"Радио Куку"

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• "Радио Куку"

привет, привет, народ. просыпаемся - весна у порога. в кривом роге вчера было + 22 и солнышко - желаю всем чтобы у вас всех было так же на душе и в городе. скажу сразу - "Радио Куку" задумывается как простой проект - аналог того же радио, но в вербальном виде - однако с песнями и всякими фишками, которые есть везде на ФМ станциях. надеюсь появление этой темы ускорит проявление весны и создаст вам всем добрую мину и веселое настроение ..в дни тягостных раздумий о себе, жЫзни и всяком прочем...начнем с простого - для разгона

разогревшись дабстепом - предлагаю сегодня поговорить о следующем: так сказать обозначить пунктиром темы дня:
      - 1 апреля - кого и как сегодня разыграли
      - Алена и её рассказы - что ждет читателей в скором времени
      - музыка по заказу (пишем в личку)
      - Ухо и его кулинарные пристрастия
      - и пр.
      Итак, поехали...пишем, не стесняемся - звоним диджею (ваш слуга с позволения - хотя можно музло и всякую дребедень ставим самим - я не особо то строгий - разрешаю).
      1 апреля.

Откуда именно родом этот праздник — День дурака (April Fools' Day или All Fool's Day) — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.
      Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.
      Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах король Карл Девятый (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.
      В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».
      В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.
      Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0 и другие.

Поехали дальше....
      Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве,и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.
    • все можно, прЫвет, Зяфа. Что хочешь послушать или почитать? Кстати, что ты расскажешь про свои первоапрельские шутки и заодно хочу узнать - как ты думаешь - насколько далеко простираются кулинарные аппетиты Медвежьего Уха?
      Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве,и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.
    • НеПоСеДа wrote:

Кстати, что ты расскажешь про свои первоапрельские шутки

Ну как то ничего такого уж прям особенного) или может я уже не помню... в голове всплывают какие то банальности, учиненные на работе. Ну и в основном связанные со всяками рода лжеписьмами от начальства или приколами, связанными с компом)

НеПоСеДа wrote:

заодно хочу узнать - как ты думаешь - насколько далеко простираются кулинарные аппетиты Медвежьего Уха?

Думаю, что Вовка очень любит покушать, у него это целый культ :laugh: Ужин по расписанию, с тщательным пережевыванием пищи ^^

НеПоСеДа wrote:

Что хочешь послушать или почитать?

Я пока ничего заказывать не буду)
      А как зову Ди Джея? МС Непоседа? :rolleyes:
    • ЗефЫрка wrote:

А как зову Ди Джея? МС Непоседа?

зовите меня просто - Витька Куку
      что будем слушать?
      Потом я бы хотел пригласить в студию Алену - на форуме буквально взрыв бомбы произошел - её рассказы взорвали сознание форумчан и все принялись деловито обсуждать - что и как и чего ждать в её рассказах - по своему - наша Санта-Барбара превзошла все ожыдания...
    • НеПоСеДа wrote:

Потом я бы хотел пригласить в студию Алену - на форуме буквально взрыв бомбы произошел - её рассказы взорвали сознание форумчан и все принялись деловито обсуждать - что и как и чего ждать в её рассказах - по своему - наша Санта-Барбара превзошла все ожыдания...
      Очень замечательные рассказы, ободряют, заставляют задуматься, узнаешь из них много нового о себе и о человеке который его написал.
      Хочу заказать пеню для Аленки, В. Сердючки "Все будет хорошо"
    • Вова, скажи - ты сам много умеешь чего готовить. Может поделишься кулинарными рецептами с нами всеми...Или посоветуешь чего интересного - с изюминкой?
    • Песня для Аленки

Алена, поделись со своими читателями - как у тебя появилась идея создания такого цикла рассказов и что нас всех ждет? Новые герои? Сюжетные линии? Правда ли, что за именами героев - стоят во многом наши форумные персонажЫ?
    • НеПоСеДа wrote:

Алена, поделись со своими читателями - как у тебя появилась идея создания такого цикла рассказов и что нас всех ждет?

не-а, пока не расскажу откуда)) после окончания рассказа о Лене и Жене, скажу ^^
      а там случайно все вышло. потом пошло как по маслу :rolleyes:

НеПоСеДа wrote:

Правда ли, что за именами героев - стоят во многом наши форумные персонажЫ?

а имена просто выбирала. кого встречала на форуме, те и ставила)))
      ;) так сказать, кто первый попался, того и записала. также сегодня в чате мафском спрашивали: Почему нет Иришки?
      а ее и не было. забыла я. стояло сначала имя выборочное Кристина. потом сменила на Иришку
      :rolleyes:
    • Анонс. Насколько нам известно - 19 апреля 2013 года на нашем форуме состоится еще одно важное событие - которое объединит сердца двух людей. Песня им и их ожиданиям. :beer:

пс: Вовааааа, Володькааа, Володенька - ты куда пропал - ответишь на вопросы аль нет?
      Не забываем, сегодня 1 апреля - кто желает поговрить про шутки и юмор..рассказать и поделиться своими воспоминаниями или опытом - звоните в студию или пишите нам по адресу www. neposedы.net.... :chinese:
    • НеПоСеДа wrote:

Анонс. Насколько нам известно - 19 апреля 2013 года на нашем форуме состоится еще одно важное событие - которое объединит сердца двух людей. Песня им и их ожиданиям. :beer:

Ой, спасибо) Пользуясь случаем, приглашаем всех 19 на нашу с Камазом свадьбу))
    • Желаем нашей паре и всем остальным - влюбленным простого счастья. Камазу и Клубничке - выучить наизусть - завтра проверим.

Вернемся к нашей Аленке...Аленка, многих интересует - почему сюжет развивается так и не иначе...Ты пишешь, ориентируясь на то, что ты бы хотела видеть или это просто - художественное творчество? Какой из характеров дается проще всего и какой труднее?
    • НеПоСеДа wrote:

художественное творчество

ага просто творчество небольшое и все))
      после окончания скажу остальное ^^

истории Лены и Жени осталось 2-3 небольших главы до завершения)
      немного обработать и все.
      :beer:
    • Не забываем - сегодня 1 апреля и у вас еще осталось немного времени, чтобы рассмешить себя, друзей, родных и близких. Вот один из способов, о котором нам поведал один из наших форумчан, пожелавший остаться неизвестным. Значит прикол в следующем:
      Осторожно - капс!
      оЕПВИПДЙНП, ЮФПВЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ УФПСМ Windows 9И. дПЦЙДБЕНУС РПЛБ ЦЕТФЧБ ТБВПФБАЭБС ЪБ ЛПНРШАФЕТПН, ПФМХЮБЕФУС ЛХДБ-ОЙВХДШ ОБ НЙОХФХ ЙМЙ ВПМШЫЕ. вЩУФТП РПДВЕЗБЕН Л ЛПНРШАФЕТХ, ЦНЕН Ctrl+Esc, Esc, Alt+"-" (Ф.Е. ОБЦБФШ Alt Й ЛМБЧЙЫХ - ), Alt+F4. ч ТЕЪХМШФБФЕ ЬФПЗП ЙУЮЕЪБЕФ ЛОПРЛБ "рХУЛ". рПСЧМСЕФУС ПОБ ФПМШЛП РПУМЕ РЕТЕЪБЗТХЪЛЙ Windows. лБЛ РПМШЪПЧБФЕМШ ЛПНРШАФЕТБ ВХДЕФ РТПЙЪЧПДЙФШ РЕТЕЪБЗТХЪЛХ ЪБЧЙУЙФ ПФ ХТПЧОС ЕЗП ЪОБОЙК. оП ТЕЪХМШФБФ ДПЧПМШОП ЪБОЙНБФЕМШОЩК, ПУПВЕООП, ЕУМЙ ЦЕТФЧБ РМПИП ЪОБЛПНБ У ЛПНРШАФЕТБНЙ

• А мы продолжаем наш концэрт по заявкам, в прямом эфире ZяFFа :crazy:

Для тех, до кого еще не добралась капризная дамочка - Весна, споют Воплі Відоплясова ^^
      Весна, мы ждем тебя!

• 11 - земля вызывает форум..вы меня слышите - форум - але але..или ваще ни але...кто забыл мобильный телефон самсунг GT-S6802 Galaxy Ace Duos - в желтой оправе, с отколотым правым верхним куском пластмассы и номером +Х(ХХХ)ХХХ ХХ 21 - обращайтесь, там еще осталось немного денех на последний звонок родным. ко всему прочему, 1 апреля в Япониии - Мияко одори (весенний фестиваль танца) и Международный День птиц. У наших предков был обряд встречи весны, связанный с птицами - Чтобы приблизить приход весны, хозяйки в этот день пекли из пресного или кислого теста птичек - "жаворонков", которых называли детьми или братьями перелетных птиц, их рассаживали на проталинах, крышах, деревьях и стогах. или выпускали птиц на волю. Кстати, узнал что есть такие птички - называются неразлучники, их надо селить в клетку обязательно вдвоем - мальчик+девочка, иначе птички не смогут жить.
      Еще сегодня именины Домового и именины у Мартирия - того, кто обслуживает мортиры ?)) (ололо - сам придумал)
      продолжаем весенню тематику песенкой "Дом восходящего солнца". В песенке поется о том, как где-то там далеко за тридевять земель был домик, в котором жило Солнышко. и вот приходит оно как-то домой и видит - кто-то сидел на его стуле, пил из его чашки, читал его електронные книжки, играл в его Сталкер, писал от его имени посты на форуме икариама..Солнышко удивилось - кто же это сделал..сделала..Ну потом всё выяснилось в самом конце песни...слушаем.

передаю слово и микрофон ZяFFе (и хде там можно так долго вот это было ходить что я уже тут ждал и весь изъерзался в шипучку)потопал я до своего дома солнца :laugh: