Икарики-mini. Выпуск 2: Сказания о сервере Pi

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Колонка редактора

После продолжительного молчания "Икарики" возвращаются к вам.
      Наверняка за это время вы построили немало рекордных уровней зданий, выиграли не одну войну и провели не один день в боях. Изменился Икариам - главной темой обсуждений стали пираты. У нас тоже произошли изменения - стал немного другим сам формат "Икариков". Теперь это "Икарики-mini". Я искренне надеюсь, что в таком формате газета будет выходить намного чаще.
      Второй выпуск обновленных "Икариков" посвящен серверу Pi, которому сегодня исполняется 7 месяцев. "Икарики" поздравляют молодой сервер с хоть и маленьким, но Днем рождения, и желают серверу рости большим-большим, а вам, дорогие читатели, - интересного знакомства с выпуском.
    • История и статистика собраны Внештатным журналистом

История развития сервера Пи

24 октября 2012 года был открыт новый сервер под цифрой 16 – сервер Пи. При старте сервера зарегистрировались 2685 игроков, но эта цифра растет с каждым днем, несмотря на удаление неактивных аккаунтов, а спустя неделю число игроков равняется более 3000, с учетом всех неактивных игроков (!) и вестей из некрополя.
      Спустя 5 месяцев эта цифра выглядит уже так: 4883 игрока.
      Смотрим далее, не успел открыться сервер, как уже два игрока оказались в некрополе за оскорбления.
      Как же много оскорблений. Да… на новом сервере совершенно не умеют общаться ээхххх… как и везде. Зачем же игроки несут весь этот негатив в игру? А также молодой сервер Пи не обошли стороной мультоводы.
      Серверу исполняется две недели, а нарушивших правила игры уже более 70 игроков, что является около 5% от общего числа зарегистрированных на сервере.
      А также среди игроков, заблокированных за мультоводство, присутствуют два предводителя альянса: это предводитель альянса Хищники KoLeX, предводитель альянса White Bears DocMc21, который еще и нарушил правила форума при объявлении непонятной войны альянсу Сборная каппы и предводитель альянса Ежики Левый глаз, бывший топ-3 альянс, который почти прекратил свое существование на этом сервере.
      Посмотрим, как заселен сервер Пи: самая густозаселенность сервера находится на координатах от 40-х до 65-х, на втором месте по заселенности это район самого дальнего уголка карты с 80-100-е координаты. А в остальных местах острова стоят пустые или встречаются несколько одиночек на отдельно взятых островах.
      Рассмотрим немного топы активных альянсов, на данный момент их уж много, но как бывает часто, со временем альянсы начнут угасать на сервере, распускаться. Так кто же останется и выдержит все натиски врагов?

Первым альянсом на сервере стал Альянс Сборная каппы [-СК-] (предводитель Токс) – топ-2 на начало основания сервера.
      Интервью согласился дать предводитель этого альянса Токс вначале основания альянса:

Внештатный журналист: Приветствую))) Какой Ваш ник на сервере Пи? Какой альянс и кто Вы в альянсе?
      Токс: Привет :) Мой ник Токс. Альянс Сборная Каппы [-СК-], предводитель.
      Внештатный журналист: Откуда Вы пришли? Только с сервера каппа или есть игроки с других миров?
      Токс: Мы пришли в целом с каппы, пару игроков примкнулись... Но основная часть играет либо на каппе, либо когда-то играла на этом сервере.
      Внештатный журналист: Ваша высадка прошла успешно?
      Токс: Высадка прошла хорошо. Не досконально, но все же гуд :) Много усилий стоило приложить.
      Внештатный журналист: Каковы Ваши цели на новом сервере Пи?
      Токс: Цели? Преуспеть во всем конечно хочется, будем стараться. Общение и получение удовольствия от игры, вот главные цели наши.
      Внештатный журналист: Что Вы ожидаете от альянса?
      Токс: От альянса ожидаю многого, больше чем можем, будем выжимать из себя все...
      Внештатный журналист: Как Вы думаете, если Вы выполните свои цели прихода на новый сервер, то, что произойдет с альянсом? Распустите ли Вы его?
      Токс: Альянс, как был, так и будет жить, роспуск не приемлем, даже если я останусь в нем один, но думаю до этого не дойдет, да и Incedent, как минимум составит мне компанию.
      Внештатный журналист: Ваши самые активные атакеры, защитники, и кого Вы бы еще хотели отметить из активных игроков?
      Токс: Активных игроков? Не перечислять же всех... Команда Отборная, звезд много :)
      Внештатный журналист: Есть ли у Вас уже враги и кто они?
      Токс: Основного врага нет, пока присматриваемся.
      Внештатный журналист: Как Вы отнеслись к тому, что после нескольких дней существования альянса Ежики, их глава был забанен за мультоводство, и что будет с этим альянсом в дальнейшем? Куда уйдут игроки из этого альянса или Вы их всех примете в свои ряды?
      Токс: Жаль, что с Ежами произошла такая вот неприятная история, очень жаль, альянс хороший и достойный... Думаю, кто поддерживает Кила, тот сможет принять руководство на себя и возродить Ежей, надеюсь, найдется такой человек. Всех принимать мы не будем, некоторые просились к нам, но мы им отказали.
      Внештатный журналист: Как Вы уживаетесь в одном альянсе, если многие игроки были во враждующих альянсах на Каппе.
      Токс: Уживаемся, не то слово, мы живем и радуемся))) Хоть и воевали, с некоторыми, но всегда друг к другу уважительно относились и относимся, игра игрой, а людьми стоит оставаться. вот, наверно, поэтому и нет у нас с этим проблем.
      Внештатный журналист: Когда и как Вы пришли в Икариам? На каком сервере начинали?
      Токс: Начинал я играть в конце 2008 – начало 2009 года. Давно это было, пришел на Эпсилон, познакомился с Инцем и понеслось. Сдружились два неадеквата )))) и стали писать историю Икарима :D
      Внештатный журналист: Расскажите немного о себе? Как зовут? Из какого города? Чем занимаетесь? И все, что еще Вы хотите сказать)))
      Токс: Зовут в реальном мире Дмитрием, из города Запорожье, Украина, занимаюсь всем, что нравится, работаю, отдыхаю, как все люди. Всем хочу пожелать удачи, как в игре, так и в реале. Меньше нервов, больше ярких моментов. Спасибо всем! Удачи!
      Внештатный журналист: Спасибо за уделенное время для интервью. Всего доброго!
      Интервью согласилась дать очаровательнейшая дипломат этого альянса Марианна (Маря):
      Внештатный журналист: приветствую))) Можно узнать Ваш ник на сервере Пи и альянс, в котором Вы находитесь?
      Марианна: Да это и не секрет: на всех мирах играю под одним ником – Маря. На Пи играю в альянсе Сборная Каппа, исполняю роль дипломата…
      Внештатный журналист: Откуда Вы пришли на молодой сервер Пи? Только с сервера каппа или есть игроки с других миров?
      Марианна: Есть игроки и с других миров: не только с каппы, но и с омикрона.
      Внештатный журналист:Высадка прошла успешно? Или многие из десанта не смогли высадиться?
      Марианна: Оооо.. высадка... Токс поднял большой кипишь по этому поводу (чтобы мы одновременно регистрировались и были на одних островах :) Все примерно в одной области и обитаем. Кстати, у нас еще за месяц до старта Пи был создан чат для тех, кто пойдет на этот сервер. :)
      Внештатный журналист: То есть в чате были и другие альянсы? Или только те, кто собрался в альянс Сборная каппы? Какие альянсы планировались сразу прийти на сервер Пи, если Вы в курсе?
      Марианна: Да, конечно! Например, на той же каппе НДК воевали раньше с Архами, но в то же время игроки, которые были в конфронтации, находились в этом чате вместе. Да и на омикроне подобная ситуация была, я в этом чате своего бывшего врага встретила. :) И, честно говоря, не было какой-то стратегии перехода, целыми альянсами это не планировалось.. Так.. группа желающих )))
      Внештатный журналист: Каковы Ваши цели на новом сервере Пи? Что Вы ожидаете от альянса?
      Марианна: Поставить весь сервер на колени (шутка :) ). Мы добродушные и активные игроки, играем в свое удовольствие – это самая главная цель. Кого-то знаем больше, кого-то знаем меньше, наш альянс сплоченный и все защищают друг друга. По крайней мере, я, ожидаю от альянса получение удовольствия от общения и интересную игру в команде.
      Внештатный журналист: Как Вы думаете, если Вы выполните свои цели прихода на новый сервер, то что произойдет с альянсом? Распустите ли Вы его? Надолго ли Вы пришли на молодой сервер?
      Марианна: Никто не будет распускать альянс, если мы добьемся поставленных целей – просто поставим новые. У нас много креативных игроков и надеюсь на долгую, активную игру, будет зависеть все от сервера и соперников.
      Внештатный журналист: Ваши самые активные атакеры, защитники, и кого Вы бы еще хотели отметить из активных игроков?
      Марианна: Первый кто мне приходит на ум – это Робин :) А вообще Токс, Safron, Feiser, Вещий Олег, Rogue, Martin, Space Butterfly, Stroiny, Dinc, VishnEVAja, NATA и др. Все активные и все друг с другом общаются и помогают.
      Внештатный журналист: Есть ли у Вас уже враги и кто они? Будете ли Вы скоро объявлять офф войну?
      Марианна: Пока рановато говорить о врагах и официальной войне. Мы только начали играть и развиваться: присматриваемся к окружающим альянсам, «прицениваемся» так сказать. Было несколько конфликтов, но они были урегулированы дипломатическим путем. Лично у меня есть персональный враг, но об этом я пока не буду распространяться.
      Внештатный журналист: Как Вы относитесь к такому небольшому событию, что недавно вам была объявлена официальная война от альянса White Bears [-WB-] предводитель DocMc21 с совершенно смешными условиями. Но этот пользователь, нарушив правила форума, был заблокирован, и война не была принята. А также он в игре заблокирован за мультоводство и этого альянса не существует на сервере. Какие у вас были отношения с этим альянсом? Почему, как Вы думаете, он решил объявить Вам войну?
      Марианна: С «белых медведей» мы все дружно посмеялись и сказали «Спасибо» за бесплатный цирк.
      Внештатный журналист: Когда и как Вы пришли в Икариам? Какой мир был первый, где начали играть?
      Марианна: Вообще я пришла давно первый раз, когда только Альфа стартовала (примерно через месяц от начала старта). Поиграла год, а потом был перерыв длительный. Вскоре начала с Каппы, попала в альянс Кельты. На Каппе и познакомилась с Токсом, с которым и ушла играть на Омикрон. Изначально была в ЗАО ВРИ, а потом мы слились с ПРО100 Х. В итоге так и играем до сих пор, некоторые игроки ушли и создали свои альянсы. «Иксы» – самый лучший альянс, в котором я когда-либо была. Надеюсь в скором времени я могу сказать, что альянс Сборная Каппы станет для меня таким же домом, каким стали ПРО100 Х.
      Внештатный журналист: Расскажите немного о себе? Как зовут? Из какого города? Чем занимаетесь? И все, что еще Вы хотите сказать)))
      Марианна: Марианна, 20 лет. Я из Минска, Беларусь (прошу обратить внимание всех россиян, как правильно пишется название страны!!!). Сейчас учусь на экономическом факультете, ранее закончила колледж. Сейчас работаю офис-менеджером/экономистом. Что еще добавить, конечно, хобби, обожаю верховую езду, занималась около 6 лет выездкой и добилась кое-каких успехов – кмс. Люблю читать, в частности фантастику. А вообще я домашняя, не люблю постоянные вечеринки и шум. Самый хороший отдых для меня – поваляться дома в обнимку с любимым человеком. Вот, кстати, его сейчас и ищу для совместного валяния :rolleyes: . Хотелось бы пожелать всем игрокам мира Пи удачи, и особо с нами не сталкиваться. 8-)
      Внештатный журналист: Спасибо за уделенное время для интервью. А также желаю победы в конкурсе Мисс икариам 2012. Всего доброго!

Итог, а через 5 месяцев существования сервера альянс Сборная каппы находится на 25 месте. Многие ушли в другие альянсы, некоторые бросили сервер. Альянс Сборная каппы остался обычным простым альянсом, как и все остальные. Игрок NATA ушла в альянс nomad. Также многие игроки покинули эту Сборную. Токс покинул сервер. Предводителем стал MaksGalkiN.

Третьим альянсом на сервере стал – Альянс БЕзДАри [БеДа] (предводитель Прохожий), топ-1 на начало сервера, интервью отказался давать. На данный момент этот альянс держит свои топовые позиции и является топ-3.

Альянс Зазеркалье П [-Пи-] предводитель makar_rd – альянс пришел с сервера Лямбда своей маленькой группой активных игроков.

Внештатный журналист: Приветствую))) Какой Ваш ник на сервере Пи? Какой альянс и кто Вы в альянсе?
      Чеширский кот: Ник – Чеширский кот, альянс Зазеркалье, предводитель.
      Белый кролик: Белый кролик, альянс Зазеркалье, а должности у нас меняются :)
      Внештатный журналист: Откуда Вы пришли? Только с сервера лямбда или есть игроки с разных миров?
      Белый кролик: Вообще все, кроме одного человека, играли с нами на лямбде в хиппи, хотя многие играли и на других серверах.
      Чеширский кот: Она уже все ответила .
      Внештатный журналист: Ваша высадка прошла успешно? Все кто хотел прийти на молодой сервер высадились? Вы заранее решали, кто собирается идти на сервер Пи?
      Чеширский кот: Особо не договаривались, но как только стартанул сервер, все быстро нашлись и высадились в центр карты.
      Белый кролик: ага
      Белый кролик: Нам просто весело и интересно вместе.
      Чеширский кот: Уничтожить все что шевелится и дышит ]:)
      Внештатный журналист: Что Вы ожидаете от альянса? Как Вы думаете, если Вы выполните свои цели прихода на новый сервер, то, что произойдет с альянсом? Распустите ли Вы его?
      Белый кролик: Для меня цель – поиграть в хорошей, дружной активной атакерской команде. Нас мало, но у нас пока все везде получалось, почему не получится здесь? :) Конечно, все получится.
      Белый кролик: У нас все активные, других нет.
      Белый кролик: Да некоторые уже к нам повадились ходить. Не знаю, враги ли они нам, скорее, просто слегка безумцы :) Потому, что пока у нас время уходит на развитие, и мы не всегда их встречаем, поскольку активно заняьы другим :) но парни явно еще не поняли, с кем связались :) Я вообще против вражды, просто надо с кого-то кормиться.
      Чеширский кот: Враги находятся очень быстро, достаточно напасть на нашего игрока один раз, поэтому мы всех записываем и потом выносим приговор.
      Внештатный журналист: Когда и как Вы пришли в Икариам? На каком сервере начинали?
      Чеширский кот: Пришел в августе 2009, выбрал сервер Епсилон, там и начинал свой боевой пусть.
      Белый кролик: Я пришла на Эту незадолго после ее открытия осенью 2009 года.
      Белый кролик: Я живу в Тьмутаракани, в провинции у моря, в которой есть хороший интернет, а занимаюсь этим интернетом или играю в Икариам.
      Чеширский кот: Алексей, я из Изенгарда. Занимаюсь выращиванием кактусов и макраме. Очень люблю рыбий жир, при звуках флейты падаю в обморок)))
      Внештатный журналист: Спасибо за уделенное время для интервью. Всего доброго! (hug)

Итог, альянс на этом сервере активно навоевался после нескольких успешно завершенных войн и покинул сервер Пи.

Альянс Tigers (Tiger), предводитель Яков_Слуцкий.

Внештатный журналист: Приветствую))) Откуда Вы пришли? С какого сервера или есть игроки с разных миров?
      Яков: Основной состав нашего альянса пришёл с сервера омикрон.
      Яков: Изначально не очень повезло, забросило на 97:1 и пришлось потратить 2-3 дня, чтобы перебраться на прекрасный архипелаг 62:63 знаменитый своими чудесами.
      Яков: Цель номер один, которую мы уже выполнили – укрепиться на архипелаге. Главная цель на данный момент это превзойти всех в развитии, альянс грызёт гранит науки, а потом и повоюем.
      Яков: Я ожидаю дружную компанию атакеров, которые будут атаковать врага, а так же щедрую компанию фермеров готовых помочь атакерам ресурсами.
      Внештатный журналист: Как Вы думаете, если Вы выполните свои цели прихода на новый сервер, то, что произойдет с альянсом? Распустите ли Вы его?
      Яков: Если мы выполним цели прихода на сервер, то распускаться мы не будем, мы найдём врагов и поставим новые цели!
      Яков: Наши активные атакеры и флотоводцы: aisha известная ником jaffffa, игрок Партизан, а также флотоводец, которая вступит к нам в ближайшем времени vena.
      Внештатный журналист: Есть ли у Вас уже враги и кто они? Будете ли скоро объявлять официальные войны?
      Яков: Пару дней назад был конфликт с альянсом «Доминион», который мы уладили. Официальную войну в ближайшем времени? Не вижу необходимости :)
      Внештатный журналист: Когда и как Вы пришли в Икариам?
      Яков: Я стал играть 2 года назад, но серьезно стал играть и вдумываться в тактику боя только с омикрона.
      Внештатный журналист: На каком сервере начинали?
      Яков: С каппы.
      Яков: Зовут Яков Слуцкий, я живу в Москве, люблю животных, особенно собак, люблю футбол, являюсь болельщиком лондонского арсенала.
      Внештатный журналист: Спасибо за уделенное время для интервью. Всего доброго! (hug)

Итог, альянса этого на сервере уже нет, они распались. Как вначале говорил предводитель этого альянса, что они не распустятся и поставят новые цели. Вот к чему приводит отсутствие дипломатии в альянсе. Альянс просто был уничтожен теми, кто вначале страдал от Тигров. И он также ушел покорять новый мир.

Альянс Russian MAFIA (MAFIA), предводитель Mich.

Виталий: Альянс MAFIA, предводитель.
      Внештатный журналист: Откуда Вы пришли? С какого сервера или есть игроки с разных миров?
      Виталий: Игроки пришли с сервера Ню, и есть несколько человек с древнего сервера Альфа.
      Виталий: Прошла успешно, мы закрепились в районе 90х координат и дружно защищаем всех наших игроков, кто к нам вступил – защита обеспечена.
      Виталий: Наша цель развиваться и защищать свое добро.
      Виталий: Ожидаю взаимопонимания, сплоченности и совместные действия против врага.
      Виталий: Наш альянс будет развиваться всегда, роспуск недопустим.
      Виталий: Самые активные игроки: Assassintion, Omiroman2 и warvor.
      Виталий: Появились враги в лице альянса Апачи, которые нагло решили забрать наши ресурсы.
      Внештатный журналист: Когда и как Вы пришли в Икариам?
      Виталий: В Икариам пришел года 4 назад на сервер Бета.
      Виталий: Зовут Виталий, город Санкт-Петербург, возраст за 30, занимаюсь работой и семьей.

Итог, спустя 5 месяцев этот альянс успешно закрепил свои позиции на карте мира, официальных войн у этого альянса не было, он воюет только не официально и защищает свои интересы. На данный момент занимает лидирующие позиции и является топ-8.

Альянс Доминион (D758), предводитель Девтрон.

Андрей: Ник – Девтрон, предводитель альянса Доминион [D758].
      Внештатный журналист: Откуда Вы пришли? С какого сервера или есть игроки с разных миров?
      Андрей: Костяк альянса складывался из игроков Ню и Омикрона, вместе воевали друг против друга, захотелось поиграть на новом сервере. Потом присоединились игроки с Гаммы и Эты.
      Андрей: Почти. Несколько человек просто отказались, несколько регистрировались самостоятельно. До одного мы не смогли достучаться, и он выпал из команды. Теперь играет на Пи предводителем альянса MASON.
      Андрей: У нас много целей. Задача-минимум: обеспечить свободное военно-экономическое пространство для членов альянса, достичь координации атак для ударов по всем направлениям (в целях защиты, разумеется) и сколотить военный блок альянсов-союзников Задача-максимум: уничтожить всех сколько-нибудь значимых конкурентов в центре (кроме союзников) и обеспечить подавляющее превосходство над другими альянсами.
      Андрей: Я ожидаю от альянса, прежде всего, веселой и слаженной игры.
      Андрей: Насчет целей. Так как задача-максимум в принципе сложно осуществима, то думаю, что «выполнение целей» произойдет не скоро, а к тому моменту уже появятся новые ориентиры и цели.
      Андрей: Всех, но, прежде всего, САМ, Айро, Радуга, MeL, konter. Все остальные сейчас копаются в шахтах, но по другим серверам можно выделить вообще всех.
      Андрей: Вначале был кризис с дружественным нам альянсом Сборная Каппы из-за непринятия ими мира. Но этот кризис кое-как уладили. Сейчас можно отнести в ряд врагов альянс НУБ и одиночных игроков, которые имели несчастье нас атаковать. НУБ к слову несколько дней назад лишился всех армий, а одиночек вполне можно бить вдвоем-втроем, так что сказать, что у альянса есть значимые враги, я не могу.
      Андрей: У меня было два прихода в Икар: на Гамму и Лямбду. На Гамму я пришел со старта сервера, докачался до 20к ОБ и удалил аккаунт – не понравилось. А на Лямбду пришел тоже со старта сервера, будучи еще зеленым нубом. Поднял аккаунт, мало-помалу разбирался в тонкостях сухопутной войны, очень сдружился с альянсом. Генерал и Предводитель альянса были с Гаммы – Конунг и Wolfin. Они стали моими учителями, и когда они ушли с Лямбды, лично для меня игра потеряла смысл. Но потом открылся сервер Ню и я создал свой альянс, вот и закрутилось.
      А недавно один хороший человек дал мне аккаунт на Гамме, и сейчас я вместе с учителями воюю на просторах Гаммы (флотоводом, познавая это искусство войны, составлял оригинальные волны).
      Андрей: Зовут Андрей, живу в Петербурге, в настоящий момент учусь и пишу научную работу по математике. Днями пропадаю в филиале академии наук, так что времени на игру становится мало. Не женат, не был женат, и надеюсь, в ближайшее время не буду женат. Ключ от квартиры, где деньги лежат, не дам, но адрес могу сказать в личку. :)

Итог, альянса на сервере нет.

Альянс finally (-f-), предводитель Zed.

Артем: Ник: zеd, альянс finally [-f-], предводитель.
      Артем: Пришли с Омикрона, но есть игроки и с других серверов.
      Артем: Да решили пока развиваться и немного побыть шахтерами на краю карты, но приходится отбиваться и защищать свое добро от врагов.
      Артем: Пока развиваться и качать шахты.
      Артем: Взаимопомощи, поддержки и веселой игры.
      Артем: Как таковых целей у нас нет, просто игра и хорошее времяпровождение.
      Артем: Lito, Shahter, Gulman, Аника, житель, Marmeland, fenіx, Tevan.
      Артем: Да все кто вокруг нас, это Апачи, Mafia и т.д.
      Артем: Точно не помню, но сначала на какой-то из первых миров, а потом активно начал с открытия сервера Каппа.
      Артем: Зовут Артем, с Днепра, учусь.

Итог, альянс воюет, не объявляя войны официально. Успешно закрепился на этом сервере и держит свои позиции, занимая топ-20.

Альянс Free Pirates (AFP), предводитель Frey.

Юрий: Альянс AFP, предводитель.
      Юрий: Опыт игры большой. Играл больше всего на альфе. Состоял в альянсах Корсика (RS), в тот момент этот альянс был топ-25, а также был в альянсе AFP (на данный момент топ-1 сервера альфа), но ушел с сервера, удалив аккаунт, во время войны с Викингами.
      Внештатный журналист: Почему Вы решили вернуться в икариам и прийти на сервер Пи?
      Юрий: Мне на е-маил пришло письмо об открытии нового сервера Пи, и тогда я понял: «Это мой шанс» и вернулся.
      Внештатный журналист: Каковы Ваши цели на новом сервере Пи? Что Вы ожидаете от альянса?
      Юрий: Мой стиль игры атакерский, и я пытаюсь сделать весь свой альянс таким же. А создал этот альянс в честь альянса AFP с сервера альфа.
      Внештатный журналист: Расскажите немного о себе? Как зовут? Откуда Вы?
      Юрий: Зовут меня Юрий, я с Латвии.

Итог, альянс воюет, не объявляя войны официально. Успешно закрепился на этом сервере и держит свои позиции, занимая топ-21.

Не будем описывать все альянсы полностью, а перечислим только те, что входили в топ-50 сервера из существующих на молодом сервере Пи по состоянию на 24 ноября 2012, которые держат свои позиции на карте мира Пи.
      Это такие альянсы как: Bears, Сборная каппы, БЕзДАри, JUSTICE KNIGHTS, Apocalypse Pi, ПСИХИ Налоговой, SHiZA, Dragons, БРЕД, Котэ, ВАРВАРЫ, finally, WIND OF CHANGE, Казачья Сечь, Вольные Шахтёры, Anger, СудьбА, Jim Beam, Labyrinth Menin, Нуболенд, Доминион, Зазеркалье, Tigers, Espada, СНГ, World Order, DreamTeam, Russian MAFIA, RTFM, Русичи, POKER, FreeDomWarriors, Civilization, Империя Волынь, Советский Союз, ATIKA, Бухая Рота, Полный пацифизм, Apache, Dusk Guard, Рыцари, Советская Армия, Госпитальеры, Black Wolf, Troll Face, X-Team, молния, Project X, Anonymous, РэкеТ и другие маленькие альянсы.

На 27.04.2013 в топе-50 находились следующие альянсы: топ-1 Bears с количеством игроков 51 и с ОБ 6.206.049; топ 2 HaLupA с количеством игроков 47 и с ОБ 6.132.191; топ 3 МИРОТВОРЦЫ с количеством игроков 36 и с ОБ 5.308.646; БЕзДАри с количеством игроков 13 и с ОБ 5.182.830; Котэ с количеством игроков 32 и с ОБ 4.616.073; WIND OF CHANGE с количеством игроков 41 и с ОБ 4.460.587; Jim Beam с количеством игроков 30 и с ОБ 4.040.804; Russian MAFIA с количеством игроков 38 и с ОБ 3.886.491; Вольные Шахтёры с количеством игроков 19 и с ОБ 3.789.994; СудьбА с количеством игроков 21 и с ОБ 3.108.888; Dusk Guard с количеством игроков 34 и с ОБ 2.944.400; Партизаны с количеством игроков 27 и с ОБ 2.916.263; Волк и Киса с количеством игроков 14 и с ОБ 2.837.686; NewRoobinHood с количеством игроков 27 и с ОБ 2.806.915; Киевская Русь с количеством игроков 32 и с ОБ 2.805.812; ВАРВАРЫ с количеством игроков 19 и с ОБ 2.530.220; The Frighteners с количеством игроков 32 и с ОБ 2.469.434; ГиперСамураи с количеством игроков 33 и с ОБ 2.446.886; Peacemakers с количеством игроков 14 и с ОБ 2.383.323; finally с количеством игроков 17 и с ОБ 2.233.961; Free Pirates с количеством игроков 29 и с ОБ 2.157.092; Russian Empire с количеством игроков 23 и с ОБ 2.147.217; SCORPIONS с количеством игроков 11 и с ОБ 2.085.728; The Pirates с количеством игроков 11 и с ОБ 2.005.973; Сборная каппы с количеством игроков 16 и с ОБ 1.867.280; World Order с количеством игроков 15 и с ОБ 1.862.910; Labyrinth Menin с количеством игроков 12 и с ОБ 1.847.910; Шахтеры с количеством игроков 24 и с ОБ 1.792.715; DreamTeam с количеством игроков 16 и с ОБ 1.773.163; Atlantida с количеством игроков 29 и с ОБ 1.737.268; Espada с количеством игроков 18 и с ОБ 1.699.696; Империя Волынь с количеством игроков 13 и с ОБ 1.678.282; Зазеркалье с количеством игроков 7 и с ОБ 1.569.246; добрые дядьки с количеством игроков 14 и с ОБ 1.487.242; RUSSO MAFIOZO с количеством игроков 14 и с ОБ 1.447.406; ПотрОшителИ с количеством игроков 15 и с ОБ 1.445.524; УРАЛ с количеством игроков 19 и с ОБ 1.345.945; СВЯТЫЕ с количеством игроков 22 и с ОБ 1.344.141; Анархия с количеством игроков 7 и с ОБ 1.337.368; Contra с количеством игроков 12 и с ОБ 1.309.172; Белки Летяги с количеством игроков 13 и с ОБ 1.306.386; ПСИХИ Налоговой с количеством игроков 15 и с ОБ 1.286.269; Красная Гвардия с количеством игроков 17 и с ОБ 1.270.909; Коалиция теней с количеством игроков 14 и с ОБ 1.227.209; Non-Stop с количеством игроков 16 и с ОБ 1.213.695; Академия МИРА с количеством игроков 23 и с ОБ 1.191.941; Empire Pirates с количеством игроков 11 и с ОБ 1.137.023; Наши Люди с количеством игроков 9 и с ОБ 1.079.885; Альтернатива с количеством игроков 11 и с ОБ 1.065.315; Госпитальеры с количеством игроков 13 и с ОБ 1.028.480.

И сравним, сколько из этих альянсов продержались в топе-50 за это достаточно долгое время в пять месяцев с 24 ноября 2012 по 27 апреля 2013 года. Следующие альянсы: Bears, БЕзДАри, Сборная каппы, Котэ, WIND OF CHANGE, ВАРВАРЫ, finally, Jim Beam, Labyrinth Menin, Espada, СудьбА, Зазеркалье, Russian MAFIA, Dusk Guard, ПСИХИ Налоговой, Вольные Шахтёры, Империя Волынь, Госпитальеры, World Order, DreamTeam, т.е. 20 альянсов в течение 5 месяцев держат свои позиции и входят в топ-50.

Сравним топ игроков спустя 4 дня после открытия сервера на 28.10.2012 с датой недели существования сервера (31.10.2012), а также сравним дату после 1 месяца существования данного мира (24.11.2012), кто же из игроков остался в топе по нескольким номинациям:

Общий счет:

Строители:

Уровень исследований:

Генералы:

Золото:

Баллы атаки:

Баллы защиты:

Торговец:

Пожертвование:

Топы игроков спустя 5 месяцев после открытия сервера на 30.04.2013 года, кто же из игроков остался в топе по нескольким номинациям:

Общий счет:

Строители:

Уровень исследований:

Генералы:

Золото:

Баллы атаки:

Баллы защиты:

Торговец:

Пожертвование:

Войны и конфликты на молодом сервере
      набирают обороты

Одним из самых активно воюющих альянсов являлся Зазеркалье, который объявил и выиграл несколько небольших войн, объявленных на срок 20-30 дней.
      Началась первая на сервере война против альянса Котэ 02.12.2012 года и закончилась победой завоевателя. Далее они объявляют войну альянсу Драго 22.12.2012 года, и снова победа остается за Зазеркальем. Далее они объявляют войну на 30 дней альянсу SHiZA 05.01.2013 года, которая заканчивается их победой, что и следовало ожидать.
      Начинается война против альянса СудьбА 16.01.2013 года, закончившаяся победой альянса Зазеркалье. Но вскоре снова альянс Котэ 31.01.2013 года получает войну, война была закрыта по истечению срока войны 01 апреля 2013 года.
      Не успели закончить войну с Котиками и объявляют новую войну альянсу ВАРВАРЫ 23.02.2013 года. Вскоре 17 марта она была закончена и победителем является как всегда сплоченный альянс Зазеркалье. Снова они показывают свою военную мощь, объявив новую войну альянсу Jim Beam, война закрыта 26.03.2013 года по истечению срока войны. Причиной данной войны является топ-1 по генералам этого альянса.
      Активный альянс Зазеркалье не сидит на месте и появляется еще одна война против альянса World Order 21.03.2013 года, в день весеннего равноденствия сроком на 30 дней, война была закрыта в связи с окончанием срока войны 20.04.2013 года.
      И снова 04.04.2013 объявляет войну альянсу Bears в виде соревнования с альянсом Волк и Киса. Закрыта 19.04.2013 года.
      Альянс решил отдохнуть, вот уже более месяца не наблюдается войн от этого сплоченного альянса.
      Второй альянс, что тоже ведет активные боевые действия это альянс БезДари. Первую войну они объявили 05.12.2012 года альянсу Bears и победили. Далее они объявляют войну альянсу Сборная каппы 16.12.2012, побеждают чего и следовало ожидать, и альянс Сборная каппы почти распадается. Война показала, что Сборная каппы еще не стала сплоченным альянсом, и много игроков ушло в свободное плавание или в другие альянсы. Недостаточно этому активному альянсу БезДари одной победы и они начинают повторно официальную войну с 26.01.2013 года на 14 дней против альянса Bears и снова победа остается за ними.
      Появляется третий активный боевой альянс, который вскоре оказался распущен по причине ухода предводителя в реал, и, бросив своих бывших игроков на произвол – это Mad Hamsters. Было у них несколько побед, но такая печальная судьба постигла военный альянс. Первая их война появилась 19.12.2012 года против альянса Fratres и закончилась победой. Два альянса рядом соседствовать не могут дружно, и началась новая война против альянса ПИОНЕРЫ 09.01.2013, которая заканчивается роспуском пионеров и частичным переходом их игроков в альянс завоеватель. Со 02.02.2013 года начинается новая война с альянсом NewRoobinHood, причиной войны является защита от агрессора, но война заканчивается роспуском альянса завоевателя. И альянс Mad Hamsters заканчивает свое существование на сервере Пи. Но после открытия мира Ро этот альянс появился на новом сервере, чтоб покорить его.
      Не заставило ждать и появление четвертого активного военного альянса под названием Anger, который объявил войну альянсу World Order 15.01.2013 года, статус их неофициального конфликта перерос в официальный. Заканчивается победой альянса Anger 24.02.2013 года.
      Конкистадоры 22.01.2013 также решили показать свою военную мощь, объявив войну альянсу ПСИХИ Налоговой. Война закрывается в связи с роспуском альянса Конкистадоры 10.03.2013. Военную мощь показать не смогли и решили прекратить свое существование на данном сервере.
      Альянс СудьбА, проиграв войну против Зазеркалья, решили добиться своих великих заслуг и объявляют войну 05.02.2013 года альянсу Dusk Guard. Война окончена 06.03.2013. СудьбА становится победителем. С 16.02.2013 года сроком на 21 день начинается новая война между альянсами СудьбА и JUSTICE KNIGHTS с причиной «В этом мире нет места двум судам!». Война закрыта по истечению срока, победитель не определен. Ничья.
      СудьбА снова начинает войну против альянса Labyrinth Menin с причиной войны: «по заказу оппонента». На 21 день и началась 22.04.2013 года. Война закрывается в связи с истекшим сроком войны 15 мая.
      Появляется единственная война 14.01.2013 года с условиями расформирования альянса-противника, это альянс The Frighteners против Древние Волки. Война была закрыта 23.03.2013 года по причине роспуска альянса Древние Волки.
      А также в борьбе за территорию появляется новая война Самураи против Гиперборея, которая началась 22.02.2013 года. 04.04.2013 была закрыта, в связи с тем, что оба альянса прекратили свое существование на этом сервере. Но вскоре появится один объединенный альянс под названием ГиперСамураи.
      Не заставил ждать новый конфликт этого объединенного альянса ГиперСамураи против SCORPIONS. Начата 26.04.2013 на срок 20 дней, 17 мая закрывается данная война в связи с истекшим сроком войны.
      С причиной войны «Тренировка личного состава» в срок на 20 дней со 02.03.2013 года началась война альянса Only Fun против Белки Летяги. Закончилась 23.03.2013 года в связи с истекшим сроком войны. Победитель альянс-завоеватель.
      На небольшой срок в 20 дней появилась еще одна война альянсов Волк и Киса против Espada. Началась 14.03.2013 и закончилась война 06.04.2013 победой альянса Волк и Киса. Через три дня 17.03.2013 года на небольшой срок в 20 дней появилась еще одна война между альянсами Волк и Киса и Atlantida и закончилась война 06.04.2013 победой альянса завоевателя.
      И 04.04.2013 объявляет войну альянсу Bears в виде соревнования с альянсом Зазеркалье, закрыта 19.04.2013 года их победой.
      Вскоре начали войну против ПСИХИ Налоговой с 26.03.2013 на 20 дней и 16.04.2013 года война в связи с истекшим сроком войны.
      И снова 19.03.2013 на 20 дней этот альянс объявляет войну альянсу Красная Гвардия. Причиной войны явились: «Постоянные угрозы, хамство, оскорбления девушек в личных сообщениях от игроков альянса КГБ, заявления «о вечной войне» и о том, что жизни нам на этом сервере не будет». Война окончена в связи с истечением срока войны 10.04.2013 года.
      Опять 26.04.2013 на 23 дня этот альянс объявляет войну альянсу СВЯТЫЕ. А также 26.04.2013. началась война против альянса Jim Beam на срок 24 дня. Обе войны были закрыты 18.05.2013 года на один день до истечения срока войны в связи с выполнением условий, т.е. было набрано 1.000.000 очков.
      10 мая 2013 началась еще одна война против альянса WIND OF CHANGE на 21 день (продолжается).
      Началась новая война, которая является первой у этого альянса. Неофициальный конфликт перерос в официальный. Альянс Котэ против ВАРВАРЫ. Начата 07.04.2013 года на срок в 30 дней. Победа осталась за альянсом Котэ и закрыта 06.05.2013 года.
      16.04.2013 началась война против альянса Anger, с неофициального конфликта перешли на официальный (продолжается).
      И еще одна война началась, воевали Партизаны неофициально долгое время, но 15 мая 2013 года решили придать этой войне официальный статус и объявили войну на 30 дней альянсу МИРОТВОРЦЫ и их академии (продолжается).

На этом мы завершаем повествование об этом сервере, миру Пи 24 мая исполняется 7 месяцев со дня его открытия. Как мы видим ситуацию, что была на начале покорения сервера игроками, и какова она сейчас. Многие альянсы прекратили свое существование, некоторые игроки, пришедшие в альянс стали переходить в более дружные альянсы и меньшие по количеству игроков.
      Те, кто ушел с сервера Пи, стали появляться на вновь открытом мире, который появился 2 мая 2013 года под названием Ро (Rho).
      Это альянсы такие как: The Pirates, Ассасины, Mad Hamsters и другие.
    • Путешествие по Зазеркалью совершили Sir Nezlobin и Метафора

"Зазеркалье": игра в сказку

Весь этот мир — шахматы
      (если только, конечно, это можно назвать миром).
      Это одна большая-пребольшая партия. Ой, как интересно!
      И как бы мне хотелось, чтобы меня приняли в эту игру!

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в Зазеркалье

Каждый сервер, не смотря на типичность карты и одинаковую механику игры, имеет свои особенности. И эти особенности – игроки и альянсы, делающие каждый мир уникальным. Не стал исключением в этом вопросе и отмечающий сегодня 7 месяцев со дня старта сервер Пи. Одной из изюминок сервера стал воинственный и непредсказуемый альянс «Зазеркалье», в котором «жили» сказочные герои.
      «Зазеркалье» стремительно воровались в повседневную жизнь молодого мира, повоевали без малого со всем сервером, одержали девять побед за 4,5 месяца и также стремительно покинули уже немного «повзрослевший» Пи.
      Что стало причиной их ухода и кто же скрывался за масками фантастических персонажей? Об этом «Икарикам»поведали сами творцы «сказки».

Журналист: Ваш настоящий ник и ник на Пи?

Илья: Stealth - Королева
      Алексей: makar_rd – Чеширский кот
      Света: Настоящий ник? Много их у меня, на форуме - Ой-йа. На Пи - Эйфория.

Журналист: Почему именно этот ник?

Илья: Наиболее колоритный персонаж. И подходит моей "темной" стороне (devil)
      Алексей: Почему именно Чеширский кот? Не знаю, еще в 2010 году выбрал на аватарку Чешира, наверно есть что-то схожее с этим персонажем:)
      Света: Рожица в таверне уж больно нравится. Вот и назвалась.

Журналист: Как появилась идея назвать альянс «Зазеркальем» и кто ее автор?

Илья: Не знаю, думаю, Леха автор.
      Алексей: Идея назвать алл Зазеркалье, появилась еще при регистрации на ПИ, когда решил играть под ником Чеширский кот, а Лар регистрировала акк с ником Алиса. Пока строили посольства оговаривали и другие варианты и никак не могли решить что лучше, даже недельки две играли под названием "Generation ПИ".
      В итоге "Зазеркалье" оказалась более интересным и запоминающимся названием, к тому же был большой размах для творчества.
      Света: Для начала - это не первое название. Первое было - Поколение Пи. Но, как-то не прижилось. Не слишком интересно получалось. Решили название менять. Был у нас игрок с ником Алиса. Вот отсюда, скорее всего и отталкивались. Автор у нас всегда - альянс. Нельзя назвать кого-то одного. Все вместе и "родили" "Зазеркалье". Думаю, неплохо получилось. Мне, во всяком случае - нравится.
      Уверена, что по прошествии достаточного количества времени истории о возникновении названия будут отличаться. Будет интересно их прочитать. И со своей историей сравнить.

Журналист: «Зазеркалье» практически «взорвали» Пи агрессивной внешней политикой и количеством войн. Вы хотя бы иногда спали в то время? Сколько времени тратили на игру?

Илья: 3 смены по 8 часов, 16 человек на все акки, энергетики :) А если серьезно - мы часто спали. Просто гену передавали и старались не хранить лишнего. Я тратил в районе 2-х часов без боев. С боями было до 8. Работа позволяет в фоне Икару висеть со скайпом.
      Алексей: И спали, и ели, а так же учились и работали и занимались домашними делами. Для того, чтоб выигрывать бои или даже войны не нужно сутками сидеть у компа, достаточно знать хорошо слабые места противника и механику ведения боя.
      Света: По поводу "взорвали" - я бы сказала дорвались. До этого - жили на Лямбде. Название альянса (Хиппи) не предусматривало самостоятельного объявления войн. Вот и наверстывали упущенное.
      А спали ли? Конечно же спали. И работали, и про реал не забывали. На все времени хватало. А вот сколько его (времени) уходило на игру - тут не смогу дать точную циферку. Но точно не больше чем всегда.

Журналист: Почему все Ваши войны были короткими и на очки? У Вас не было принципиальных противников?

Илья: Войны не были короткие. Время соответствовало развитию сервера и акков игроков на нем - войск не много, бои не длинные. Что нам и нравится - не надо сидеть у монитора и ждать, кто первый уснет для победы.
      Принципиальный противник - это кто такой? Мы смотрели по активности, генам, и объявляли войну. Ну или по наглости и агрессивности. К сожалению, с Бедой хорошие отношения были. С ними было бы весело воевать :)
      Алексей: Короткие войны, потому как мы не собирались задерживаться долго на сервере, а на очки так как в таких войнах есть драйв и азарт. Потенциальных противников в виде целого альянса наверно нет, а вот отедельно взятые игроки в разных альянсах возможно и были.
      Света: Ну какие могут быть принципиальные противники, когда практически всех знаешь уже не первый год? Цель всех войн - на других посмотреть, себя показать. Расшевелить соседей и самим побегать. Получить драйв. А для этого не нужны длительные, затяжные войны. Со многими противниками мы очень неплохо общались и общаемся до сих пор. А с одним из бывших противников даже соревнование устроили. Соперниками стали. Кстати, проиграли.

Журналист: Сейчас «Зазеркалье» почти в полном составе покинули Пи. Почему?

Илья: Сервер развивается, бои затягиваются, нет желания тратить много времени на игру и давить мясом. Да и людей уже мало на нем.
      Алексей: Некоторые игроки были специально приглашены в альянс, которые уже бросали игру и на долго в ней задерживаться не собирались. К тому же на больших аккаунтах бои длятся долго, что отнимает много времени.
      Света: Кого-то забрал реал, кто-то отказался просто сидеть и копать.

Журналист: Где Вы продолжаете играть?

Илья: Я не играю в том смысле, который в вопросе. Я, скорее, общаюсь с людьми и маленько тыкаю кнопки в Ике.
      Алексей: Многие ушли обратно в реал, кто-то вернулся на свои старые серверы, несколько игроков ушли на новый сервер Ро, как собственно и я.
      Света: Я слежу за аккаунтом на Дельте. Остальные серверы - пока в РО.

Журналист: Есть ли желание повторить подобный «атакерско-сказочный проект» на другом сервере? Ждать ли нам следующей сказки?

Илья: Зависит от команды. От Зазеркалья самые приятные впечатления, как и от других моих альянсов - с Ля, Зеты, Йоты... Посмотрим, что будет дальше с Икой.
      Алексей: Возможно когда-нибудь весь состав альянса "Зазеркалье" снова соберется в одну команду и появится на одном из серверов.
      Света: Ну сказочный - это вряд ли. Думаю если и будет - то обязательно что-то новое.

Появятся ли персонажи произведения Льюиса Кэрролла на каком-то из серверов или же нас ожидает новая история, покажет время. Но «Зазеркалье» останутся одной из визитных карточек Пи.

[imgright]http://s019.radikal.ru/i613/1305/bf/51b9d5ee725d.jpg[/imgright]
      Казалось бы, на этом статью можно закончить. Но нет. "Икарики" приготовили десерт - сегодня все "жители" "Зазеркалья" снимают маски.

Итак, за сказочных героев играли: :gamer:
      Алиса - Мрачный Садовод, позже играл Postoronnim_V
      Белый кролик - Lar
      Чеширский кот - makar_rd
      Королева - Stealth
      Эйфория - Ой-йа
      Мышь Соня - Sablbelka
      БолвансЧик -MaxI
      Пудинг - Обманщик
      Шалтай-Болтай - ODS
      Грифон - Cаруман
      Мартовский Заяц - Mickey Mouse
    • Факты собрала Wild Flower

А знаете ли Вы, что...

[imgright]http://s017.radikal.ru/i434/1210/a0/b78059d8f078.jpg[/imgright]
      Первый в мире Музей, основанный в Александрии в 290 году до н.э., был вовсе не местом собрания ценностей, а учебным заведением, состоявшим из жилых комнат, столовых, обсерватории и библиотеки и являлся по нынешним меркам университетом? Первым же современным Музеем, в привычном для нас его понимании, можно считать Британский музей в Лондоне (открыт в 1753 году), а самым большим на планете Музеем является Лувр, в котором хранятся более 35000 произведений искусства.

Лямбда - 11-я буква греческого алфавита - в древности изображалась на щитах спартанской армии и обозначала Лакедемон (официальное название Спарты в Древней Греции), а сейчас используется в физике, биологии и других науках? Кроме того, Лямбда является элементом эмблем двух известных марок автомобилей, а в "Звездных войнах" фигурирует космический "корабль класса Лямбда", своей формой напоминающий «λ».

Мечник - это не только фланговый юнит в Икариам, но дворцовый чин князей в Киевской Руси, исполнявший функции, близкие к обязанностям нынешних судей, а также должностное лицо в Речи Посполитой, носившее перед королем его меч?

Афина, в Икариам способствующая сохранности ресурсам и считающаяся самым "шахтерским" чудом, на самом деле была богиней войны, военной стратегии, мудрости и изображалась в доспехах, с копьем в руках и в сопровождении священных животных? К тому же, согласно античной мифологии, именно Афине человечество обязано изобретением государства, колесницы, корабля, флейты и трубы, керамического горшка, граблей, плуга, ярма для волов и уздечки для лошадей, а также законов, ткачества и кулинарии.

Форумом называлась центральная площадь города в Древнем Риме, состоявшая из нескольких зданий и открытой территори, на которой происходили важнейшие события жизни города, а современным "Форумом" можно считать Лондонский Гайд-парк - самое известное место митингов, выступлений и праздников в Британии?

Древние римляне варварами называли все народы, проживавшие за границами Римской империи, в т.ч. - кельтов, германцев, фракийцев, скифо-сарматов и славян, а китайцы возвели Великую китайскую стену для того, чтобы отделить свою "цивилизованную" замледельческую культуру от кочевой варварской?
    • Цитатник от Конрада и Wild Flower

цыц wrote:

ЦЫЦ участвует тут во всех доминациях!!! :lols:

Anne wrote:

просто все логи с вашим альянсом не влезают в формат форума))

Ржавая моль wrote:

Хороший атакер, это же все го лишь управляемая ракета в руках логиста. Любой шахтер в руках хорошего логиста, аппупенский Томагавк. Верно же?

werderdog wrote:

AntonIOC wrote:

Флуд и оффтоп удалены.
      А почему логи не удалил???

Krisa wrote:

Странно как то , всегда удивляюсь этому , как можно про себя говорить , но выставляя в этом других .

Сумраk wrote:

Makar_rd wrote:

P.s. "Сейчас ты в дамках, но посмотрим как ты запляшешь, когда начнут дуть ветра Трамонтано"

сам то понял что написал :shit:

Anne wrote:

сюда сходи, законспектируй, хоть будет чем ночью заняться..

Пчёл wrote:

Клубничка wrote:

Беспристрастность Пчёла видна не вооруженным глазом.

могу помочь вооружить глаз;)

Baracuda wrote:

ты войну сначала выиграй.а потом уже трепись рабочим местом.
    • Кроссворд подготовил Makar_rd

По горизонтали:
      5. При его помощи можно застигнуть своих людей пьяными на службе. 6. Юнит, который умеет сражаться и на суше и на море. 8. Юнит, который не любит быть в центре внимания на море. 11. Автор кроссворда. 12. Препятствие для войск. 14. То, что можно превысить с опасностью для врага. 17. Чернее ночи. 18. Самая маленькая единичка ресурсов. 19. Место, откуда выходят дружным строем. 23. Оружие юнита, который строится быстрее всех. 24. Или с ним, или на нем. 26. Игрок, которому не помогут склады. 28. В бюро, но не адвокат. 30. Общежитие на 17 мест. 31. Тот, чье оружие слово.

По вертикали:
      1. Раздел физики, рассматривающий явления, связанные с распространением электромагнитных волн преимущественно видимого и близких к нему диапазонов. 2. Кому не страшны бомбежки. 3. Он следит за поведением. 4. Юнит, послуживший моделью Микельанжело. 7. Товарищ повара. 9. Что на море стоит во второй линии, а на суше в третьей. 10. Самый неуважаемый вид договора. 13. Слово, которым можно прилично, но очень обидно обозвать. 15. Этим словом будили многих игроков. 16. Тот показатель, который можно достичь только общими усилиями. 20. Атака наоборот. 21. Место где разбиваются сердца. 22. Ему подвластен форум альянса. 25. Младшая сестра стратегии. 27. Информация для игроков, которой никто не пользуется. 29. Здание, которым можно навредить соседям.

Для удобства можно скачать архив zip c файлом Exel
    • 8o Урааа!!
      Я только за возрождение выпусков, всеми руками и ногами за!!! 8o Только вот в истории о Пи кажись оооочень много статистики и тяжеловато читается(((
      Узнав мои сокровенные желания, Дед Мороз зайдет лично...=)
    • Очень интересная и масштабная статья про мир Пи :thumbup: Внештатный журналист постарался :thumbup:

Спасибо за выпуск, надеемся что в скором будущем что-нибудь подобное прочитаем про Ро)
    • Если честно, сравнивая с выпусками 2-х, 3-х, а то и 4-х летней давности, на троечку.
      По последним событиям - очень хорошо. За старание написать, оживить спасибо.
    • :xm: Кстати, да, автор почему именно зазеркалье???
      а) потому, что там пол администрации играет
      в) потому, что они в топе альянсов на месте с блатным номером (55)
      Если пункт "а", то все понятно, а если "в", то лучше писать нужно было про альянс "Сборная Каппы", у ни порядковвй номер покруче (77) :thumbsup: