"Икарики" №39 от 24.07.2014

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• не ну я тоже не толкьо перемещения имела ввиду, а именно бои и погрузку лута. Почему если под завязку грузишься, то независимо от количества ресов надо ждать 30+минут...
    • Напишу свое видение, основываясь на обсуждениях на немецком форуме и интервью с разработчиками: :gamer:
      1. Слияния стоит ожидать не раньше 2015 г. :laugh:
      2. Сделают 3-4 новых сервера для заселения на выбор.
      3. На обдумывание и переселение дадут, какое-то время (неделю-две, может месяц)
      4. Слияние затронет все серверы.
      5. Расположение чудес на новых серверах будет, как в последних настройках серверов. (Геф на вине и т.д.)
      6. Механика игры, а так же скорость перемещения и ведения боев изменена не будет.
      7. После выбора сервера аккаунт попадет на теже или ближайшие координаты, на которых он был ранее.
      8. Бесплатное перемещение своих городов после заселения (на 1 город - 1 перемещение).
      9. Все ресурсы вложенные игроками в шахты, чудеса - будут так же перемещены и вложены в новые шахты, чудеса после перемещения.
      10.Настройки альянса при переезде не пропадут и все игроки, которые выберут тот же сервер, что и предводитель останутся в альянсе.
      11.Культурные договора, скорей всего большинство из них потеряется и придется искать новые, но думаю на это дадут время (тоесть после перемещения при потере кц в гороах не будет действовать упадок какое-то время)
      12.Амброзия и все ресурсы, армия - все будет перенесено без потерь. Объединять амброзию между 2-мя своими аккаунтами - точно не дадут.
      13.При переносе нескольких аккаунтов на 1 сервер - будет действовать правило игры с 1 IP, а так же мультоводство, при нарушении правил аккаунты будут блокироваться.
      14.Аккаунты находящиеся в РО, которые не успеют переселится до окончания срока переселения - будут автоматически перекинуты на один из серверов.
      15.Старые серверы после окончательного слияния будут удалены.

P.s. Возможно, что-то поменяется и разработчики придут к каким-то другим решениям в процессе обсуждений.
      На данный момент мне усе видется так.
    • tigrenka wrote:

не ну я тоже не толкьо перемещения имела ввиду, а именно бои и погрузку лута. Почему если под завязку грузишься, то независимо от количества ресов надо ждать 30+минут...

Чтоб у игрока, с которого ты вывозишь ресурсы была возможность успеть блокировать порт оккупированного города и не дать вывести награбленное :crazy:
    • Zloy_Noob wrote:

Тритон и пос в помощь тем у кого проблемы со временем перемещения. Меня не это интересует. Я наверное выразился не очень понятно. Интересует сокращение времени, между раундами. Хотя бы частичное уменьшение, хотя бы на минут 5 для большей динамики. Про тест сервер, все понятно.
      Еще вопрос по Schneeprinz. Не хотят ли немцы на заслуженную пенсию отправить этого человека? )) И когда это случится? )) Вопрос очень актуален и многие хотели бы его задать. :laugh:

Только после вас.
      :P
    • как я вижу слияние серверов:
      -выбор игроком сервера
      -перенос его аккаунта на этот сервер(шахты и остров остаются на старом сервере)
      -после завершения слияния стереть все, что останется на старых серверах, включая донаторов ишек/РО(по истечении некоторого времени).
      Как вы поняли – все очень просто. Теперь особенности. На целевых серверах останутся шахты(сносить их это лишняя работа, так что думаю останутся), остальным дадут застрахованную от грабежей сумму в ресах для отстройки шахт исходя из вложенных ресурсов в старые шахты.Кстати, уже известно, что перенос городов «жителям» целевых(финишных) серверов не дадут. Вот так.
      Слияние однозначно оживит игру, будет ГОРАЗДО больше атак и боев, что с одной стороны хорошо, а с другой плохо…впрочем это уже совсем другая история.

Мультиаккаунты, это тема для отдельного обсуждения. Но , возможно, вам будет интересно узнать многое из того, о чем вы не задумывались.
      Возможности для использования мульти-аккаунтов, возникших после слияния воистину широки. Сейчас уже известно, что ограничения будут как при игре с одного IP. Может быть добавят еще ограничения, но на данный момент:

-запрещена совместная атака и оборона. Однако, никто не запретит нападать на одного и того же игрока аккаунтами по очереди. К примеру, 1 аккаунт выносит флот и отходит, 2 аккаунт идет сушей. Или 1 аккаунт идет, сражается пока хватает юнитов, отступает, и потом идет 2,3,4 и .т.д. аккаунт. Ведь прямых пересечении и совместных боев нет. По идее за это банить не должны.

-Можно быть в 1 альянсе. Если разработчики это не учтут...добро пожаловать в мир с альянсами состоящими из одного игрока с кучей законных мульти-аккаунтов ^_____^

-Можно использовать мульти-аккаунт как помощника в прокачке шахт…(при условии, что и сам качаешь, если нет , то могут и заблочить. В теории)

-Разведка. Можно будет заслать в каждый(ну почти, возможных аккаунтов для засылке по числу своих аккаунтов, которые будут после объединения на сервере) альянс по аккаунту=)) Для истинных задротов. Ведь заходить хотя бы на несколько аккаунтов уже геморрой.
      Так что уже пора создавать темы на форуме «приму аккаунт» на серверах где вас нет, если вам, конечно, не лень будет играть кучей акков ^^

Подытожу - А вам хватит времени, скажем на 19 аккаунтов, играющих, к примеру, на одном сервере? :)

P.S. А по срокам, я скажу так: ждите осени - будет график слияния на все страны, где есть ikariam;)
      Думаю что слияние нашей зоны будет осенью-зимой 2014.

The post was edited 1 time, last by Experimental ().

• Макар, я имела ввиду, чтоб время погрузки реальное было... ведь если отправил 40 сухарей, а грузишь всего на 20 - то время рассчитывается исходя из уровня порта, а при максимальной загрузке независимо от количества сущек - оно 30+минут точно не помню. Я вот об чем говорю

и еще. Вот случится так, что мы щас с другом играем на разных серверах но с одного IP - не сообщаемся никак, но вдруг мы выберем один и тот же сервер...как бы в баню не угодить при таком раскладе
    • Experimental wrote:

-запрещена совместная атака и оборона. Однако, никто не запретит нападать на одного и того же игрока аккаунтами по очереди. К примеру, 1 аккаунт выносит флот и отходит, 2 аккаунт идет сушей. Или 1 аккаунт идет, сражается пока хватает юнитов, отступает, и потом идет 2,3,4 и .т.д. аккаунт. Ведь прямых пересечении и совместных боев нет. По идее за это банить не должны.

Experimental wrote:

-Можно использовать мульти-аккаунт как помощника в прокачке шахт…(при условии, что и сам качаешь, если нет , то могут и заблочить. В теории)

Experimental wrote:

Ведь заходить хотя бы на несколько аккаунтов уже геморрой.

Не нужно советовать то, за что обычно банят :taunt: Сперва правила изучите :grumble:
    • tigrenka wrote:

Вот случится так, что мы щас с другом играем на разных серверах но с одного IP - не сообщаемся никак, но вдруг мы выберем один и тот же сервер...как бы в баню не угодить при таком раскладе

Как и при обычной игре с 1 IP - необходимо будет сообщить игровому оператору сервера об игре с 1 IP. При этом вам будет запрещены любые перемещения и т.д. - вообщем в правилах все написано.
    • Приветствую, хочу уточнить момент с аккаунтами на хранение , у каждого предводителя они есть и прописаны в профиле . Вопрос : мои пальмы едут со мной или как? Второй вопрос : мой альянс едет со мной или каждый игрок сам покупает билет и потом встречаемся в привокзальном кафе?
      Глава Pirate Crew (AFP)
    • Wild Flower wrote:

их всегда можно поднять (да, жаль будет тех, кто на протяжении многих лет, так сказать, работал на шахты, но это менее хлопотно (если работать слажено всем островом), чем переносить города без амброзии)
      Полный бред. Взять к примеру великого доната с альфы, который за амбру прокачивал шахты, вложив не одну тысячу амбры. Кто ему возместит амбру? Ему дешевле будет перекинуть все города, чем потерять все свои шахты.
      Но в интервью объяснили предварительный вариант с шахтами.

Вопрос, который можно передать ГФ: если игрок развивал шахту, а потом удалился его аккаунт, то его вложенные ресурсы пропадут?

И вы не верно толкуете про мультиаккаунты. Если игрок имеет аккаунты на каждом сервере, вкладывает, возможно, амброзию в них, это не противоречит правилам. ГФ меняет игру коренным образом, дает возможность выбрать мир, а я не могу продолжать развивать эти аккаунты? Бред.

Zloy_Noob wrote:

Еще вопрос по Schneeprinz. Не хотят ли немцы на заслуженную пенсию отправить этого человека? )) И когда это случится? ))
      +1 :laugh:

The post was edited 1 time, last by ZVano ().

• тигрица ирина wrote:

Вопрос : мои пальмы едут со мной или как? Второй вопрос : мой альянс едет со мной или каждый игрок сам покупает билет и потом встречаемся в привокзальном кафе?

По поводу аккаунтов в РО - аккаунты находящиеся в РО перекинутся автоматически на (какой-именно будет сервер не уточнили) один из серверов, перед закрытием старых серверов. Соответственно находящиеся аккаунты на хранении сами с вами не переедут. А вот можно ли будет вам зайти на данные акканты, как предводителю и переместить их на новый сервер, после чего снова поставить в РО - это уже вопрос :gamer:
      По поводу альянса в интервью сказано, что игрокам необходимо будет обсуждать и выбирать самим на какой сервер им лучше идти. Если они решат идти на тот же сервер, что и их предводитель, то они останутся в том же альянсе, что и были. Если нет - то плюхнутся на другой сервак уже нейтралами.

The post was edited 1 time, last by Makar_rd ().

• Wild Flower wrote:

Тобиас Бутуроага: Более подробная информация доступна на форумах.
      Просьба Schneeprinz: нельзя ли в администрации, обслуживающей русский сервер Икариама, найти человека со знанием немецкого языка и попросить его делать регулярно обзор с немецкого форума, на котором разработчики приоткрывают свои планы - русским игрокам?
      Думаю, все игроки были бы Вам признательны за такую оперативность.. :))
      А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.

• Макар (пардон, без цитаты... ограничения сети организации)... вот я о чем и говорю - получится что если мы не сговариваясь выберем один и тот же сервак, то встрянем в связи с нарушением правил ((((
    • Ну почему же встряните, при первой же попытке переслать ресурсы или какой-нибудь связи между аккаунтами в игре будет выскакивать сообщение, что с данным аккаунтом у вас совпадает IP. А это значит, что вам необходимо сообщить игровому оператору о совпадении IP и оформить игру по правилам. т в дальнейшем уже играть по правилам 1 IP.
      Тоже самое как и сейчас все, но лучше изначально обговорить этот момент со знакомым и выбрать разные серверы для игры :)
    • Остап Бендер wrote:

Wild Flower wrote:

Тобиас Бутуроага: Более подробная информация доступна на форумах.
      Просьба Schneeprinz: нельзя ли в администрации, обслуживающей русский сервер Икариама, найти человека со знанием немецкого языка и попросить его делать регулярно обзор с немецкого форума, на котором разработчики приоткрывают свои планы - русским игрокам?
      Думаю, все игроки были бы Вам признательны за такую оперативность.. :))

Администрация - обычные игроки русского сервера.
      Не уверен, что у вас много друзей в игре со знанием немецкого.
      :)
    • кто ищет.. тот всегда найдет :)) Попробовать ведь стоит? Думаю можете объявить прием в команду человека- именно например со знанием немецкого ...если таковых нет...

• Нет, я с лесопилками совсем не понимаю идеи. Допустим, переехал человек на новый сервер со всеми ресурсами, вложенными в лесопилки. Допустим, что ресурсов этих была тьма тьмущая. Переехал и видит, что по чудесам он попал на полный шлак. И что ему делать? Переезжать от своих любимых, вложенных в новые лесопилки ресов на другие острова?
      Или эти ресы окажутся на некоем специальном депозите - а игрок сам решит, вложить их сразу или после переноса города?

Остап, а зачем это делать администрации? Вот через Икарики и бросьте клич в массы, чтобы нашелся энтузиаст, который будет делать обзоры. Какая разница - будет он "в команде" или будет он вне команды? Труд же предполагается за спасибо :xm:
    • Макар , вот мне не понятно отношение к главам альянсов это просто организм с большим количеством кнопок? Или нечто большее? Для чего устраивать чехарду ? Не проще ли переезжать централизованно? Что бы работу на месте провели главы , то есть обсудили и разъяснили своим соалам и кто согласен остаться вместе с альянсом , то и поехали все вместе, кто против тот выходит и сам выбирает сервер , на мой взгляд это удобнее и практичнее . а именно всё втолковать предводителю и он потом донесёт мысль до соалов . По мне так больше порядка будет, ответит на вопросы главарей , просто собрать их в кучку , чем каждому игроку что либо рассказывать , я думала что предводитель для этого и существует, что бы представлять интересы всего альянса!
      Глава Pirate Crew (AFP)
    • Brennan wrote:

...Остап, а зачем это делать администрации? Вот через Икарики...
      Странная постановка вопроса.. Зачем тогда нам вообще администрация? Только банны раздавать?
      На мой взгляд- задача администрации - помогать владельцам проекта продвигать игру, а это значит- принимать меры для привлечения игроков...верно?
      Поддержание интереса игроков к игре, удержанию их в игре- это задача не моя, как игрока, а именно администрации..
      и члены администрации получают таки свои бонусы в виде амбры.. хоть и замалчивают об этом.
      Согласись- просматривать ежедневно немецкий форум, выбирать там зерна информативные и подавать их игрокам в виде обзоров - трудоемкая задача.. за спасибо?
      И еще- нас много, кто по тому немецкому форуму бродит. И все мы вон вразнобой кричим о том, кто как "понял" написанное там.. Кому верить?
      А так- есть человек, администрация уверена в его компетентности.. и мы стало быть можем смело доверять тому, что этот энтузиаст писать станет...