"Икарики". Спецвыпуск №3. Дельта: 3 года NGT

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• "Икарики". Спецвыпуск №3. Дельта: 3 года NGT

«НОСТАЛЬГИЯ ПОСТУЧАЛАСЬ В МОИ ДВЕРИ»
      или осенний кальвадос на Дельте

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

3-х летний юбилей альянса NGT на Дельте
      Встреча с легендарным ТеАмо
      Феанор об Икариаме
      А также дискуссии по вопросам:

Роль лидера в альянсе
      Отношение игроков к длительным САБам
      Атакерский альянс и возможность его существования в сегодняшних условиях Икариама
    • «А что, сегодня я выгляжу очень даже ничего. Пусть и не фотомодель, но фигурка соблазнительная»…
      Девушка задумчиво склонила голову и критично осмотрела себя еще раз в зеркале. Сегодня ей предстояло выступить в роли хозяйки, встречающей гостей в одном из банкетных залов ресторана.
      Поводом для банкета был маленький юбилей - 3 года альянсу Nightmare на Дельте. Соберутся старые добрые друзья, играющие несколько лет в одном альянсе, соратники, союзники, их враги. Девушка улыбнулась своей мысли - совместная игра сплачивает людей, а виртуальные отношения плавно перетекают в реал.
      Марина взглянула на часы. Еще только три часа дня! Алексей, ее коллега и напарник на сегодняшний день будет не раньше чем через час. И зачем она так рано приехала? Говорил же он ей - не торопиться, но она как всегда сделала по-своему. Начало торжества намечено на шесть часов, но гости начнут съезжаться к пяти…
      Девушка взяла в руки пригласительный буклет, чтобы еще раз пробежаться глазами по списку приглашенных на сегодня гостей:
      Nadu, Catharsis, БезСОВЕСТНОСТЬ, Poison, Rider, ZVano, Даниил, Феанор, Medeya, Scripko, Столыпин, Кирсан, Фантом, Pixi...

Из-за закрытых дверей банкетного зала лилась красивая мелодия песни Joe Dassin «Если б не было тебя», и девушка не смогла себе отказать в удовольствии еще раз зайти и окинуть придирчивым взглядом хозяйки помещение, в котором ей предстояло сегодня работать.. Все ok. Меню было составлено для такого банкета просто изыскано: оно включало широкий ассортимент холодных и горячих закусок, десерта, напитков. Столы были уже накрыты. Все выглядело достойно - с ноткой пафоса и ненавязчивым комфортом.

[imgright]http://s017.radikal.ru/i403/1211/4f/865b4d7fddc4.jpg [/imgright]
      Марина снова взглянула на часы. До начала мероприятия у нее еще много времени, можно прогуляться - и она спустилась в холл ресторана..
      Конечно там никого не было, кроме метрдотеля и дежурного швейцара. Метрдотель появлению девушки не удивился, наоборот, растянул губы во обольстительной улыбке, окинув ее с головы до ног оценивающим взглядом.
      Тут Марина увидела знакомую фигуру Ивана-Zvano, который входил в ресторан вальяжной походкой молодого денди. Девушка махнула Ивану приветливо рукой и тот направился в ее сторону.
    • [imgleft]http://s47.radikal.ru/i118/1211/ca/b623be625ddb.jpg [/imgleft]
      Марина: Здравствуйте, Иван. Что тебя сюда привело? Пересекался ли ты в игре с альянсом NGT на Дельте? У них тут сегодня празднуется юбилей. Ты приглашен к ним?
      ZVano: Нет, лично я не пересекался. Знать - знаю, что есть такой альянс, но далее этого не заходили с ними отношения. Сегодня тут параллельно собирается легенда Дельты - альянс ТеАмо.
      Марина: А ты какое к ним имеешь отношение?
      ZVano: Я ж тоже ТеАмовец. Я часть истории ТеАмо.
      Марина: Да ты что?? Я и не знала!!!!!!!!
      ZVano: В основном общаюсь только с одним игроком - SkyAngel, легенда Дельты. Частенько с ним видимся в реале. Утащил его за собой после ТеАмо в PoH. С другими членами альянса общение есть, но гораздо реже. Вот всё никак не могу договориться о встрече с IronSnake, еще одной легендой Дельты, забрать магнитик в свою коллекцию на холодильник)).
      Марина: Иван, а в каком альянсе на Дельте играешь сейчас?
      ZVano: Сейчас я состою в альянсе PiratesOfHorror [PoH]. Или просто, по-Русски ПоХ.
      Марина: Знаменитый альянс.. В каком чине ты там?
      ZVano: Да, известный альянс на просторах сервера. А мой ранг в альянсе - Плохой Санта.
      Марина: Милый ранг.
      ZVano: Хотя иногда бывает делают ранг "свободный аккаунт", так что даже не знаешь - лучше повеситься на мачте или прыгнуть с корабля на растерзание акулам.
      Марина: Как давно ты играешь? Старожил Дельты?
      ZVano: Ну да, играю с 4 сентября 2008 года на Дельте (открытие сервера было 2 сентября того же года).
      Марина: Вот интересно, а сейчас такой альянс как ТеАмо – чисто атакерский, без шахтеров и спонсоров, мог бы существовать? Состоящий из одних атакеров и флотоводцев… Как ты относишься к этой стороне вопроса? Многие предрекают такому альянсу рано или поздно смерть..
      ZVano: ТеАмо не по этой причине прекратил существование на своём прайм-сервере Дельте. Альянс был атакерским, хоть и с шахтёрами, коим я являлся и являюсь до сих пор, и воевал быстро и стремительно, благо версия (до 0.3.1) позволяла. После же изменили механику боя, поэтому было принято решение распустить альянс из-за растянувшихся битв и потери динамики, ну.. и также незадолго до этого был забанен за пушинг наш предводитель Андрей Trev. Вот, чуть лирики.
      Ну и по сути вопроса - такой альянс может существовать. "Можно, но только осторожно". Только атакерством сыт не будешь, фарм тоже должен иметь место, на нём и жить, если без "банков" играть. Но, на мой взгляд, запал не вечен, и такой альянс не сможет существовать долгое время. Или в шахты уйдёт, или в реал.
      Марина: ТеАмо не планирует возрождаться? У игроков нет желания вернуться?
      ZVano: Нет, не планирует. Хотели бы - возродили, так как известно, что на других серверах ТеАмо существовали несмотря на новую систему боёвки. На родину Дельту не стали возвращаться т.к.:
      - тот звёздный состав, который был, уже не хотел играть в этой версии. Кто хотел - те остались на других серверах;
      - ТеАмо ушли на пике своей славы, что ещё нужно для альянса?

В просторном холле ресторана толпился народ. Марина застыла - на его пороге появился высокий мужчина. Девушка почувствовала себя несколько ошеломленной – перед ней стоял собственной персоной Феанор. Марина мельком взглянула на часы. Времени до прихода гостей на юбилей NGT было еще предостаточно... «Почему он так рано?» - подумала она и, вежливо прервав разговор с Иваном-ZVano, поспешила навстречу первому гостю.
    • [imgright]http://s017.radikal.ru/i425/1211/b7/6cbdc4a6a5d8.jpg [/imgright]
      Марина: Здравствуйте, Сергей! Удивлена была, не увидев больше Вашего имени в списках издателей Икариков. Вы и там покинули нас?
      Феанор: Да.
      Марина: И что стало причиной? Вроде Вы так дорожили газетой. И в своем последнем интервью говорили, что уйдя из команды останетесь в газете.
      Феанор: Как говорится в пословице: "Мы предполагаем, а Бог располагает". Фактически я уже давно активно не играл более года. Выпал из жизни своего родного мира. А если ты чем то не живешь, то как ты можешь об этом писать?
      Марина: Вы ушли из Икариков совсем? Или просто слегка притворили дверь на время?
      Феанор: Ничего не изменилось с тех пор. Так что - да, пока даже и не думаю никуда возвращаться.
      Марина: Я поняла. Вы и в игре редкий гость? Совсем не играете?
      Феанор: Практически да. Как говорится на нашей форумной Мафии – овощу.
      Марина Чем занимаете свое свободное время? А его у Вас освободилось немало в связи со сдачей позиций в Икаре. Нашли себе новое детище?
      Феанор: Да гамаю в другие игры. Сразу говорю, что в команды этих игр не собираюсь (смеется). Этого опыта мне хватило.
      Марина: Ты расцениваешь опыт работы в Команде Икариама сейчас как скорее положительный опыт в своем жизненном багаже, или как потерянное время?
      Феанор: Любой опыт положителен, если его усваивать. Единственное о чем жалею, что не ушел раньше. Впечатления в целом были бы куда приятнее. Но тогда бы у меня остались бы иллюзии, и я снова куда-нибудь бы вляпался (смеется).
      Марина: Сергей, тяжелый осадок все еще остался? Или уже развеялось то негативное и тяжелое восприятие "жаркого лета", эмоции схлынули?
      Феанор: Время лечит, если пациент хочет этого.
      Марина: Сергей, в каком альянсе на Дельте Вы играете? Или и тут все оставил?
      Феанор: Уже несколько месяцев я не состою ни в каком альянсе и не играю.
      Марина: Ясно. Ушли совсем?
      Феанор: Ну, аккаунт не удалял. Стоит в РО, может когда-нибудь игра станет интереснее.
      Марина: Печально. Сергей, к какому альянсу Вы имели принадлежность на Дельте? Альянс TwP?
      Феанор: Да.
      Марина: Скажите, в своей игре Ваш альянс пересекался с алом NGT?
      Феанор: Было вроде дело.
      Марина: Знаменитый САБ на Дельте на 600 с лишним раундов. 10 алов с одной стороны и NGT - c другой. Вы тогда пришли на помощь к ним в том САБе. Почему? Вроде на тот момент союзниками не были?
      Феанор: Память уже не та. В то время я играл уже на автопилоте скорее.
      Марина: Ваш альянс являлся союзником NGT официально? Или просто вы к ним нейтрально- дружественно были
      расположены?
      Феанор: NGT был нашим естественным союзником, так как у нас общий давний враг.
      Марина: Кто? У NGT много врагов. Конкретно Вы кого имеете в виду?
      Феанор: Викинги.
      Марина: Что можете сказать о альянсе NGT? Он дееспособен? Это действительно ал “безбашенных задротов», как о нем говорят?
      Феанор: Хмм… Я особо за ним не следил, так что какой он не могу сказать, но если он действительно еще
      существует и воюют - значит дееспособен.
      Марина: Сергей, предводитель ала NGT - Jorg-Звездочет Вам знаком? О нем можете что-то сказать?
      Феанор: Вот он как раз и создает впечатление «безбашенного». Что по игре, что по общению на форуме.
      Марина: Сергей, сегодня здесь еще параллельно проходит и встреча легендарного ТеАмо. Вам этот альянс знаком? Кто-то из игроков?
      Феанор: Да, ТеАмо знал и помню. Я же там был - правда недолго, но отношения с некоторыми всегда были хорошими.
      Марина: Вы в ТеАмо??? (девушка от удивления широко открыла глаза)
      Феанор: Я был одиночкой в то время. С друзьями, такими же одиночками, мы что-то не поделили с парой викингов. Как раз в это время ТеАмо вел первую войну с ними. Ну и во избежание башинга и для проведения операции, мы и вступили в его ряды на три дня. Все обговорили.. и все прошло, так сказать, по любви. Так я и познакомился с ТеАмо. Ну и потом, будучи в TwP, мы были дружественными альянсами и порой помогали друг другу.

Из банкетного зала быстрым энергичным шагом вышел ZVano и направился к Марине и Феанору. Мужчины обменялись рукопожатиями, и Иван заговорил: «Мариш, пошли, мы с Фе тебя познакомим с легендой Дельты!»
      И мужчины, не дав девушке опомниться, увлекли ее за собой в соседний банкетный зал.
    • В банкетном зале фоном играла красивая песня: «Ностальгия постучалась в мои двери...»

В зале было шумно, весело и тесно. Царила теплая, уютная атмосфера дружеской компании. Марина окинула взглядом столики: вот они, легендарные ТеАмовцы… игроки легендарного альянса:

Trev, FunnyJoker , Merre, GrandHero, Unica, MegaZloy, Луна , Vidok81, Zvano, Ironsnake, DIR, Waristor, Friman, Hundili, sheff, Znak, -MARLA, Viga-Vitamin, Maniak, ЖестЪ, TambovVolk, Tambov wolf, Nimfanitish, Alya, DeviL, MozgWar, Niemand…

Марина лихорадочно вспоминала все, что помнила об этом альянсе, все, что говорили ей или рассказывали игроки на просторах Икариама об этой легенде:
      Во времена своего расцвета альянс проводил не только агрессивную внешнюю политику, но и придерживался весьма жесткой внутренней дисциплины. Те игроки, которые не могли или не умели поддерживать реноме воинов ТеАмо, исключались. Таким образом альянс всегда поддерживал ограниченный состав и использовал атакующий стиль игры по всем направлениям и разным частям Дельты.
      Изначально игровая идеология ТеАмо заключалось, как и у всех подобных альянсов, в активном фарме всех и вся, но впоследствии игроки ТеАмо уже искали себе достойного противника. Того, кто не только будет отсиживаться в защите, но и кинет им вызов, заставит их (чем черт не шутит?) и самих защищаться. Как говорил Trev: «Жаль, Вы поплавками не воюете! ((( Хотелось повоевать хоть раз против, а то все время мы кидаем». Надо признать, что такового так и не нашлось на просторах Дельты.

Главной особенностью многочисленных войн ТеАмо был характер самого альянса, а не его противники. Это, прежде всего, атакующий стиль военных действий: практически все игроки имели и использовали поплавки. Ни один альянс, ни до, ни после не использовал так эффективно этот инструмент войны. Благодаря этому бои велись на большем пространстве, охватывалось большое число противников, и никто из них не мог чувствовать себя в безопасности, даже если он находился на другом конце карты.
      Альянс ТеАмо демонстрировал не только отличные командные действия, но и каждый его игрок в отдельности был достаточно профессионален, чтобы в одиночку держать в напряжении сразу несколько противников.

Андрей (Sky_Angel) - последний предводитель альянса ТеАмо прервал беседу со своими бывшими соратниками-соалами и направился навстречу вошедшим.

• Марина: День добрый! Представьтесь, пожалуйста, нашим читателям - на каком сервере сейчас играете? В каком альянсе?
      Sky_Angel: Приветствую всех! Ник - Sky_Angel, Дельта, хотя играю - это громко сказано) Так... наблюдаю и общаюсь с друзьями. POH - мои бывшие противники.)
      Марина: Андрей, в прошлом послужном списке у Вас не менее легендарный альянс, чем нынешний.. Вы понимаете о чем я?
      Sky_Angel: Конечно, хотя, наверное, для каждого игрока свой альянс - легендарный, потому что родной...
      Марина: Ну да, согласна. Однако слава альянса, о котором я говорю, заставляет вот уже несколько лет произносить его название с почтением, придыханием и какой-то степенью зависти на многих серверах Икариама. Так что это за страница в Вашей биографии?
      Sky_Angel: Волею судеб я попал в тот альянс, который позволил мне в полной мере поиграть в том стиле, в котором и хотел. Альянс TeAmo.
      Марина: Когда это было?
      Sky_Angel: Это было с момента его образования и до самого распада.
      Марина: Андрей, про ТеАмо интересно вспомнить будет очень многим.
      Sky_Angel: Да про нас вроде бы все уже сказано было.
      Марина: Ну было, да. Но игроки многие ушли, много новых.
      Sky_Angel: Все течет, все меняется.... И поколения в том числе)).
      Марина: Так что повторение неплохая вещь.
      Sky_Angel: Грех не согласиться.
      Марина: В последнем номере газеты про вас написали немного с сожалением, что три года исполняется как ТеАмо Дельты исчез в небытие.
      Sky_Angel: Я распустил альянс 02.09.2009 г., в день ввода версии 3.2.
      Марина: Андрей, Вы были предводителем ТеАмо?
      Sky_Angel: Последним.
      Марина: Андрей, в чем популярность ТеАмо? Как думаете сейчас, по прошествии времени?
      Sky_Angel: То, что альянс собрал в себе Атакеров с большой буквы, он был немногочисленным, и очень отлаженным. Также версия игры позволяла небольшому альянсу наводить "шорох", а не быть задавленным "мясом" и, вдобавок, сервер был достаточно молодым и активно развивающимся. Не секрет, что со временем сервера затухают, и найти сильных противников достаточно сложно.
      Марина: Кстати, Андрей, есть версия у отдельных игроков Икариама, что ТеАмо покинул игру не столько по причине смены версии, сколько по причине невозможности использования багов в новой версии, якобы юзали вы их нещадно. Оттого и были мол на высоте?. Есть что ответить на такую точку зрения?
      Sky_Angel: У каждого может быть свое мнение, но, положа руку на сердце, могу сказать, что это не так. Ведь альянс продолжал играть после каждого обновления, а после ввода 3.2. ни одного дня не играли, а если верить мнениям о "баговой" составляющей ухода TeAmo, то, как минимум пару недель надо было баги поискать, и только убедившись, что ничего серьезного нет, покинуть игру.
      Марина: Андрей, ностальгия о боевых подвигах в ТеАмо не мучает временами?
      Sky_Angel: Мучает конечно, но понимаю, что так же активно играть не смогу из-за работы, а на "пол-шишечки" (прошу прощения за сравнение) не хочется.
      Марина: Андрей, жизнь альянса в чем заключалась? Правда ли, что вы брали заказы на "отстрел" неугодных альянсов? Или просто воевали ради удовольствия?
      Sky_Angel: Заказы. Да, были, и ради удовольствия, искали драйв дополнительный, да еще который приносил средства, чтобы опять-таки этот драйв получать. Во как закрутил)))
      Aльянс, занимающий 51 место в топе альянсов, состоящий из 10 воинов. Именно воинов, потому что политика альянса заключалась в следующем:
      1. Никаких союзов, договоров, НАПов и прочего;
      2. Прием только по личному приглашению;
      3. Каждый игрок альянса вправе атаковать любой альянс;
      4. Все решения в альянсе принимаются сообща.
      Такие вот пункты были на нашей внешней странице.
      Марина: Андрей, а цель у ТеАмо какая была? Просто существовать как альянс? Или исполнение военных заказов для других альянсов? Или это было просто развлечением?
      Sky_Angel: Последнее. Заказы как форма развлечения и доп средства, чтобы не размениваться на фарм и торговлю)
      Марина: Исполняли заказы за какую оплату? Золото? Ресурсы? Амброзия?
      Sky_Angel: Чаще всего голд, может немножко ресов.
      Марина: Были твердые тарифы? Расценки? (смеется)
      Sky_Angel: Нет, все индивидуально. Иногда и без оплаты, если виделась интересная и справедливая причина.
      Марина: К исполнению заказов подходили выборочно? Или не гнушались ничем?
      Sky_Angel: Именно выборочно. Если сильный заказывал слабого - не брались. Или если причина была надуманной.
      Марина: Самые яркие заказы помните?
      Sky_Angel: Про заказы не распространяемся, даже сейчас.
      Марина: Размер карты вас не пугал? Ведь исполнять заказ приходилось на любых координатах. Как справлялись с такими трудностями?
      Sky_Angel: Нет, не пугал, а чего его бояться то )))) Все равно поплавками играли, у меня до сих пор 4 поплавка))
      Марина: Обычно во всех историях альянсов есть свои "скелеты в шкафу". Чаще это, как говорится, шерше ля фам... Женское вмешательство как-то на истории вашего альянса отразилось? Были ли истории романтического характера?
      Sky_Angel: К сожалению, а может и к счастью - не было, всегда было уважительное отношение к дамам в альянсе, и старались относиться также и к дамам вне альянса.
      Марина: Андрей, много говорим с игроками сейчас о возможности существования (создания) такого альянса. Чисто военного. Многие говорят, что это - нереально. Как думаешь- почему?
      Sky_Angel: Потому что бои слишком долго тянутся, и на помощь успевают придти. Придти и мясом завалить. А наскоками - придти, ущипнуть и уйти, это не атакерство. Невозможного ничего нет, но мне кажется, что сейчас это очень сложно осуществить. Или же альянс не будет чисто атакерским, а будет разбавлен фармерами. А также сейчас альянсу намно-о-ого сложнее играть практически без проигрышных логов.
      Марина: Андрей, сегодня в соседнем зале отмечают свой юбилей игроки альянса NGT с Дельты. Слышал про них? Ты сам знаком с этим алом или его лидером?
      Sky_Angel:Знаком, но не скажу что сильно. Могу сказать, что альянс достаточно активный, и все таки нацелен больше в сторону атакующего стиля. Могу сказать, что отдельно не отслеживал игру Jorga, не было надобности, но то, что он явно не среднестатистический игрок - точно, так как выделялся на общем уровне. По мне он слишком груб.
    • Алексей нервничал. И где эта взбалмошная девчонка пропадает?! Гости на юбилей альянса NGT вот-вот начнут съезжаться, а его напарница на сегодняшний день Марина, словно провалилась как сквозь землю! Все видели ее, все говорят, что она тут, но девушки нигде не было.
      [imgright]http://s017.radikal.ru/i408/1211/12/bd619f9ac0be.jpg[/imgright]Сегодня, согласно ресторанного этикета, который вырабатывался на протяжении столетий, все съезжавшиеся гости должны были собраться в холле и ожидать приезда главного юбиляра. Потом только по окончании этой торжественной церемонии все чинно проходили в банкетный зал. Именно тут и отводилась им, как встречающим гостей особая миссия - представить всех, кто есть кто.
      Алексей уже в который раз спустился вниз к входу в надежде увидеть Марину там, но все тщетно. Метрдотель, заметив беспокойство молодого человека, и, видимо, из сугубо мужской солидарности, которая присуща всему мужскому роду на Земле, кивнул ему головой на дверь соседнего торжественного зала.
      Мужчина отворил двери и увидел там девушку в окружении шумной веселой кампании ТеАмовцев.
      «На время посмотри!!» - произнес спокойным голосом Алексей, тем самым прервав ее диалог с Sky_Angel, и увлек Марину за собой.
      Спускаясь по лестнице в холл ресторана Алексей вспоминал историю альянса Nightmare [-NGT-]

Cоздан он был 5 ноября 2009 года игроками Jorg и Chost, и имеет место быть на сервере до сих пор. Предводителем его на данный момент является Jorg-Звездочет. Целью альянса является исключительно «война и грабеж» - именно так позиционирует свой альянс на форуме Икариама предводитель.
      За все три года альянс ни разу не прекращал войн. Даже минута его возникновения и та сугубо оригинальна - альянс возник прямо во время боя: Jorg во время атаки исключили из альянса. Дабы не проиграть свой бой игроки в спешном порядке вышли вслед за товарищем и, объединившись, создали альянс.
      Новоиспеченным друзьям обещали Содом и Гоморру: и скорую гибель, и развал, но – альянс продемонстрировал за 3 года своего существования мудрость и крепость своего духа, тем и живет по сей день.
      Альянс NGT отличается высокой мобильностью и организованностью. В короткие сроки они могут собрать многочисленные войска в районе боевых действий. Играют для себя и своего удовольствия. Альянс изначально состоял из просто ИГРОКОВ – в коллективе нет деления на шахтеров и атакеров. Воюют все, без исключения.
      Войн альянс официально старается не объявлять. Просто воюют не в ущерб себе, на любые претензии со стороны соседей всегда готовы ответить. Кроме того, мирных договоров тоже не заключают официально, хотя соратников и дружественно относящихся альянсов в округе имеют немалое количество.
      Сложилось так, что в состав альянса почти всегда входили взрослые, успешные как в игре, так и в жизни люди, с которыми интересно и приятно общаться.
      Jorg является отличным организатором. Неплохой стимул в игре у него постоянный анализ развития каждого из игроков альянса. Он дает каждому советы по экономике: что строить, что развивать, ибо атакер, прежде всего, должен иметь отлично развитую экономику.

Вспоминая про альянс-юбиляр NGT, Алексей не заметил как в холл уже входил первый из приглашенных на юбилей гостей. Марина тихонько подтолкнула задумавшегося Алексея, и тот стремглав кинулся навстречу входившему Фантому. Именно он привел Jorg в альянс SEA, из которого его потом изгнали. Фантома уважали за его далеко не простецкий характер, отмечали его хитрость и недюжинный ум.
    • Фантом (Анатолий) альянсы BoS, SEA (он же SS), DS

[imgleft]http://s018.radikal.ru/i523/1211/22/cadf50427549.jpg[/imgleft]
      Azazello (Алексей): Здравствуйте, Фантом. Представьтесь, пожалуйста, читателям нашей газеты: какой альянс на Дельте Вы представляли (или представляете)?
      Фантом: Добрый день. Зовут меня Анатолий. Играл в свое время в альянсах BoS (когда еще ТеАмо существовало), SEA (он же SS), потом бросил игру на год, вернулся в альянс DS к своим знакомым. Уже полтора года как не играю, но считаю Икариам одной из лучших игр в стратегическом плане.
      Azazello (Алексей): Анатолий, скажите, аналога ТеАмо на Дельте вы не видели больше?
      Фантом: Такого глобального и масштабного - наверное нет. Когда они распались, остался только один альянс, который считался по настоящему боевым - G (гладиаторы). Вот с ними, по возвращению, и начал тягаться. Кстати, мой выбор в DS был сделан не только из-за старых знакомых, но и из-за возможности развязать конфликт с G. У меня достаточно "друзей" и в NGT, но из-за дружественных отношений вариант отпал сам собой.
      Azazello (Алексей): Вам знаком альянс NGT? Пересекались с ними? Альянсу сегодня исполняется маленький юбилей, что можете сказать об этом альянсе?
      Фантом: Поздравляю от всей души. У них отличный предводитель, который смог на протяжении такого времени держать свой альянс в достойном состоянии. Альянс не шахтерский, воевать умеет. Пусть, по мнению многих, не совсем честно, но честность в этой игре присуща, пожалуй, единицам.
      Jorgа знаю с самого начала его развития, когда пригласил его еще в SEA. Хороший амбициозный воин. Там находится (или может уже находилось) множество людей, с которыми играл раньше, с кем-то даже с начала своей игровой карьеры в Икаре, с кем ни раз сражался бок о бок. Еще раз повторюсь: хороший боевой альянс! Желаю ему просуществовать еще долгое время, чтобы эта дата была лишь экватором его существования.
      Azazello (Алексей): Анатолий, Jorg был изгнан (удален) из альянса SEA . Странно - зачем хорошего воина удалять? Можете приоткрыть завесу тайны той истории?
      Фантом: Он не столько был изгнан, сколько сам ушел. Много времени прошло, точно не припомнить (сам или его), но могу сказать за себя - я всегда был на его стороне, активных воинов в игре не так много, и разбазаривать их не стоит. Почти все его недолюбливали за излишние амбиции, которые порой переходили в нецензурщину. Истинные имена "заговорщиков" я называть не буду, думаю, он знает все сам.
      Azazello (Алексей): Вам самому приходилось воевать с NGT, или с самим Jorg?
      Фантом: С Jorg вместе воевал только до образования NGT. Против NGT не шел из-за личных положительных отношений с некоторым найтами. Их с собой в бой взять не мог по причине мира NGT & G & ТTN.
      Azazello (Алексей): Есть ли там игроки, которых знаете лично?
      Фантом: Пожалуй, скорее был. Его ник Ghost. С остальными был связан по игре, с некоторыми очень хорошо.
      Azazello (Алексей): А почему не пошли с Ghost и остальными следом за Jorg.
      Фантом: Я ушел из игры в то время, когда NGT стал развиваться, а основная боевая сила (на тот момент) оставалось со мной в альянсе. Потом же, как я уже писал, мир NGT с G был основной причиной.
      Azazello (Алексей): Анатолий. Вы помните историю слияния NGT и Гладиаторов? Можете что-то рассказать про тот момент? Как думаете, шанс благоприятного исхода того сценария мог бы быть??
      Фантом: Я пропустил момент их союза с Гладами. Когда возвращался, то были уже новые Глады. Не очень хорошо знаю всю историю.
      Azazello (Алексей): Альянс Викинги. Что-то про них можешь сказать? Сталкиваться приходилось? Сейчас они аморфны. Как
      противника - как Вы их оцениваете?
      Фантом: Виков особо никогда не любил, но из-за DS приходилось с ними сотрудничать. Я вообще не люблю ТОПовые алы. Трудно их оценить. Альянс разбросан был по всей карте - типичные данные ТОПовых алов. Но военка не была отрегулирована. Много мест с дырами, которые никто не мог защитить, да и в ТОПе по Баллам Атаки их появление редкость.
    • В дверях холла появился следующий гость - Столыпин. Фигура достаточно одиозная для юбиляра, ибо именно он в его судьбе сыграл такую «шутку», вследствие которой на свет и родилось это дитя - альянс NGT. Как любил повторять Jorg: «Я не злопамятный, просто память у меня хорошая». Вся история NGT- это военные действия так или иначе со Столыпиным. Мнение Jorg-a о Столыпине было нелестным: властолюбив, злопамятен, не любит конкуренции. На вершину власти вплыл за счет передачи аккаунта от предводителя Chost-oм ему.

Столыпин (Дмитрий)

[imgright]http://i076.radikal.ru/1211/5e/46b484c88abb.jpg[/imgright]
      Azazello (Алексей): Здравствуйте, Дмитрий. Вы сейчас совсем не играете?
      Столыпин: Добрый. В Икариам - нет.
      Azazello (Алексей): Представьтесь, пожалуйста, нашим читателям. Вы не играете, давно забытый персонаж, однако Вас частенько вспоминают на форуме, в общем чате Дельты. Кем Вы были во время Вашей активной жизни в Икариаме? Под каким ником играли, в каком альянсе?
      Столыпин: Ник Столыпин. По малости начинал как allgear, переименовался с началом войны с аллом Троцкого, коих и уничтожили . Альянс назывался BoS.
      Azazello (Алексей): Расскажите коротко свой игровой послужной список, какие альянсы удостоились чести иметь Вас в своих рядах.
      Столыпин: Во время войны, если ее можно так назвать, с аргонавтами был на 6000 каком -то месте в общем и наскрёб аж 17-е место по БА, после чего и получил аккаунт главы альянса, (список альянсов вспоминать надо, ой как много всего). Главное - это объединение с Сириусами, один день топ 3 были, а NGT откололись незадолго до этого.
      Azazello (Алексей): В чем причина их откола? Сами решили уйти начать новую жизнь?
      Столыпин: Разные взгляды на отношения в альянсе - Jorg требовал ресурсов от шахтёров в приказном порядке + не отличался тактичностью. Кто-то из них ушёл сам, Jorg-a и некоторых других кикнули мы: оскорблять жену мою - тоже не приветствуется)).
      Раз во время обновления с 0.3.1 я создал боевое крыло, а жену оставил за главу в основе, тогда то Jorg и выкинул ей что-то вроде "ты никто и звать тя никак".
      Azazello (Алексей): Это оттуда тянется ваш конфликт?
      Столыпин: Это последняя капля была)
      Azazello (Алексей): Вы Jorg-а не простили, что он отказался признавать Вашу жену во главе альянса?
      Столыпин: До этого тоже хватало - он нубил и не признавал своих ошибок, так что исход был бы одинаков в любом случае. Тогда время было смутное, он прекрасно знал, что я недалеко от альянса ушёл. Мы, кстати, и в боевое его уже тогда не взяли с мыслью о его будущем кике. Так что оскорбление моей жены - это лишь часть.
      Azazello (Алексей): Вы сказали, что «Jorg-a и некоторых других кикнули мы». Однако, по словам Jorg-a, Вы прямо во время боя выкинули их из альянса, они все улетели бы в реорг прямо в момент боя - не создай они новый альянс прямо на ходу, между раундами? Это имело место?
      Столыпин: Не буду утверждать во время чего, но если память не изменяет, то боя я не помню. Помню, что кикал его Ispo - он должность занимал и решение было его (кстати мы были в разных алах, и вряд ли могли быть в одном бою).
      Azazello (Алексей): Как потом отнеслись к тому, что удаленные Вами игроки создали свой альянс?
      Столыпин: Да относительно ровно отнеслись. Ghost, который мне аккаунт отдал, к ним по территориальным соображениям пошёл, и мы сохраняли нейтралитет до определённого момента.
      Azazello (Алексей): Почему часть народа пошла за ним? Как думаете?
      Столыпин: Ммм… Jorg задира был, я же воевал не так часто, может быть поэтому?
      Azazello (Алексей): Кстати. Тут всплыл один проблемный вопрос, на который разные точки зрения у всех игроков. Как Вы относитесь к идее Jorg-a о том, что альянс не должен иметь шахтеров? Что все ОБЯЗАНЫ воевать и уметь себя защищать, а не просто добывать ресурсы. Имеет ли такой альянс шанс на длительное существование?
      Столыпин: В идеале оно конечно да, но в NGT столько недалёких вояк наблюдалось, что лучше б они копали.
      Azazello (Алексей): Дим, как потом складывались у Вас отношения с NGT?
      Столыпин: Впоследствии мы объединились с ДС, а NGT баловались провокациями и после отнекивались, ну и вылилось потом в некий конфликт.
      Azazello (Алексей): Можете прокомментировать эти посты Jorg-a? Если бы Вам предоставилась возможность ответить Jorg-у на эти посты, что бы Вы ему сказали?
      Destiny Sphere [-DS-] vs TuTaHbI [TuTaH] пост № 19
      Destiny Sphere [-DS-] vs TuTaHbI [TuTaH] пост № 28
      Столыпин: «….» /удалено/ Он как ни признавал, так и не признаёт своих косяков! «Просились к нему многие..» - Мишка к нему ушёл, ага, а то, что когда меж нами конфликт начался Мишка игру бросил, это он не помнит? Шпионом он не был - аккаунт dron (так сына его звать), который он получил неизвестно как, и шпионил у нас потом им… Да мульты у него всегда были, кроме этого - два точно! «….» /удалено/
      А про то, что конфликтов у них не было - враньё полное, мне в скайпе переписку скидывали как они... ммм… по поводу помощи - из тех, кто ему присылал ресы (мы специально расспрашивали) - не то, что он никому не помогал, даже просто "спасибо" от него никто не слышал, так то.
      А вообще он смешной, «….» /удалено/ Такие эмоции в игре, и, кстати, пока я не ушёл - он ничего подобного в мой адрес не позволял, а после драки кулаками размахался - вот и вся его характеристика.
      Azazello (Алексей): Вы сказали, что в NGT столько "недалёких" вояк. Но к нему ушли от тебя: Chost (бывший предводитель вашего альянса), Subaru, ВДВ, Валеко, Гегемон, Вася. Это слабые игроки?
      Столыпин: Субару - «….» /удалено/, Вася - просто хотел больше воевать и мы с ним дружили пока он не пропал, про других много не скажу - обычные норм вояки, но я не этих имел в виду. С Мишкой-Ghost мы всегда улаживали наши конфликты, пока он не ушёл. Специалист, потом ещё одна особа, которой я аккаунт дал очень большой- вот это настоящие «….» /удалено/.
    • В холле ресторана появился еще один представитель враждебной стороны для юбиляра - представитель альянса Cors, с которыми у NGT на настоящий момент велась официальная война (несмотря на принцип альянса - не объявлять официальных войн). Скрипко был мил, приветлив, улыбчив. Считает, что хорошо разбирается в людях, однако у юбиляра было непоколебимое мнение на этот счет - что на самом деле он просто «собиратель сплетен и болтун». В альянсе у юбиляра к нему отношение было настороженное – «хвастлив, самолюбив».

Scripko (Дмитрий) альянсы OON, TEMPL, Cors

[imgleft]http://i073.radikal.ru/1211/43/66710e1408fd.jpg[/imgleft]
      Azazello (Алексей): Здравствуйте, Дмитрий.
      Scripko: Привет!
      Azazello (Алексей): Сегодня мы речь ведем об альянсе Дельты NGT. Ваша персона интересна тем, что Вы играли сразу в 3-х альянсах, которые являются врагами этого самого альянса-юбиляра. Вы как никто другой прочувствовали отношение к альянсу, так сказать, со стороны всех его врагов.
      Scripko: Да, OON, Les Templiers [TEMPL], Corsairs [Cors]. Но все еще началось с альянса Атланты! Тогда в Атланты пришли игроки из OON, но сам Jorg пригрозил начать атаковать альянс Атланты, если некоторых новых игроков из OON не выгонят!
      Альянс NGT постоянно искал себе врагов - начиная с OON, DS, продолжая Викингами и нами. Инициатор таких отношений всегда был сам предводитель NGT - Jorg. Именно его личная неприязнь и месть вели за собой военные действия и войны. Но это же принесло и объединение другим игрокам из разных альянсов против NGT.
      Azazello (Алексей): Неприязнь к кому?
      Scripko: Я не знаю какая именно неприязнь у Юры, но факты налицо!
      Azazello (Алексей): Вы говорите, что Jorg пригрозил начать атаковать альянс Атланты, выдвигая свои условия. Разве не было войны тогда с Атлантами, и атаки были? Верно?
      Scripko: До вступления в Атланты игроков из OON войны между нами не было - Атланты был мирным альянсом!
      Azazello (Алексей): Другими словами война с NGT к Атлантам пришла с вхождением ООN?
      Scripko: Да.
      Azazello (Алексей): Говоря о неприязни Вы подразумеваете неприязнь именно к игрокам этого альянса? Причину знаете? На чем она зиждется?
      Scripko: Я общался со многими игроками. О причине этой неприязни - у всех своя версия на ситуацию. Я могу понять и Юру - его желание доказать, что его неправильно поняли и поступили с ним не так, как он этого ждал, находясь в одном альянсе с этими игроками, но все же - нужно уметь находить компромиссы!
      Azazello (Алексей): Так в чем причина?
      Scripko: Так как я не был свидетелем тех событий, не говоря уже о том, что и в одном с Юрой альянсе я не был - то и не имею полного права пересказывать эту историю - это неправильно и нечестно. Пусть Юра сам всё и всем подробно расскажет!
      Я могу лишь сказать, что нужно находить со всеми людьми - врагами или друзьями общий язык. Ведь не знаешь, кто завтра для тебя останется другом, а кто наоборот, поможет тебе в трудную минуту, хотя недолюбливает тебя!
      Azazello (Алексей): Согласен. С этим сложно спорить. Значит дело в самом предводителе? Он тяжелый человек?
      Scripko: С Юрой я общался - он неплохой человек, но некоторые вещи с его стороны мне не понравились. Как враг в игре - он меня полностью устраивает.
      Azazello (Алексей): Каким ты видишь NGT? Что можешь сказать о нем?
      Scripko: В NGT мне понравился один игрок, с которым мне было приятно повоевать и пообщаться на островном форуме - это Круглый! Он умеет делать грамотный состав войск и флота - готов воевать, но не сливаться!
      С другими игроками, в основном как с неумелыми бойцами, я уже не раз давал советы Забаvе, чтобы она помогла моими советами своим соалам в создании войск и флота. Играют они в основном днем и вечером, но ночью практически беззащитны: оставляют флот и войска без присмотра, хотя перемещаются не единожды от острова к острову, но был бы активный и грамотный он-лайн. Это только у Юры есть такая активность, другие пока недостаточно активны.
      Azazello (Алексей): В целом NGT можно оценить как сильного противника? Или у него есть свои слабые места?
      Scripko: Сильная сторона: наличие банкира в альянсе - Субару, еще кто-то... уже не помню. Слабая сторона - плохой он-лайн и хромает грамотность в боях: неумелые попытки волнить, или вообще не волнят! Соответственно, практически все бои с NGT так или иначе сводятся в нашу пользу!
      Хотя сам Юра мне не единожды показывал, как можно увеличить потери у врага и уменьшить свои. Когда только вводили новую механику сухопутных боев - именно после его волн шарами стала очевидна разница в волновой и безволновой атаке - атаке с гефом и без!
      Azazello (Алексей): То есть сам Jorg является наставником своих врагов? Как соперника Вы его оцениваете высоко?
      Scripko: Именно Юру - да! Он очень сильный противник, и именно на боях с ним я учился! Я всегда учусь на боях со своими врагами, коими были постоянно NGT!
      Azazello (Алексей): САБ в 600 с лишним раундов, про который мне многие говорят. Помнишь такой?
      Scripko: Ну я не помню сколько именно было раундов, но я тогда не спал 3 суток! И бой был не в одном городе - как минимум 3 города были в активных боях!
      Мы поделились по времени: я ночью следил за боями - менял стрелков, артиллерию, координировал передвижения своих и союзников, соалы - днем.
      Azazello (Алексей): В том большом САБе NGT стояли одни против представителей 10 альянсов почти 5 суток. Это их
      мастерство? Ты говорил про их низкий он-лайн?
      Scripko: Если бы у них был реально активный он-лайн - то они бы и не проиграли. А так результат не в их пользу! И то, что против NGT воевали несколько игроков из разных альянсов - это не говорит о их мастерстве! Это говорит об их не дипломатичности!
      Наоборот, этот САБ показал способность хорошо координировать действия союзников, здесь главное четкое командование и быстрая координация!
    • Новый гость на юбилее альянса NGT немного задерживался, а потому возникла небольшая пауза, которая была моментально заполнена беседой. Разговор был поднят сугубо на мужскую тематику - о боёвке в Икариаме, и жаркая дискуссия даже вызвала интерес в соседнем зале, посетители из которого стали присоединяться к дебатам в холле.

ТЕМА ДЛЯ ПОЛЕМИКИ:

Длительные САБы, порой случавшиеся в Икариаме на неделю-две - каково отношение к ним:
      · это демонстрация выносливости, мастерства, стойкости и организованности игроков и альянса в целом?
      · это просто глупый слив войск - "мяса", как выражаются заядлые игроки?
      · это просто "задротство" одурманенных Икариамом игроков?

[imgleft]http://s019.radikal.ru/i623/1211/40/814e30d52cef.jpg[/imgleft]
      ZVano: Раньше считал, что слив и это тупо, но поучаствовав понял смысл и ощутил драйв, а сейчас их уже и нет на сервере. Вот чего замутили бы)))

Феанор: В мою бытность в TwP я участвовал во множестве САБов. Они увлекательны на самом деле, но и утомительны. И да, это и слив, но и победа в нем - показатель крепости альянса победителя, уровень взаимовыручки его членов.

Sky_Angel: Сам участвовал в таком бою на 2 недели - было жестко, но и был свой интерес. Считаю, что любой формат боя, который устраивает тех кто в нем участвует, гуд. Ведь сама игра - для драйва. Лично для меня такие мясорубки - не мое. Быстрые бои более привлекательны, ведь когда числом могут задавить, а не умением, это неинтересно. Быть может, я просто игрок старой формации.

Фантом: Смотря чего они хотят добиться этим САБом и насколько качественно он проводится. Мое мнение - лучше воевать, чем сидеть в стороне. Но, недельные САБы не показывают истинную силу альянса кроме общего количества мяса в игре. Грамотный предводитель боя найдет силы и сможет закрыть подходы сил врага в бой, дорезать тех, кто уже в нем находится, а потом принять остатки. Поэтому недельные САБы - это глупость, а правильные САБы - это тактический гений.

Rider: САБы есть хорошо! Для кучного альянса он выявляет его осознанность и более-менее активность тех же шахтеров и просто игроков. Мастерство САБа берут на себя активисты альянса с хорошим набором войск - чтобы была возможность провести войска менее активному сообществу альянса. В некоторой мере САБ и есть дурость - это отсутствие хорошего сна для активной части альянса. Как демонстрация альянсово-задротнический силы активным игрокам не нужна, считаю, САБ им не нужен. Понимаешь, они и так могут найти армию и не спать сутки, но исключительно под свою ответственность.

Даниил: Я, в целом, не сторонник САБов. Но, понимаешь, всё зависит от конкретного САБа. Можно его превратить в "слив мяса", можно показать мастерство. Всё в этом деле зависит от организации (генералов) и чёткой последовательности (и исполнения) действий. Мне ближе мнение, что хороший САБ - это проявление мастерства организации и исполнения. Хотя, повторюсь, САБы, как инструмент ведения войн (затяжных - особенно), не мой любимый метод. Но иногда полезно их проводить. Встряхивать игроков, проверять себя.

Медея: Считаю это потерей времени.

Poison: Конечно слив, когда ОДИН бой идет столько времени, в него подкидывают еще и еще армии, я так считаю. А насчет задротства, сейчас многие кинут "мясо" и идут гулять, пить чай и т.д. и остается 1-2 игрока, которые еще сидят у монитора.

Nadu: Терпеть не могу САБы, и мой альянс меня в этом поддерживает. Наверное, это все вместе. Но мастерство я бы поставила на последнее место! Ну как может альянс из 15 человек тягаться с альянсом, в котором 60 человек??? Тут каждый шахтер кинет по 1000 гопов в бой - и перевес очевиден, и как бы ты не "мастерил" - против толпы не попрешь)))) … Разве что какой-нибудь нуб с противоположной стороны загонит пару сотен мортир под шары. А вот «задротство» я бы поставила на первое место! Хотя в вопросе не учтено самое главное - это сплоченность альянса.

Забаvа: Для меня САБ - это своего рода проверка боеспособности всех членов альянса. Многие альянсы имеют в своем распоряжении пару хороших атакеров и гордятся этим. Несомненно, положительно сказывается наличие хороших воинов, но САБ бой это бой-отражение участия всех игроков альянса. Для многих наших врагов САБ это "приглашение" всех, всех, всех своих союзников)) По моему мнению это неправильно. Для нас неважно кто выиграет или проиграет, здесь важно участие всех членов семьи в общем деле, именно в САБах проверяется альянс на прочность. Мы свои проверки неоднократно проходили и благодаря САБам мы становимся еще сильнее, настоящим сплоченным коллективом!

Catharsis: Если им грамотно управлять, то в итоге будет красивое соотношение по потерям. Если просто закидывать форс в топку - то дурость, если волнить - то мастерство, ибо не каждый выдержит… + когда кучу народу, и каждого нужно озадачить, чтоб никто не накосячил.

Jorg: Это не "задротство" , не тупой "слив мяса" и не геройство. Это, конечно же, единство коллектива. По длительному САБу, как нигде видно кто чего стоит и на какие жертвы идет ради коллектива. Мы не сторонники длительных САБов, но зачастую так получается, что выйти из боя просто невозможно, т.е. битва идет по нашему сценарию и она выигрышная. Какой смысл покидать поле боя?
      Или же мы по ходу битвы проигрываем, но к нам идет резерв, помощь. Сразу представляешь себе радостные лица врагов, для которых победа уже "в кармане", но ты же видишь, что ход битвы можно переломить, нужно только дождаться помощи, а она вот и она. Думаю, это все-таки азарт.
    • Жаркие дебаты мужчин прервала гостья, появившаяся на пороге. Мужчина повернули головы в ее сторону. В холл легкой и грациозной походкой входила милая, обаятельная девушка – Безсовестность. Ник столь не гармонировал с ее обликом, что Алексей даже улыбнулся, увидев ее. Анастасия была божественна, дружелюбна, источала море обаяния и искрометного юмора. Открытость ее души пленили юбиляра, и он говорил о ней с такой теплотой в голосе, что собеседник гневольно проникался симпатией к ней, даже еще не видя ее.

БезСОВЕСТНОСТЬ (Анастасия), альянс TuTaHbI (TuTaH)

[imgright]http://s002.radikal.ru/i199/1211/3b/49005e53c4ff.jpg[/imgright]
      К: Здравствуйте. Анастасия ..какое имя красивое у Вас. Представьтесь, пожалуйста? Какой ал на Дельте Вы представляете?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: Добрый день, Алексей. Зовут меня БезСОВЕСТНОСТЬ, в игре представляю альянс ТиТаН.
      К: Кто вы там? какой пост занимаете?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: В альянсе занимаю сразу 3 должности: самая первая и главная это Генерал, далее советник и дипломат альянса.
      К: Стало быть, вся внешняя политика лежит на Ваших хрупких плечах?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: (смеется) Не совсем на моих одних, но от части так и есть
      К: ТиТаН - топовый альянс на дельте. Много врагов?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: Ну врагов всегда хватает, а если их становится не так много как хотелось бы, то наши ребята сразу же находят новые приключения (улыбнулась)
      К: Союзников тоже хватает? Много их?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: Союзники это не совсем правильно.. (слегка задумалась) правильнее, наверное, будет написать Друзья, которые всегда как и мы приходят друг другу на помощь...их действительно очень много у нас.
      К: Альянс NGT какое место занимает в ваших отношениях между альянсами?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: Это наши хорошие друзья (улыбнулась).
      К: Говорят, семь пудов соли надо съесть с другом, чтобы оценить его до конца.. Как давно с NGT вы друзья? Срок дружеских отношений как велик?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: года 1,5 точно
      К: Что можете сказать о альянсе NGT в целом?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: Прекрасный альянс, с замечательным лидером, с которым мы можем не только вести совместные операции, но и просто общаться на любые темы, будь то игра или что-либо личное…
      К: Да… повернули Вы… Ведь все мне в основном Jorga характеризуют как неадекватного, жестокого, злопамятного... Каким Вы видите лидера альянса NGT?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: ну… (слегка даже возмутилась) жесткий он может быть с ребятами, с врагами, но по отношению ко мне я этого никогда не замечала, у нас постоянно были хорошие отношения и мы всегда ладили. За все время пока мы дружим, еще ни разу между нами не пробегала "черная кошка". Jorg может и показывает себя где-то неадекватным, жестоким, но на самом деле это замечательный человек, который всегда выслушает и что-либо даже может подсказать. Мы с ним общаемся на разные темы, даже на семейные если честно (мило улыбнулась).
      К: Вы о своих семейных делах ему ведаете, или он Вам о своих?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: ну нето что о своих семейных делах (смутившись), но счастливыми моментами порой делюсь.
      К: т.е. если я Вас правильно понял, в лице Jorga Вы нашли внимательного собеседника и отличного советчика? Вот тебе и "тиран".. вот тебе и "деспот"...(удивленно) Настен, Вы открываете просто иную сторону этого «кошмарного» предводителя..
      БезСОВЕСТНОСТЬ: Так и есть... Возможно в беседах с мужским полом он и позиционирует себя "деспотом", но скажу точно, что в общении с девушками он очень вежлив и внимателен.
      К: Настен, помните знаменитый САБ альянса NGT на более чем 600 раундов.. NGT в нем стоял тогда один против более чем десятка алов.. Вы тогда пришли к ним на помощь на 6 сутки вместе с TWP.. А почему Вы присоединились тогда именно к ним, а не на противоположной стороне, которая выигрывала?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: (вспоминая)… сейчас попытаюсь разъяснить... В те времена у нас было очень много открытых конфликтов, и тогда мы общались не так тесно с ребятам с алла NGT. Кроме того, расположение наших альянсов очень разбросано, я имею ввиду ТиТаНов и НГТ .. сами понимаете, что бросить одно и пойти в другой край карты мы просто не могли!!! Поэтому и получилось, что мы присоединились не сразу (как я помню это было с Викингами)… А так как я к ним испытываю до сих пор «приогромную любовь" - мы так там и оказались, в том САБе на стороне NGT.
      К: САБ на 600 раундов.. Он тогда был проигран NGT.. Но они столько держались…. Как Вы сами оцениваете- это проигрыш? Какие критерии оценивания у Вас таких "мясных" сражений?
      БезСОВЕСТНОСТЬ: я считаю, что в таких долгоидущих сражениях нет проигравших и выигравших!!! Это просто сливание армии! Хотя.. (на секунду замолчала)…в таких боях соаллы начинают активнее играть командой, а это уже хорошо, Поэтому, считаю, альянс NGT достойно выдержал тот натиск, и для нас он никак не оказался в проигрыше.
    • До начала банкета оставалось не так уже долго, и гости начали прибывать активнее. На пороге холла появился молодой парень с темными волосами и ярко карими глазами, он был высокого роста. Широкие плечи и узкие бедра выдавали в нем атлетическое телосложение. Его внешность невольно привлекала к себе внимание. Марина вспомнила напутствие ей юбиляра на его счет и невольно улыбнулась гостю - «с виду он простой, но так может задурить голову, что порой его можно посчитать просто изрядно выпившим или ненормальным». В холл входил мужчина, посягнувший на "воровство" из альянса юбиляра - женщины...

Rider (Алексей), альянс Warand Romance (_WaR_ )

[imgleft]http://s017.radikal.ru/i427/1211/ca/781ca682f16d.jpg[/imgleft]
      Марина: Здравствуйте, Алексей! Представьтесь, пожалуйста, нашим читателям? Какой альянс Вы представляете?
      Rider: Всем привет. Имя моё Алексей. Играю на Дельте под ником Rider. А вот с альянсом сложнее. Представляю альянс War and Romance сокращенно _WaR_. Но и от гладиаторов не открещивался.
      Марина: А к NGT имели отношение?
      Rider: Да. Как союзнику изначально симпатизирую. Потом некоторое время находился в альянсе -NGT-.
      Марина: Как ты там оказался? Можешь вспомнить? Твои пути, я так понимаю, с ними, пересекались не один раз??
      Rider: В тот момент, когда Юра предложил мне перейти в его альянс, у них была более менее активная зацепка с альянсами OON, Teml, меньше с -ST-. Я долго сомневался о переходе с альянса _WaR_ на тот момент, но всё же решил подсобить им в этом деле, так как те альянсы - мне тоже как противники. Они собирались кучей и демонстрировали ловкость, которой потом и тыкали в лицо. Вот я и решил немного присадить этот актив, показав то, что команда это не только активность игроков.
      Марина: Вы сказали о командной игре? Что понимаете под этим?
      Rider: Атакер - ищет целый день войска противника. Находит. Потом пол дня или день выносит эти войска. А если еще натыкается на сопротивление, то еще и нервничает и умышляется как-то воевать в себе любимом стиле... И другой участник команды - шахтер
      \ или просто так время от времени игрок\ - забил свои склады ресами, к нему придут и эти ресы вывезут, да так, что по количеству ресов вывезенные будут превышать те, которые нулил Атакер. То есть все старания Атакера в течениисуток пошли в никуда.
      Марина: атакеры-шахтеры в альянсе, Леш, навеяли вопрос мне. Помните легендарный ТеАмо? Одни атакеры, отсутствие шахтеров. Только война. Как думаете, такой альянс жизнеспособен на длительное время?
      Rider: Даааа! Конечно! Так и нужно! Только... дело в том, что шахтеры все равно нужны! Даже на одного атакера - нужно 2 шахтера время от времени. Только секрет этого в том, чтобы этих шахтеров держать в тени. Если они уж не могут держать ресы в порядке.
      Марина: Леш, кстати, Jorg, позиционирует свой альянс NGT именно как «одни атакеры», т.е. актив. Он сторонник позиции, что шахтеры должны сами уметь защищать себя. Вы заметилиэто, находясь внутри альянса?
      Rider: Думаю, что J org представляет свой ал как альянс атакерский, но не альянс одних атакеров. Понимаешь, иметь в душе желание быть атакером и говорить об этом всем - это немного отличается от того, что можешь ли ты себе это позволить. Соглашусь - шахтер должен уметь себя защитить хотя бы несколько часов. В альянсе я заметил броское желание помочь друг другу кому-то навалять. Досада в том, что главная составляющая - это навалять. Не так важно с каким результатом - стоим до конца. Это не мой стиль.
      Марина: с NGT принимал участие в их длительных САБах?
      Rider: было дело
      Марина: Леш, в истории гладиаторов есть страничка попытки их слияния с NGT, есть даже фильм на эту тему, затем создание даже нового альянса гладиаторов... Почему это слияние так и не состоялось?
      Rider: Точно не могу сказать. Есть лишь подозрения: слабая активность организатора слияния, осознанное воровство тэга, увод активных игроков…. Меня исключили из альянса после того, как я несколько раз заявил, что я Гладиатор, и никуда не собираюсь уходить с альянса. После очередных киков игроков я убедил принять меня обратно. Но в конце концов ушел одним из последних активистов. После чего тэг -G- остался висеть у одного человека. Потом мы создали новый тэг NewG.
      Марина: организатор слияния кто был?
      Rider: Юра(Jorg) \ Звездочет
      Марина: Леш, что стало причиной, что вы покинули NGT?
      Rider: ну.. Скажем так: вышел по причине отсутствия поддержания моего он-лайна другими игроками, что тянуло за собой невозможность воевать.
      Марина: и все же причина "ухода" была иная?
      Rider: ну, Юра добрый человек, а доброта, как известно, кому-то подчиняется, или какому-то еще одному качеству добродетельности человека. В случае с гладами - меня удалили из-за Радиста. В NGT - из-за Забавы.
      Марина: Верно ли я поняла твою фразу, Леш, о «подчинении»… что Jorg подчиняется Забаве?
      Rider: Нет-нет, ну что ты!! Она просто поплакалась, что я её подставил, и весь альянс соответственно.
      Марина: т.е.тебя исключили за "недоверие"?? По словам Юры- ты сам покинул ал...
      Rider: Несколько не так. Юра узнал, что я собираюсь покинуть ал (я и собирался – да). Но еще онузнал от женщины, что я её хотел украсть!!! Ну знаешь как бывает, когда женщина любит мужчину, а он её отвергает, она готова его убить, ну или когда изменяет.
      Марина: ты хотел похитить женщину у Jorga?
      Rider: такую инфу он услышал от объекта якобы похищения… С Забавой мы общались еще когда она была в -DS-. Хотели вместе варов побить (алянс в котором сейчас нахожусь), но не сложилось... Забава просто не поняла что происходит- она сама была
      в реале. Потом и я окунулся в реал… Когда она вникла в игру - забыв про то, что я ей посоветовал отступать срочно, решила что я её подставили, всё рассказала Юре про наше общение, хотя сама меня очень просила не рассказывать ему про него. Юра не знал, что я долгое время общался с Забавой... Видишь как всё сложно. Но для меня всё просто –женщины!!! Сантабарбара короче.
      Марина: шерше ля фам …женщины- они основа и войн, и трагедий, и исключений...
      Rider: эт точно, блин. А вообще в нгт хорошие ребята!
      Марина: ясно.. Стало быть Юрка просто не простил тебе попытки выкрасть Забаву?
      Rider: ну, если он так думает, что я её подбивал уйти, чего не было…то да
    • Времени оставалось все меньше и меньше на длительные беседы с прибывавшими. На пороге появился молодой человек, сам внешний вид которого вносил спокойствие и уверенность. Даниил представлял собой альянс, с которым юбиляра связывала история, полная тайн и загадок. Марина вспомнила слова: «Мы доверили свою жизнь Jorg, но он нас стал вышвыривать из родного альянса…». От молодого человека веяло уравновешенностью, вдумчивостью и сразу было видно - аналитик.. Девушка внутренне напряглась... разговорить такого собеседника будет не просто…

Даниил- Gladiators(-G-)

[imgleft]http://s018.radikal.ru/i504/1211/0a/ee0d77079d59.jpg[/imgleft]
      Марина: Здравствуйте, Даниил. Представьтесь пожалуйста читателям выпуска- какой альянс Вы представляете на Дельте, и Ваш ник?
      Даниил: Доброго здравия. Я являюсь представителем альянса Гладиаторов, с не таких давних пор -его предводитель. Ник, оно же и имя - Даниил. На форуме - Бомбардир.
      Марина: Дань, насколько я помню- Вы за лозунг, что шахтер должен не только копать, но и уметь себя защищать? Память меня не подводит?
      Даниил: Да. Умение сохранять / не отдавать ресурсы врагу - важно.
      Марина: Ваша позиция схожа с позицией лидера альянса NGT на Дельте. Jorg проповедует именно такой принцип построения своего альянса. Кстати, Вам знаком этот альянс?
      Даниил: Да, мне знаком и этот альянс, и его Предводитель, и несколько его игроков. Скажем так, с кем-то общаюсь по игре, а с кем то и в жизни. Очень хороший альянс, кстати, долговечен достаточно, и будет жить долго.
      Марина: Даниил, видеосюжет был как-то снят Гладиаторами- там фигурирует имя Jorgа: "мы доверились Jorg, но он подло начал выгонять нас из своего альянса..." К какому моменту вашего альянса этот фрагмент имеет отношение? Вы сливались с ними?
      Даниил: Старая история... Неприятная, изобилующая многими разочарованиями и огорчениями.
      Марина: так речь вроде как раз и шла тогда о том, что нужны ли шахтеры в альянсе...?
      Даниил: Там много чего было... Даже не к Jorgу скорее претензии были, к одному другому товарищу. Разошлись скорее не в позициях, а в методах. Всё происходило очень кустарно, грубо, чему мы - старожилы, не очень хотели содействовать. Наше видение вопроса было направлено на более плавный вариант слияния, со стороны противоположной - кардинально строить новый альянс. Не сошлись. Изначально идея была почти невозможной. Те, кого тогда обвиняли шахтёрами и достаточно грубо были выставлены из алла - в последствии провели немало часов (дней, суток) на поле брани. То есть, нельзя оценивать игрока по его временному этапу развития. Кое- кто этого не учёл. А жаль.

Марина: я его размещу в газете, да?
      Даниил: Да. Пусть останется на память потомкам. Он соответствовал нашим тогдашним настроениям.
      Марина: значит, ваши пути с NGT разошлись тогда после неудачной попытки слияния?? Как выстраивались ваши отношения между альянсами потом?
      Даниил: Скорее - разошлись даже не пути наши... Были ссоры с несколькими игроками, но основное количество людей продолжало между собой общаться, участвовать в совместных боях и как-то эта ссора сошла на нет, само собой. Да и потом ушёл из игры человек, который больше всех разжигал эту ситуацию, что успокоило всех. Жизнь продолжалась и всё расставила по своим местам. Человек ушёл, которому не давал покоя тег -G-, альянсы остались в целости и сохранности, а посеянное зерно вражды между альянсами - так и не произросло. Жизнь оказалась мудрее.
      Марина: У тебя у самого какое отношение к той истории?
      Даниил: Считаю, что та история закончилась так, как и должна была закончиться. Все извлекли из неё что-то полезное, что-то встало на свои места. Я поддерживаю солидарность с Jorgом, очень хорошо, что разногласия ушли в прошлое.
      Марина: Вот кстати упомянули совместные бои...Принимали участие с ними в совместных баталиях?
      Даниил: Да, было дело. Ссора ссорой, но общие враги никуда не делись, поэтому - воевали вместе. Может не так часто, как хотелось бы, но достаточно регулярно.
      Марина: NGT не сторонится затяжных САБов, что им навязывает противник.. Бой на неделю или две.. Одни против почти десяти альянсов... В таких САБах с ними воевали?
      Даниил: В основном в САБах и пересекались. Хотя мы не всегда поддерживаем саму идею САБов, но помогать старались. Как и они нам.
      Даниил (спросил тихонько): Мариш, Феанор в проекте?
      Марина: нет.
      Даниил: Да.. жаль. Игрок был хороший, журналист отличный... Всегда его выпуски с удовольствием читал...
      Марина: совсем ушел, даже из газеты..
      Даниил: Видимо устал от Ики... Главный его проект, конечно же - это "История Дельты". Сработал он его здорово.
    • На пороге появилась еще одна гостья. Молодая и красивая женщина, сверкающие глаза и волосы, шикарное вечернее платье… В каждом ее движении сквозила необычайная гордость за себя. Девушка представляла вражеский альянс, с которым юбиляр вел на данный момент военные действия. Юбиляр не мог ничего членораздельного сказать о ней.. Алексей улыбнулся гостье и поспешил к ней навстречу.

Medeya Corsairs (Cors)

[imgright]http://s019.radikal.ru/i615/1211/76/285eeed2e850.jpg[/imgright]
      Azazello (Алексей): Здравствуйте, Марина. У Вас милый девиз жизненный: «Сижу улыбаюсь, настроение прекрасное, чего и Вам желаю». Позитивом прямо так и заражаете. Представьтесь, пожалуйста, читателям газеты? Какой альянс Вы представляете на Дельте?
      Медея: Здравствуйте Алексей, я представляю альянс Corsairs(Cors)
      К: в каком ранге?
      Медея: (смеется) сейчас даже не знаю, что и ответить, так как из-за работы нахожусь в РО. А вообще начинала дипломатом еще сначала сервера, часто разгребала постоянно самые сложные ситуации ала. Но на данный момент я отказалась о всех должностей и ушла в реал.
      К: Марина, значит все вопросы внешней политики - союзники и враги- длительное время решались именно Вами?
      Медея: да, пока не ушла в ПО и в реальную жизнь. Ну скажем так, что всегда так и было.
      К: Марин, врагов много у Вашего альянса?
      Медея: Алеш, у нас не было много врагов никогда.. да и врагами то никого не стоило называть, ибо наш альянс всегда придерживался политики не воевать ни с кем, мир во всем мире, но всегда уметь постоять за себя. И мы воевали только как в ответ, защищая честь альянса, ну были в основном 2 противника, остальные так, не серьезно…И потом, когда я вела дипломатические переговоры с враждебно настроенными альянсами, то у всех отпадало потом желание с нами воевать.
      К: Кто эти противники? Альянс NGT входит в их число?
      Медея: да, на данный момент NGT стал нам противником. После того, как они трижды подло нарушили наш мирник.
      К: Альянс NGT имел с вами мирный договор? Официальный? Сейчас у вас с ними официальная война. Что ж стало причиной, что вчерашние союзники стали вдруг врагами?
      Медея: Мирного официального договора у нас не было, просто устная договоренность… да, получается так, мы были дружны, я до сих пор уважительно к ним отношусь, и сожалею о том, что так глупо разрушен мир.
      К: что же стало причиной???
      Медея: Причиной? когда 1 й раз мирник они первыми нарушили, мне удалось это урегулировать. 2й раз тоже, я сдержала альянсы от войны. В вот 3й раз такая подлость со стороны NGT уже не смогла остановить ребят, чтобы не ответить им тем же… Просто последний случай видимо оказался последней каплей в бокале.
      К: Марина, у NGT иное восприятие ситуации.. Якобы вы первыми нарушали данные обещания мира…
      Медея: Значит Жорж не правильно видит ситуацию: это просто недоразумение.
      К: якобы ваши игроки выходили из альянса спецом для того, чтобы с ними воевать, а потом возвращались в лоно альянса обратно...
      Медея: от нас ушел только один игрок в свободное плавание после того, как NGT нарушили уже дважды мирный договор, а мы все равно запретили с ними воевать…
      К: Якобы ваша академия нападала на них регулярно, а вы их прикрывали и закрывали глаза на их шалости…
      Медея: Я не верю, что академка первая нападала…скорее всего NGT были первыми. Просто потом это преподнесли, что академка на них нападала, так же перефразировали факты, как и в отношении нас.
      К: Якобы данный им военник - расторгли прямо во время боя и все они улетели в реорг...
      Медея: Я не могу ответить на это, так как сама не принимала в этом участие и я не атакер.
      К: Марин, есть что-то чем Вам импонирует этот альянс? Что Вы в нем видите положительного, раз так тепло отзываетесь о своем противнике?
      Медея: У меня лично вообще нет врагов, а с лидером НЖТ мы были друзьями
      К: Говорите в прошедшем времени?? Что встало между дружбой?? Если два человека дружат, они могут найти компромисс...
      Медея: два человека могут найти компромисс, но не огромные коллективы, так как кто-то обязательно постарается сделать так, чтоб эти коллективы перестали дружить (произнесла печально)
      К: Какой же тогда он?? расскажи о нем?
      Медея: и не хочу обсуждать его персону
      К: а в Jorg какая главные черты на Ваш взгляд, как у лидера альянса??
      Медея: Организаторские, судя по нарушениям мирника видимо слабоваты, а о военных ничего не могу сказать, так как я не воюю, и всегда за мир во всем мире))
      К: у войны не женское лицо.. правда говорят?
      Медея: у войны разное лицо, ведь была же Жанна Дарк, и такие, как она - встречаются и в Икариаме, но я не она.
      К: Марин, а почему Вы не пробовали с Jorg лично урегулировать конфликт?? Или уже было поздно?
      Медея: было поздно. Мы же постоянно с ним всегда были на связи, в такие минуты, но нарушители не дремали в такие моменты и еще больше усугубляли положение
      К: конкретизировать можете - кто именно?
      Медея: последний капелей был vovn и Райдер.
      К: Как отнеслись к объявленной войне вашему альянсу?
      Медея: право каждого альянса разнообразить свою игру так, чтоб им было интересно играть…НО считаю в любой ситуации надо уважать противники и не опускаться до низости в поведниях. Нам встречались и такие противники, которые забавлялись унижениями, оскорблениями, мерзостями, считаю, что это не делает чести таким людям если в игре. И если людям доставляет удовольствие высмеивать своих врагов и их оскорблять, то считаю ,что такие люди и в реальности
      «низкого пошива».
      К: Марина.. у вас были большие САБы с NGT под 300 раундов.. САБЫ на неделю у NGT и в прошлой истории, когда они стояли одни неделю против более чем 10 альянсов.. Как Вы относитесь к таким длительным боям?
      Медея: да, у нас тоже такое было: и огромные САБы.. но это сабы-1 конкретный бой, а если говорить про войну, то у нас было и такое, что одновременно воевали с 4я алами достаточно не слабыми и не 1 день ,а длительное время и из такого положения вышли с достоинством, хотя наш альянс и не такой крупный.
    • Гости в холле начали разбиваться по группам в ожидании юбиляров сегодняшнего вечера. Все явственнее слышались разговоры на тему о роли предводителя в альянсе.

ТЕМА ДЛЯ ПОЛЕМИКИ:

Роль предводителя в альянсе? Какая черта у предводителя альянса должна быть главнее:
      § организационные черты менеджера, способного организовать жизнь в альянсе?
      § чисто военно-стратегические - предводитель - это прежде всего полководец, за которым должны идти атакеры
      § человеческие качества, которые сплачивают и греют народ альянса

[imgleft]http://s019.radikal.ru/i615/1211/85/dbaf09a8b5f4.jpg[/imgleft]
      ZVano: Мы не в армии, что бы нами командовали и указывали. Много людей заходят в игру, чтоб отдохнуть от реала, от работы, начальства, а им тут пытаются опять навязать чужое мнение. На мой взгляд, руководитель должен быть прежде всего человеком, который силой убеждения сможет повести за собой альянс. Если же пытаться указывать, то ни к чему хорошему это не приведёт (пример Полинки из Викингов). Много кто её не любил именно за это, и хорошие, но вольные игроки - вышли из альянса, не захотев плясать под чужую дудочку, хотя с предыдущим лидером были ярыми вояками).
      Таким прежде всего человеком, а уже после предводителем был Trev, так же легенда Дельты, такой же и сейчас у нас папа в альянсе, Coceg.

Феанор: Предводитель это все таки менеджер, организатор. Полководцем ему не обязательно быть, а вот найти его на должность генерала - обязан. Ну и конечно чисто человеческие привлекательные качества у него должны присутствовать. Впрочем, как говорится в одной поговорке, каждый народ (альянс) достоин своего предводителя.

Sky_Angel: У нас предводитель выполнял обязанности "нажимание кнопок передачи постов" и "объявление войны". Должность
      "предводителя" у нас была номинальной. Т.е. все решения принимались сообща, было абсолютное единодушие в але. Все играли в свое удовольствие. Атакером -полководцем мог быть любой, каждый мог организовать военную операцию. Так что на этот вопрос мне сложно ответить.

Фантом: я бы предпочел вариант - хороший психолог и дипломат. А воинов пусть ищут генералы Возможно, я бы не совсем комфортно чувствовал себя под его началом, хотя уверен, пользовался бы не меньшим авторитетом.

Scripko: Качество руководителя альянса должно быть основное - честность перед соалами и активность в любых ситуациях - какие они не были бы сложными!

БезСОВЕСТНОСТЬ: Я считаю что для руководителя самое главное - это человечность и понимание. А с этими качествами - от каждого при желании можно добиться многого... Нести на одних плечах все сразу не по силу даже самому сильному, уж я это знаю, прошла через это.

Rider: Я считаю, что на предводителе должны висеть все должности в идеале, хоть и должны быть распределены- генералу дипломат, а предводителю советник. Да, предводитель должен организовывать альянс, следить за намеченным курсом и ликвидировать не нужный состав как бы это не было неприятно. Доброта - лишнее качество для состава, но необходимая для дипломатии с другим альянсом.И, конечно же, нужно быть атакером.

Даниил: В идеале - это должно быть сочетание всех качеств сразу. Это и Кутузов, и менеджер, и просто хороший человек. Если проецировать на исторические личности, то это, на мой вкус, должен быть Суворов. И тактик, и стратег, и хороший человек. Важна команда, взаимопонимание. Вспомню свою историю... Начинал я в Академии Гладиаторов. Хоть был "мелким", но за быстрое схватывание механики боёв, возможностей игры - стал генералом. Был у нас отличный Предводитель (старожилы могут помнить Лунную кошечку), в дополнение к команде был замечательный советник. Мы неплохо ладили. На мне была военная сторона вопроса, советник учил новичков уму разуму, предводитель был заводилой. То есть - Предводитель должен уметь объединить людей, уметь найти каждого на своей позиции, и всё остальное заработает системно. Предводитель - следовательно, и идеолог, и менеджер. Наверное такое мнение мне ближе...

Медея: Надо уметь сочетать в себе все. Но, прежде всего, оставаться всегда Человекам.

Poison: Прежде всего человеком, таким, чтоб тебе доверяли соалы. Спокойным, уравновешенным, думающим игроком, который знает, чего хочет. Мастером боя быть даже не обязательно. А учить и подсказывать нужно всегда. Я, например, учить не умею.

Nadu: (задумчиво…) Наверное, все же администратором в первую очередь, но, не забывая о человечности. Навыки генерала тоже необходимы, за кем же в бой идти как не за предводителем? И главное не переходить с амбиций на самодурство. А вообще это очень глубокий и философский вопрос…

Catharsis : это элементарная человечность и понимание, а воевать и руководить можно научится всегда, было б желание. Для этого есть генералы и советники, они и должны хорошо воевать и организовывать.

Jorg: Быть лучшим воином не обязательно, для этого существует генерал. Лучшему менеджеру место в советниках. Для предводителя главное это отношение к людям. Нельзя любить кого- то больше, кого то подозревать, кого то недолюбливать, все эти люди доверились, прежде всего, главе коллектива. Вступая в альянс, в первую очередь интересуются
      именно личностью предводителя.
    • Гости все прибывали. В холле ресторана становилось шумно и весело. Слышался со всех сторон смех и шутки. Приехал скромный молодой человек. Юбиляр, характеризуя его, сказал о нем коротко: «Знает чего хочет и планомерно движется к своей цели».

Poison (Дмитрий), альянс Ку-Ку

[imgleft]http://i078.radikal.ru/1211/19/2a42c435be79.jpg[/imgleft]
      Марина: Здравствуйте, Дмитрий. Представьтесь нашим читателям, пожалуйста. Какой альянс на Дельте Вы представляете?
      Poison: Добрый день, газета. Могу быть знаком читателям под ником Poison, альянс Ку-Ку, который уже не существует, частенько нейтрал, частенько гость в других альянсах. Два месяца уже не играю.
      Марина: Играете давно?
      Poison: С конца 2009 года, и мне почти 3 года, как играю.
      Марина: ?? Можно полюбопытствовать о причине ухода??
      Poison: Ну тут несколько причин. Во-первых, все меньше и меньше народу остается на сервере. Во-вторых, нет изменений игры в лучшую сторону. А самая главная причина - свадьба.
      Марина: последняя причина думаю самая веская?
      Poison: Да, самая веская.
      Марина: Дима, правда говорят, что жену свою Вы нашли именно в NGT?
      Poison: Кто говорит? Покажите не его
      Марина: так все же???
      Poison: Нет, она вообще не знает про эту игру!
      Марина: Дим, правда, что Вы считаете, что такой альянс как ТеАмо может существовать и сегодня, но их нет подобных...? Как думаете, почему?
      Poison: Может быть нет организаторов. Нужно доверие членов альянса
      Марина: Сам бы хотел состоять в таком альянсе, если б вернулся в игру?
      Poison: Я в таком состоял, поэтому нет!
      Марина: в каком именно? и почему - "нет"? Это тяжело?
      Poison: Не на Дельте (название не скажу). И был главой Ку-Ку. Знаком с ТеАмо, в их алле не играл….ну почти не играл..
      Марина: Дим, Вы играли в ТеАмо? Вас сталкивала судьба с ними?
      Poison: Ну, попал я к ним, когда они уходили с теты. Если бы продолжали играть, может быть и не взяли. Я не знаю…Сталкивался еще с ними потом, но по другую сторону. Тоже немного.
      Марина: и какие впечатления оставили у Вас эти недолгие встречи?
      Poison: Только хорошие.
      Марина: что конкретно впечатлило?
      Poison: Чему-то научился у них, чему - не скажу...
      Марина: речь ведете о военном искусстве? Мастерство боя?
      Poison: Не совсем. Я же не скажу
      Марина: Дим, Вам знаком же альянс альянс NGT?
      Poison: Да, знаком, даже был там. Обычный альянс. Количество активных игроков больше, чем по другим коллективам.
      Марина: Что можете сказать о альянсе? След какой-то оставил он у вас?
      Poison: Организацию ведения боевых действий стоило бы им подтянуть. Никого не желаю обидеть, может я просто придирчивый, и у меня другие требования. Какой след оставили? Друзья они..
      Марина: Можете там выделить кого-то особо?
      Poison: Жора и Алиса, с остальными общался меньше. Да я и воевал за них отдельно, как одиночка.
      Марина: Вы там были временным игроком? Что конкретно привело вас в тот альянс?
      Poison: Да, именно так. Наверное, Юра и привел, я точно уже не помню. Я игрок любопытный, просто было интересно побыть в разных альянсах. Даже повоевать за них, посмотреть на реакцию игроков из враждебных аллов на меня в каком либо альянсе. И я хотел повоевать против их врагов, но под тегом нгт.
      Марина: какова длительность твоего пребывания была в сем альянсе? Месяц, полгода...неделя?
      Poison: Блин. тяжелый вопрос...: я не помню…пару месяцев
      Марина: Дим, тебе удалось за те пару месяцев принять участие в САБах NGT?.. Они порой дают затяжные бои на пару недель.. Как-то одни стояли неделю против 10 альянсов...
      Poison: Нет, я воевал одиночкой.
      Марина: ты сторонник красивого боя? раз одиночка-боец?
      Poison: конечно, правда, далеко не всегда получается так,хотя, я одиночка не только потому, что за красивый бой, больше даже потому, что мне тяжело вести боевые действия в альянсе, когда многие не особо понимают, как надо это делать. Не люблю неорганизованность. А в сабах порой творится бардак, особенно когда та куча народу.Даже не порой, а всегда! (это я не конкретно про НГТ говорю, а вообще, про все аллы)
    • В холл ресторана вошла девушка изумительной красоты. Подтянутая и стройная, с роскошными темными волосами, красивыми карими глазами.. По холлу пронесся шепот- это сама победительница конкурса красоты - мисс Икара! Говоря о Надин, юбиляр несколько тушевался – проста и легка в общении, умна, красива и с задатками атамана, необычайно доверчива. Но более всего юбиляра в ней подкупало одно- Надин была хохлушка, как и он. Особые чувства землячества связывали их.

Nadu War and Romance (_WaR_)

[imgleft]http://s44.radikal.ru/i104/1211/48/5f351c2b4f92.jpg[/imgleft]
      Azazello (Алексей): Надин, представьтесь читателям, пожалуйста. Вас на Дельте называют одним из самых влиятельных лиц в альянсе War and Romance(_WaR_). Так ли это? Кто вы там?
      Nadu: Наверное, да))) Я основатель альянса, соответственно занимаю официальный пост предводителя, все остальные – по совместительству или по необходимости (улыбнулась)
      К: Скажите, Надин, а по игре Вам с альянсом Nightmare(-NGT-) приходилось пересекаться в дебрях Дельты??
      Nadu: Конечно
      К: Этот альянс знаком Вам?
      Nadu: Знаком более чем (улыбнулась очаровательной улыбкой победительницы Мисс Икариам, от которой у корреспондента все поплыло в голове…) Знакомство с ними, как это бывает, из вражды переросло вскоре в дружбу.
      К: Вы враждовали??? Расскажите об этом поподробнее? Что не поделили?
      Nadu: Враждовали мы косвенно, поскольку у нас был конфликт с Гладами (альянс Gladiators(-G-)), а Глады и NGT союзники. После завершения нашего конфликта с Гладами - наши отношения перешли в разряд нейтральных… Ну, а потом судьба свела меня с предводителем альянса NGT - Jorgом. Я уже не помню, как завязалась наша дружба, но у нас оказалось много общего... Он очень приятный и галантный в общении (улыбнулась тепло краешком губ).
      К: Стало быть -взаимоотношения между Вашими альянсами построено на личной симпатии?
      Nadu: Можно и так сказать. По крайней мере, с моей стороны точно.
      К: Надин, можно ли считать ваш альянс и NGT - союзниками? У вас официальный союз или просто дружеский, основанный на личных симпатиях и отношениях?
      Nadu: Вот ты сам и ответил на свой вопрос (улыбнулась).
      Понятие союзничества, де-юре, предполагает подписание или наличие неких документов (это я так, немного углубляюсь в теорию), а у нас таковых нет. Но мы дружим. И, в принципе, по просьбе друг друга готовы оказывать любую помощь или другие необходимые вещи. Я понимаю, что многие считают нас связанными союзом в связи с одновременнымобъявлением войны, но поверь, у нас у каждого свои на то причины.
      К: Надин, какой он - Ваш союзник? Можете охарактеризовать его? Что собой представляет этот альянс в ваших глазах?
      Nadu: Смотри, Леш, я не могу оценивать весь альянс, зная в нем всего пару игроков. Могу сказать так: зная Jorgа, а он предводитель, соответственно линия правления и взаимоотношений основана на его личностных качествах, а значит адекватно, справедливо и фанатично предано игре и тем "кого приручил".
      К: И какое у него отношение к любви? Чем-то отличается от обычного?
      Nadu: Вот интересный, Лешенька, ты вопрос выбрал (игриво хихикает) самый провокационный, нет чтоб про игру спросить). Ладно… Какое оно? (задумалась и мило наморщила лобик)… Такое как должно быть… Понимаешь, Леш, он как бы и не говорит много о любви и своих отношениях, но это чувствуешь... Я бы сказала так, что настоящая любовь это не та, - о которой ты
      кричишь направо и налево, а та - которую ты трепетно хранишь в своем сердце.
      К: (озадаченно) Предводитель безбашенного ала (как их представляют все на Дельте), неадекват, тиран и деспот, грубиян …- его рисуют чаще таким… Вы нарисовали мне точно портрет Jorga??? Как Вам удалось увидеть его внутреннюю сторону?
      Nadu: Это же игра, здесь каждый играет свою роль – и Jorg прекрасно сжился с ней. Таким людям надо аплодировать стоя, если он смог сделать так, что о нем говорит весь сервер))) Это еще и еще раз подчеркивает все те его достоинства, о которых я говорила раньше. ОН ПРОСТО НАСТОЯЩИЙ!!!
    • В холле показался последний гость, приглашенный на юбилей. Умен, начитан, галантен, умеет поддержать любой разговор.. У юбиляра в адрес вошедшего была короткая, но емкая характеристика: «он Человек без подлости за душой..»

Catharsis (Михаил), Destiny Sphere(-DS-)

[imgleft]http://s018.radikal.ru/i526/1211/6d/588882183d15.jpg[/imgleft]Azazello (Алексей): Здравствуйте, Михаил. Представьтесь, пожалуйста, нашим читателям. Вы какой ал представляете на Дельте?
      Catharsis : Приветствую. Раньше играл в DS, был там предводителем
      К: Альянс NGT называет Ваш альянс в числе своих рьяных врагов... С чего вдруг такой конфликт?
      Catharsis : Это получилось давно ещё года два назад. К нам в ал перешли люди с Альянса SEA . Там был парнишка с ником Столыпин. У Жоржа с ним были личные счёты, а альянсы втянулись в их конфликт. После к нам влился ал Лига, у которого тоже был конфликт с NGT
      К: странно..альянс ваш принял конфликт нескольких человек и его стал поддерживать? Обычно приходя- игроки принимают нормы правила того альянса, в который вошли?
      Catharsis : Ну, в то время в але ДС было 50 человек и все - воины. Мы тогда одержали победу над ТОП-3 SS и нам пофигу было с кем воевать. Кстати, с титанами мы тогда уже тоже воевали. + к нам в ал приходили ещё люди с других Алов, чтоб с NGT повоевать.
      А примерно через год появилась коалиция разных альянсов, которые воевали с тремя алами, включая NGT.
      К: Стало быть, войну с алом приняли от Столыпина. Как оцениваете сами NGT? Они боеспособны?
      Catharsis : Скажу так, Столыпин сделал многое для того, чтоб война с NGT началась. На то время, когда я против NGT воевал, были люди у них - которые умели за себя постоять. Так же альянс довольно быстро сгруппировывается при обороне.
      Были случаи, когда мы с союзниками держали остров, а NGT за амбру перекидывали свои города на этот остров….Но и были курьёзы, когда их воины нападали. И при этом не брали с собой не мортир не кат, и с 10 раундов бились об стену…
      К: Миш, их величают «оторвами» некоторые, некоторые «беспредельщиками», некоторые просто «безбашенными».. Какое мнение у вас лично о них?
      Catharsis : Я бы охарактеризовал бы их как нормальный боевой альянс. Есть люди, которые умеют воевать, но и есть нубы, есть шахтёры… Когда нужно- могут быстро собраться на пати.
      К: Jorg принципиально подчеркивает, что у них нет шахтеров, вы с ним согласны...?
      Catharsis : Тут я думаю нужно понять - что такое «шахтёр». У всех это понятие разное. Для кого-то это 0 генералов и только одна добыча, для кого-то 20к генералов, но они просто есть, ибо им сказало руководство. А сам игрок просто добывает рес и строит домики…
      К: Какой-нибудь случай из истории с этим алом можете вспомнить?
      Catharsis : Да их много.. Сабы пожалуй… у нас все практически бои были с ними - это САБы с дофига раундами.
      К: Говорят порой: "Я бы с ним в разведку..." Скажи, в разведку с Jorg пошел бы??
      Catharsis : в разведку - неееее.. не хочу войн.. А вот в пивную с ним- с радостью.. ))
      К: Если пришлось бы выбирать кого в союзники для военной большой операции- NGT стал бы рассматривать в числе потенциальных партнеров?
      Catharsis : да мы хотели стать союзниками, загвоздка была в уже имеющихся союзниках, ибо с их союзниками - мы воевали, а с нашими - они.
      К: Стало быть коалиционные союзы порой мешают..?
      Catharsis : ну да… Но это не мешает, при желании с ала в ал перейти. Такое было. С ДСа парниша перешёл в NGT, повоевал с кем хотел, а потом обратно вернулся…
      К: его ощущения воевать там? на той стороне?
      Catharsis : говорил, что почти как в ДСе. Только другие ники, против которых сам недавно воевал, и немного другая тактика ведения боя. А в целом позитивно отзывался об их але.
    • Потекли последние минуты до появления в банкетном зале самих юбиляров. Приглашенные тихо переговаривались, находились общие темы для разговора, воспоминания. Из соседнего банкетного зала выходили периодически ТеАмовцы, и присутствующим тема о возрождении подобного альянса не давала покоя. Невольно все свели диалог к теме:

ТЕМА ДЛЯ ПОЛЕМИКИ:

Альянс наподобие ТеАмо - может существовать сегодня на просторах Икара? Жизнеспособен ли такой альянс, без доноров и шахтеров, состоящий из одних воинов - в нынешних условиях?

Феанор: Теамо - уникальное явление в истории мира Дельты, после его исчезновения с ее просторов сам мир померк. Что он был жизнеспособен показала его достаточно долгая активная жизнь, да и ушел он не потому что изжил себя, а коллективное решение , после ввода неудачной версии игры, которая убила активную игру. Как в ней мог существовать активный альянс?

Фантом: конечно ))) Не знаю точной причины распада, но кажется у них баны начались за багоюзерство. Думаю это и послужило толчком. Результаты на сервере, которые они показывали, нельзя было сравнить ни с чем. Они лучшие на
      от момент. Рискну сказать, что для меня останутся лучшими на Дельте на всегда. Я сам был воином, а воин, в первую очередь, признает только себя. Но за то, что эта "банда" творила - снимаю перед ними шляпу……кстати....помимо багов, им присваивали и ситтинг и др….

Столыпин: ну, отношение весьма уважительное (не ко всем правда), но и баги они юзали на полную, после такой халявы тяжко им было смирится с обновой). Тогда много кто ушёл, не только те кто баги знал, версия поменялась радикально и, кстати, на форуме висит только одно моё предложение, которое и было внедрено...... через год где то.

Даниил: Думал над подобным вариантов развития альянса, но пришёл к выводу, что нет. Всё таки. необходима финансовая и ресурсная поддержка. Самим атакерам тяжело заниматься всем сразу, и на элементарную торговлю банально не хватит времени. И это при вечно занятых сухогрузах. Шахтёры нужны. Естественно, умеющие достойно себя защитить.

Nadu: Не знакома с такими товарищами, но, наверное, пару кошельков в альянсе надо чтоб были… вернее вне альянса, дабы избежать инцидентов с их грабежом. Могу сказать, что при правильно построенном аккаунте - можно и самому себя содержать, но в таком случае надо "жить" в игре: торговля + война + фарм. Это возможно соединить, конечно же, но требует очень серьезной организации распределения времени.

Catharsis: Уже навряд ли... Ибо игра уже больше вымирает, нежели набирает обороты. Воевать по кучу часов тоже напряжно + ещё чудеса которые порой работают больше на защиту, нежели атакера… + сейчас большую роль играет экономика игрока, у кого она лучше развита, тому -проще воевать. Такой альянс просто не долгосрочен. Всё равно через некоторое время ему придётся заняться своей экономикой, и отдыхом от воин.

Jorg: Может конечно, и должен! Я повторюсь, здесь не важно, сколько ты настроил казарм, важно то, как у тебя все сбалансировано. Все твое "хочу" должно соответствовать твоему " могу"...
      А тот, кто утверждает, что это невозможно, полная чушь! Это говорят дилетанты, которые пришли в игру ради того, чтоб пострелять, пострелять, пострелять. А это так просто, мозги включать не нужно, воюй себе, голд и ресы подгонят... Поэтому, прежде чем стать атакером, нужно привести в порядок экономику... И будет вам счастье!