законодательства.

"По этой причине предложение не будет рассмотрено и передано разработчикам." (С)
  • CROM wrote:

Тут ведь ещё какой момент присутствует ( в качестве развития предложения), если игрок напал и выиграл, то он забирает ВСЕ баллы. А если не так? Напал в 700 сабель на 300 в защите, - получи разницу, 400 баллов (все цифры условные). Хочешь взять всё, - сходи несколько раз.

Автор предложения предлагает вернее хочет сыскать такую выгоду :

Он явно видит себя в обороне, если сейчас к нему приплывает атакер - то атакер 100% его бы обнес, и ограбил
    Хотя 10 амбры тратить нужно всегда, не хочешь быть кормом? не корми никого!

Ну так вот , по его варианту ,атакер так же к нему плывет (но не со 100% силой , а теперь с 40% силой , а 60% силы оставил в обороне)
    Так вот обороняющий онлайн , и идет в ответку - и пробивает у Атакера эти 60% силы - и забирает ВСЕ баллы у атакера ....
    Вот на такой случай и надеется автор предложения.