[Признано] Баги при снятии оккупа с соала

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• [Признано] Баги при снятии оккупа с соала

Мир: Gamma
      Ник игрока: Маджентино
      ID игрока: 129750
      ID города (в котором что то произошло): 133690
      Дата, время происшествия: 04.02.2015 после 16:37 по серверу
      Браузер: Mozzila Firefox у меня, Google Chrome у соала

Краткое описание произошедшего:
      Данный бой произошел при попытке снять оккуп с соала. Координаты острова 4 2. На оккупированный город соала Лучший размещением из моего города Ультрамарин пошли мои войска (копья и гири). После начала боя соал (Серый Волк) поднял восстание (пращники и повара). При этом после нажатия кнопки "восстание" при заходе на островной вид появилась активная кнопка "вступить в сухопутное сражение", которую он также нажал на всякий случай. Также после начала боя в раунд вошла моя вторая, полноценная волна войск (это видно в логе).
      Однако после поднятия восстания соалом во втором раунде стена не исчезла. Более того, он сам оказался за стеной вместе со мной, против обороняющегося за стенкой оккупанта.
      Противник отступил.
      С третьего раунда идет сражение уже моих войск со стеной соала и его самого с собственной стеной при поднятом восстании. Защитника там нет. Также с третьего раунда город более не является оккупированным, при заходе на островной вид исчез значок оккупа.
      clip2net.com/s/3bOjqr0
      Простояв еще раунд и уразумев, что без мортир я стену не проломлю, несмотря на восстание, я вывела из боя вторую волну, оставив первую (копья и гири). При этом в течении прошлых раундов мой соал строил внутри города в казарме юнитов, посылал с другого города и защитой, и размещением. Я сама также посылала пращника защитой. Это всё не помогло нам убрать стенку. По нашей просьбе противник отправил в бой юнитов (хотя уже вышел из боя до этого и оккупация была снята). Он отправил 20 гопов набегом.
      floomby.ru/s1/meJMgc
      Они встали в защиту, за стенку. В последнем раунде мы с соалом отступили всеми юнитами, а гоплиты противника оставались в городе. Бой закончился, при этом гопы противника завершили миссию "набег", будучи в защите за стеной, о чем в городском советнике появилась надпись
      floomby.ru/s1/9eJMMs

Лог боя
      ikalogs.ru/report/aa075e81ac8611e4a863002421ef2dfa/1/

combatId=395827
    • бага никакого нет, ты пишешь что сразу после начала боя соал поднял восстание. По логу видно что в 1 раунде у соала никакой армии в бою нет, а ввел он своих пращей и поваров уже во 2 раунде. Стенка исчезает при поднятии востания, когда у хозяина есть юниты в бою :grumble:
    • Макар, ты о чем?
      При моей игровой жизни - а это два года - так постоянно оккупы снимались. Посмотри логи. Мне, конечно, лень их искать, но при желании не один десяток притащу подобных логов.
      Он мог и до моего входа в город поднять восстание, и после. Стена исчезает одинаково. К тому же, почему для него стена не исчезла? Как Паштет мог обороняться за стенкой в городе, который ему уже не принадлежит (оккупа нет, что доказывает и отсутствие значка, и то, что он смог набег пустить)? как он мог, стоя за стеной, совершить миссию "набег"?
      Ты ошибаешься.

Вот тебе сразу, не отходя от кассы, подобный лог
      Черный огурец [MOF], Маджентино[MOF] VS dirdir4224[-NP-] (L: 2606.6) 1vsAll, land
      Черный Огурец заходит в мой город, я поднимаю восстание одними поварами, даже без первой или второй или флангов, и стена исчезает.

Восставшие войска владельца города смогли открыть городские ворота. Таким образом, городская стена больше не защитит Вас в этой битве.

The post was edited 2 times, last by Маджентино ().

• 1. Стена исчезает при восстании, когда у хозяина есть юнит в городе и он поднимает восстание. Без юнита восстание не избавит город от стены.
      2. Значка оккупация на скрине нет, так как в городе идет бой.
      3. Миссия набег действительна из-за поднятого восстания в городе. Если б не было восстания, то оккупант мог бы только на размещение досылать войска.
      Спорить дальше не буду :rolleyes:
    • Макар.
      В обоих логах одинаковые условия для снятия оккупации.
      Возможно, ты не все прочитал в моем сообщении. Или, может быть, я недостаточно четко объясняю.
      В случае с Черным Огурцом восстание было поднято ЮНИТАМИ ХОЗЯИНА ГОРОДА ПОСЛЕ НАЧАЛА БОЯ АРМИЕЙ СОАЛА БЕЗ МОРТИР
      В случае с Серым Волком восстание было поднято ЮНИТАМИ ХОЗЯИНА ГОРОДА ПОСЛЕ НАЧАЛА БОЯ АРМИЕЙ СОАЛА БЕЗ МОРТИР
      И в первом, и во втором случае в городе УЖЕ БЫЛИ размещены юниты хозяина города, которые подняли восстание ПОСЛЕ НАЧАЛА БОЯ.Эти условия для обоих боев одинаковые. Картинка поля меняется в логе после поднятия восстания, вернее когда стенка исчезает. в одном случае стенка исчезла после поднятия восстания, во втором - не исчезла.

Я не говорю, что повара это не юниты. Оставь в покое свою голову :) . Просто хотела подчеркнуть, что восстание было поднято одними поварами. Но. Оно было поднято МНОЙ ПОСЛЕ НАЧАЛА БОЯ МОИМ СОАЛОМ.
      Совершенно ничего не изменилось в алгоритме действий. Я привела в пример один лог, просто близко лежал. Можно еще привести подобные примеры.

Хотела сказать, что значка оккупации на скрине нет не потому, что идет бой и что если город был оккупирован, то значок не снимается до тех пор, пока действительна оккупация, но тут что-то засомневалась. Может, я забыла.

По поводу самого восстания - однозначно это ошибка.
      Ты сам написал, что
      1. Стена исчезает при восстании, когда у хозяина есть юнит в городе и он поднимает восстание. Без юнита восстание не избавит город от стены.
      Серый Волк его поднял, то восстание. Почему стена не исчезла? Я писала о том, что он поднял восстание.
      Да и потом. Попробуй поднять восстание, если у тебя в городе нет юнитов, а у противника - есть. Кнопка неактивна в таком случае. Он смог поднять восстание именно потому, что юниты у него уже были.

The post was edited 1 time, last by Маджентино ().

• По логу видно что в 1 раунде у соала никакой армии в бою нет, а ввел он своих пращей и поваров уже во 2 раунде.

Смотри. Не совсем так. Стенка исчезает, когда хозяин города поднимает восстание теми юнитами, которые у него уже были в городе до начала боя (иначе ему самому придется ломать свою собственную стену, это и понятно), а не теми юнитами, которые в бою (потому что в бой они могут зайти и извне). Но в первом раунде их не видно , однако в городе они есть. Их нет в бою до тех пор, пока хозяин города не ткнет на кнопку "восстание". В случае с Огурцом то же самое. Моих поваров не видно в бою, хотя они стоят в городе, Огурец начал бой и только после этого я ткнула кнопку восстания и открыла ему ворота. Понимаешь? Волк не ввел пращей из другого города. Они уже были в Лучшем. И в бой они вступили - и вступить могли - только тогда, когда он на восстание ткнул.
      Но, собственно, я это изначально всё описала...
    • Вот-вот.
      О чем и речь.
      Потому и полезла сюда.
      Как-то не греет оккуп каждый раз с мортами снимать после обновления.
      Ни надписи нет. Ни стенка не исчезла. Еще и маленький отрядик врага целым и невредимым домой ушел (ради которого я, собсно, и ломанулась, ибо на сам оккуп сейчас чихать и Волку, и мне).
    • Да от вас игра скоро треснет. Туда сюда входят, выходят.
      Думаю это было так.
      Паштет вышел из боя между первым и вторым раудом. После этого волк нажал кнопочку восстание Тоже между первым и вторым раундом, но позже. Т.к. войск Паштета там уже не было, то и восстание поднимать было не с кем. Вот и пришлось продолжить бить собственную стену, точнее волковскую.
    • lastochhka wrote:

Да от вас игра скоро треснет. Туда сюда входят, выходят.
      Думаю это было так.
      Паштет вышел из боя между первым и вторым раудом. После этого волк нажал кнопочку восстание Тоже между первым и вторым раундом, но позже. Т.к. войск Паштета там уже не было, то и восстание поднимать было не с кем. Вот и пришлось продолжить бить собственную стену, точнее волковскую.

Мдяя, учи матчасть, а не думай....!
      Альянс FAZA
    • Хм... познания Ласточки в механике даже комментировать не буду.

По поводу самого предположения:
      1) Абсолютно все равно, когда по времени было поднято восстание, в пределах одного раунда, - до отхода Паштета или после. Восстание должно было убрать стену для меня, потому что я соал Серого Волка.

2) В подробном докладе четко видно, что:
      04.02.2015 16:49:52
      Серый Волк[FAZA] присоединяется к битве на стороне атакующего и вводит в бой следующие войска:
      То есть войска, размещенные в городе были введены в бой (они вообще-то должны были поднять восстание, так как изначально находились в городе) в 16:49:52 по серверу.
      04.02.2015 16:52:17
      Армия игрока pashtet[SAB] получила приказ вернуться и покинула поле боя.
      То есть паштет отступил в 16:52:17 по серверу.
      Иными словами, сначала Волк поднял восстание, потом паштет отступил. Значит, предположение о том, что Паштет вышел из боя первым, а потом Волк отступил - неверное.

3) Если войск противника нет в городе, то восстание автоматически освобождает город без боя, либо, если бой есть, на этом он заканчивается и город освобождается. То есть предположение о том, что бой со стеной продолжился потому, что не было против кого восставать, противоречит существующей механике боя.

Ага. Жжет)
    • По моему предположению.
      Возьмем 2 лога.
      Первый о котором собственно и идет речь.
      Маджентино[FAZA], Серый Волк[FAZA] VS pashtet[SAB] (П: 356.2) 1vsAll, суша
      Второй, который выложила Маджентино в качестве примера.
      Черный огурец [MOF], Маджентино[MOF] VS dirdir4224[-NP-] (П: 2606.6) 1vsAll, суша
      Так в чем же разница? В первом pashtet покинул поле боя между 1 и 2м раундом, т.е. тогда когда и проходило восстание. Во втором dirdir4224 покинул поле боя между 2 и 3м раундом, т.е. когда ворота были уже открыты. Значит причина именно в выходе pashtet из боя.

1) Восстание было поднято. Войск Паштета там уже не было. Что происходит при снятии оккупа если там нет войск противника? Снимается оккуп без боя. Лога нет. Что собственно и произошло. Волком был снят оккуп со своего города.
      2) В подробном докладе написано
      04.02.2015 16:52:17 Армия игрока pashtet[SAB] получила приказ вернуться и покинула поле боя
      Это время окончания раунда (04.02.2015 16:52:17) А вот когда он нажал кнопочку выхода там не написано.
      Там написано что и кузницу гефеста ты активировала каждый раунд и именно в тот момент когда раунд начинается, секунды улавливала. Это тоже так?
      3) Войск противника нет, оккуп снят. Двери открыть не успел. А вот войска Маджентино остались в бою. Им ничего не оставалось делать как продолжить бить волковскую стену. Бой бы закончился, если бы у Маджентино были бы мортиры, но их не было, поэтому пришлось биться головой об стену.
      Предлагаю провести эксперимент. В роли Паштета буду я. Город волка рядом. Поставлю точно такие же войска как и у него. Сделаем 2 лога. Один - волк поднимает восстание после выхода противника из боя. Другой - перед выходом противника из боя. Вот и посмотрим верно ли мое предположение или нет.

Все остальные высказывания оставьте при себе.
      P.S. Кричать на меня в другой ветке, а здесь по теме, пожалуйста.
    • Короче, Ласта. Разжевывать что-либо нубам у меня нет сейчас - к сожалению или к счастью - ни желания, ни возможности.
      Поэтому можешь выдвигать какие угодно фантастические идеи. Ни в чем себе не отказывай.

Я же, со своей стороны, с интересом жду, когда этим боем займется оператор.

Кстати, Макар.
      Паштет смог послать войска набегом не потому, что Волк поднял восстание и начался бой, а потому что он сам отступил.
      Если войсками/флотом, находящимися ранее на оккупе/блоке отступить, но при этом в бою остаются вновь посланные волны (а в нашем случае осталась связкой неоткрытая стена), то бой продолжается и оккупант может дослаться уже только атакующими миссиями, а не размещением. При этом ранее посланные волны (которые были отосланы размещением ранее отступа, но еще не успели зайти в бой) разместиться не смогут, их развернет.
      Кстати, данная модель появилась не так давно, в принципе, и я лично считаю ее ошибочной и требующей рассмотрения разработчиками дополнительно, так как бой начинается для оккупанта в защите и продолжается после отступа в атаке (лог также после отступа начинает отображаться для оккупанта как для атакующего), что вообще-то алогично, ты не считаешь? Один и тот же бой сначала в защите, потом в атаке, да еще и набег можно послать на город, который в начале боя был оккупируемым. Ладно бы сушей можно применять одновременно в одном бою две атакующие миссии - захват и набег, при атаке, - но чтобы можно было применять в одном бою и защитную миссию, и атакующую - это несколько странно.
      Собственно, хотелось бы и этот момент также рассмотреть как баг в данном бою (ведь это против всякой логики, оккупант отступил, а потом смог спрятаться за стенкой, да еще и грабить под защитой стены ранее оккупируемого) или, возможно, вообще отдельной темой для обсуждения выбрать.
      К сожалению, не имею в данный момент времени на подобные обсуждения, но вообще-то эту модель стоило бы рассмотреть, как ошибочную и требующую фикса.
    • Общаться с такими нубами как Маджентино, которые даже не знают что шары бьют по первой линии и это за свой двухлетний опыт не вылезая из игры, думаю не стоило. Боится провести эксперимент, боится что не права. Продолжай дальше биться головой об стену. Скажу Паштету пусть он все время так делает.
    • lastochhka wrote:

Общаться с такими нубами как Маджентино, которые даже не знают что шары бьют по первой линии и это за свой двухлетний опыт не вылезая из игры, думаю не стоило. Боится провести эксперимент, боится что не права. Продолжай дальше биться головой об стену. Скажу Паштету пусть он все время так делает.

Видать у тебя совсем проблемы, сказано же что баг такой появился, зачем экспериментировать, мы уже это сделали
      Альянс FAZA
    • Проблемы у вас, а не у меня. Кнопочки надо вовремя нажимать. Бага никакого не было.
      Игра это программа и никакого отдельного случая она рассматривать не будет.
      Игра запрограммирована восстание начинается тогда, когда в городе есть войска противника. Их на тот момент не было. Восстание не произошло. Ворота не открылись.
      Игра запрограммирована, если поднимается восстание, а в городе нет войск противника, то снимается просто оккуп без всякого боя. Что и произошло.
      Далее.
      Игра запрограммирована, если на городе нет оккупа, то игрок может послать войска в атаку. Город не был оккупирован, поэтому Паштет, исходя из заложенной в игре программе, смог послать 20 гопов в атаку.
      Игра запрограммирована. Игрок не может в одном и том же бое находится и в атаке и в защите. Т.к. он вступил в тоже бой в котором был до этого, то оказался в защите.
      Эксперименты проводить не хотят. Значит сами понимают, что они не правы.

Пиппо ты считаешь, что Маджентино стала нубом из-за моего нахождения в отпуске? А я считаю, что из-за твоего годовалого нахождения в отпуске.

The post was edited 1 time, last by lastochhka ().

• Я это уже писал, ошибки тут никакой нет. Видимо игрок сперва нажал кнопку поднять восстание, а потом ввел войска в бой.
      P.s. Все последние обновления в игре некоим образом не связаны с боевкой и часть кода программы связанная с боевкой затронута разработчиками не была, соответсвенно и багов никаких новых в ней появиться не могло :agree: