Пиратство

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Пиратство

Пиратство - представляет собой мини игру, доступную игроку практически с первых дней игры.
      Цель — насобирать за установленный период (21 день) наибольшее количество баллов захвата по серверу (попасть в топ 50).
      Средства — миссии захват и набег.
      Награда — большое количество всех видов ресурсов.
      Требование - Пиратство (ветка Мореходство), стоимость 18 баллов науки.

Крепость пиратов

В каждом городе, на специально отведенном месте - остров в гавани, возможно построить одну крепость пиратов.

Каждый уровень крепости пиратов даёт + 2 к силе пиратов и +1 к дальности набегов. Максимальный уровень здания - 30.

Баллы захвата

Накопление Баллов захвата - основная цель пиратства, и поэтому действия игрока должны быть направленны на их наибольшее получение за отведенный период. Они могут быть собраны в двух направлениях: Захват и Набег.

1. Захват. Миссия, которая осуществляется в вашей Крепости. За каждые построенные 2 уровня крепости открывается новый вид захвата. Захваты отличаются продолжительностью, количеством полученных баллов захвата и золота. Как видно из таблицы ниже, чем меньше времени тратится на захват, тем он выгоднее.

Противник — миссия Захват не несёт в себе никакого риска
      Стоимость — нет
      Дальность обзора — не требуется
      Сила команды — не важна
      Время — указано в крепости, индивидуально для каждого вида захвата
      Награда — фиксированная, соответствующие баллы захвата и золота (см. выше)
      Запись в городском советнике

Отмена захвата — возможна

2. Набег — это получение баллов захвата путём нападения на крепость пиратов одного из игроков вашего мира. Это можно сделать выбрав город на карте острова и выбрав в меню действий опцию "Набег" -

Противник — любой игрок вашего мира, имеющий крепость пиратов (включая соалов).
      Стоимость — 600 золотых
      Дальность обзора — зависит от уровня крепости, позволяет не только видеть на карте все острова на которых находятся крепости пиратов, но в первую очередь позволяет нам нападать на эти города.

Сила команды — важна для победы.
      Время — зависит от расстояния до города на который совершается набег.
      Награда — в случае победы, вы немедленно получаете все баллы захвата, которые имел противник на данный момент.
      Записи в городском советнике:
      Победитель

Проигравший

В случае поражения вы ничего не получаете. Записи в городском советнике:
      Проигравший

Победитель

В отличии от других механик боя, механика Набега относительно проста. Каждый раз когда один игрок нападает на другого исход битвы известен в момент, когда корабли доходят до суши. Если игрок выигрывает, он немедленно получает баллы захвата. Результат Набега определяется с помощью сил команд обеих сторон и с помощью фактора, который называется "Бонус Судьбы". Он заключается в том, что оба игрока получают случайно назначенный бонус к силе команды в диапазоне от -10% до 10% . Например, у обеих игроков сила команды 100, получив Бонус Судьбы силы игроков могут стать 90 и 110, или 104 и 96 и т.д.

Игрок на которого вы совершаете набег будет видеть ваше нападение в передвижении войск и военный советник будет подсвечиваться красным,
      Генерал альянса не видит нападения на крепости пиратов.

При Набеге между игроками не разрываются культурные и торговые договора. Если между альянсами заключён мирный договор, дипломатам не приходит сообщение о его нарушении.

Карта мира

Все острова на карте, на которых есть крепость пиратов и находящиеся в диапазоне вашего города с крепостью пиратов обозначены черным флагом. Все города в диапазоне вашего города с крепостью пиратов будут отмечены.

На заметку. Не зависимо от дальности обзора вашей Крепости, открыв вид любого острова на карте мира, можно увидеть на ней город в котором есть пиратская крепость(если такая имеется).
    • Сила команды

Сила команды — это значение, определяющее успех ваших набегов и успех противостояния набегам противника.

Она состоит из:
      1. Базовая сила — за каждый уровень крепости пиратов в каждом городах вы получаете 2 к силе команды.

2. Сила команды — получается за счет преобразования баллов захватов в силу команды.
      Стоимость: 10 баллов захвата = 1 сила команды
      Время преобразования: 2 мин. 36 сек + 7 сек * количество получаемой силы команды

Можно сократить время преобразования баллов захвата за амброзию.
      Стоимость: 10 амброзий
      Время преобразования: немедленно, не зависимо от количества баллов захвата, стоящих на преобразовании.

3. Бонус к силе команды — каждый раз, когда у вас в наличии есть 7000 баллов захвата к силе вашей команды прибавляется бонус в 1400. Не умножается при большем количестве баллов захвата.

Топ-лист баллов захвата

Существует два топ-листа баллов захвата. Один находится в вашей крепости пиратов, второй - глобальный, находится в топ-листе игры.

Топ-лист баллов захвата в крепости пиратов показывает текущее количество баллов захвата каждого игрока. Он обновляется 1 раз в день в 18.00 по серверу (*в 18.02), а в последний день оценки каждые 30 минут.

В топ-листе в Крепости пиратов, вы сможете увидеть лишь десять игроков, 5 игроков до вашего ранга и 4 после.

В топ-листе указаны ник игрока, количество баллов захвата на момент обновления, текущее место в топе и для первых 50 человек возможное вознаграждение за указанное место.

Клик по нику в этом топ-листе перекидывает к самому ближнему городу с крепостью пиратов данного игрока (относительно вашего города, из которого вы переходите по его нику). Если город или крепость будут снесены, то клик перекинет вас на следующую близлежащую крепость выбранного игрока.

Глобальный топ-лист баллов захвата обновляется один раз в конце периода оценки, который длится 21 день.

В этом топ-листе указаны место, которое занял игрок, ник, альянс, и накопленные за оценочный период баллы захвата. Если навести курсор на занявшее место можно также увидеть премиальный множитель.

Вознаграждение

Награждаются 50 игроков с наиболее высокими рангами.
      Активация чуда Храм Афины не влияет на премию.
      Награда состоит из ресурсов (строительный материал, вино, мрамор, хрусталь и сера). Получается в каждом городе отдельно. Равна сумме застрахованных от кражи ресурсов умноженная на премиальный множитель.

Например, вы заняли 1 место. Премиальный множитель — 11.
      Город 1 — 2 склада 40 уровня, сохраняют 38400 единиц ресурса + 100 ед. сохраняет город — вы получаете 38500*11=423500 единиц каждого ресурса.
      Город 2 — 1 склад 40 уровня, сохраняет 19200 единиц ресурса + 100 ед. сохраняет город — вы получаете 19300*11=212300 единиц каждого ресурса.
      Город 3 — складов нет, 100 ед. сохраняет город — вы получаете 100*11=1100 единиц каждого ресурса, и т. д.

Замòк, активируемый за амброзию и увеличивающий страхование ресурсов на 100%, не влияет на премию.

Премиальный множитель

Заметки пирата

В этом разделе собрано всё то, что не встречается в остальных:

1. Главным оружием пирата является поплавок - временный город, а лучше два.
      2. Посейдон может пригодиться.
      3. Прошпионить силу команды противника невозможно, только онлайн статус.
      4. Блокада порта, оккупация города, защита богов и режим отпуска не спасает от набегов.
      5. Сначала хорошая сила команды, потом баллы захвата.
      6. Для получения высокой премии можно собирать баллы захвата совместно с другими игроками, однако при разделе вознаграждения надо не забывать о правиле Пушинга.
      7. Не сдаваться! Последние минуты игры могут многое изменить.

The post was edited 1 time, last by Bigrin ().

• Вопросы по пиратству

1. Нужно ли строить крепость в каждом городе?
      Нет. Для игры в пиратство достаточно одной крепости.

2. Я не могу снести крепость пиратов в одном из городов, хотя включил захват в другом городе. Почему?
      До завершения захвата в любом из городов невозможно снести крепость.

3. Могу ли я снести крепость пиратов в одном из городов когда совершаю набег?
      Во время набега можно снести любую крепость пиратов, кроме той, из которой совершается набег.

4. Могу ли я снести крепость в одном из городов, если в другом городе поставил на переработку баллы захвата?
      Да. Преобразование баллов захвата в силу команды не влияет на снос какой-либо крепости.

5. Что произойдет если я снесу крепость во время нападения на меня?
      Во время нападения на вас невозможно снести крепость на которую совершается набег.

6. Зависит ли от уровня крепости или от силы команды количество захваченных баллов во время набега?
      Нет. Победитель забирает все баллы захвата, которые есть у игрока на момент набега

7. Сколько захватов и набегов я могу совершить одновременно?
      Все построенные в вашей империи крепости пиратов рассматриваются как одно целое, поэтому одновременно возможно совершить лишь один захват или набег.

8. Что станет с баллами захвата если я снесу крепость?
      Баллы захвата, а также сила команды будут потеряны.

9. Может ли блокирование порта или оккупация города предотвратить набег пиратов?
      Нет. Пиратство никак не связано с обычными военными действиями.

10. У меня есть крепость пиратов, но я не вижу на карте отмеченных островов.
      1. На соседних островах нет городов с крепостями. 2. Ваша крепость низкого уровня и не охватывает необходимый диапазон. 3. В меню городов выбран город в котором нет крепости пиратов (изменить город на нужный).

11. Я нашел город с крепостью пиратов, но не могу на него напасть т.к. значок «Набег» неактивный. Почему?
      Наведите курсор на значок «Набег» и увидите всплывающую подсказку, указывающую причину из-за которой невозможна миссия набег.

15. Если при нападении на меня я поставлю все баллы захвата на преобразование в силу команды заберет ли их нападающий?
      При удачном нападении, да. Все баллы захвата, включая те, которые находятся на преобразовании немедленно перейдут к победителю.

16. Я посылаю пиратов в набег по острову. В ответ противник сразу посылает своих. Мои приходят раньше и выигрывают 10000 баллов. Через несколько секунд приходят его пираты и как ни странно выигрывают у меня, забирая обратно все свои баллы плюс 7000 моих. Как такое возможно?
      На результат набега влияет так называемый Бонус судьбы. Он определяется автоматически. Вы и ваш противник получаете от -10 % до +10 % к силе команды. Затем сила команды игроков сравнивается, и определяется победитель.

17. Я увидел в топ-листе в крепости пиратов противника с 10000 баллами захвата. Живёт на одном острове со мной. Сразу же напал на него но вывез только 7 баллов захвата. Почему?
      1. Баллы захвата были преобразованы в силу команды за амброзию. 2. Баллы захвата стояли на преобразовании и на момент вашего нападения, были преобразованы в силу команды.

18. Могу ли я играть в пиратство с мобильного телефона?
      Да, только если вы будете использовать полную версию игры 0.5.3. Для того, что бы на неё зайти, вам необходимо на стартовой странице в разделе "Расширенные настройки" поставить галочку "Не использовать мобильную версию". Если Вы это не сделаете, то попадёте на мобильную версию игры 0.4.5, где функция пиратства не доступна.

19. Я плачу за содержание пиратов?
      Нет. Вы не несете расходов за содержание пиратов.

20. Защитит ли меня от набегов режим отпуска?
      Нет. Крепости пиратов остаются доступными для набегов.

23. Могу ли я напасть на члена моего альянса?
      Да. Не существует запретов для пиратства.

25. Могу ли я увеличить количество вознаграждения если расширю склады за амброзию?
      Нет. Ни паровой погрузчик, ни Замòк не увеличивают размер вознаграждения.

Составлено под руководством командора ZVano
      Благодарность анонимному художнику
    • Поплавок в пиратстве

Поплавок в пиратстве

В поисках наживы, пираты осматривают острова, разыскивая города отмеченные на карте пиратской меткой, самые опытные из них ориентируются на предыдущие результаты общего топ-листа и текущий топ-лист в пиратской крепости, пытаясь вычислить возможных противников.
      Выбрав противника и найдя его город, пират отправляет в набег свою команду, но очень часто эти города находятся на таком большом расстоянии, что прямое нападение на них заняло бы слишком много времени, и поэтому здесь на помощь пирату приходит Поплавок.

Что нужно знать о Поплавке?

Поплавок — временный город, главный инструмент игрока, активно занимающегося пиратством.

Поплавок строится по тому же принципу, что и любая колония. Подробнее тут: Гайд: Основание Колонии

Вид строящейся колонии:

Ускорить постройку Поплавка можно за счет увеличения базовой скорости сухогрузов следующими способами:
      1. Активировав чудо Посейдон.
      2. Уменьшив вместимость торгового судна (Функция находится в меню Колонизация. Внимание! Понадобится больше сухогрузов).
      3. Активировав Двигатель Тритона (Функция находится в меню Колонизация. Стоимость 2, 4 или 6 амброзии).

Например. Вместимость торгового судна 100 ед. - увеличение скорости на 66,7%
      Двигатель Тритона - увеличение скорости на 300%
      Посейдон 5 уровня - увеличение скорости на 100%
      Активируя одновременно все эти бонусы, сухогрузы пройдут расстояние в 1 час плавания за 7 мин. 12 сек.

Кроме того, при отправке сухогрузов не забудьте добавить ресурсы, необходимые для постройки пиратской крепости. При этом учитывайте, что:

1. Из 1250 дров, требуемых для постройки колонии, у вас останется 250 дров.
      2. У вас не будет зданий, уменьшающих затраты на строительство (Плотницкая мастерская и Бюро архитектора).
      3. В новой колонии максимальная вместимость каждого ресурса равна 2500 единицам.
      4. В Помощи игры (см. Меню игры) можно уточнить какое именно количество ресурсов необходимо вам для постройки Крепости пиратов (указывается с учетом ваших исследований).

Старайтесь выбрать наиболее удобную позицию для вашей колонии по отношению к городу на который будет совершаться набег. Не забывайте, что у вас будет ограниченная дальность набега.

Снос Поплавка

Для удаления Поплавка заходим в ратушу и нажимаем на кнопку «Покинуть колонию», однако необходимо знать и учитывать моменты, которые могут повлиять на вашу игру в пиратство: задержать ваше передвижение или дать противнику совершить на вас ответный набег.

1. Вы совершаете набег
      Снос крепости - невозможно
      Снос колонии - невозможно

2. На вас совершается набег
      а) в момент набега противника:
      б) в момент возвращения противника в свою крепость
      Снос крепости - возможно

5. Ваши пираты находятся на захвате

Не забывайте контролировать ваш остров и близлежащие острова на наличие строящихся колоний — возможно к вам плывет противник. Своевременная разведка (на своём острове можно увидеть ник игрока, который строит новую колонию, зайдя на любую шахту, на соседнем — спросить у соседей или поставив Поплавок, посмотреть на шахте острова), перенос Крепости пиратов на безопасное от поплавка расстояние, преобразование баллов в силу команды и своевременная контратака — вот основные моменты тактики в борьбе за баллы пиратства.