Спецвыпуск. Жаркое лето 2012.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Мы все знаем, что некоторое время назад в Команде Икариам.ру произошли серьезные изменения, которые не могли остаться не замеченными и вызвали интерес у большинства пользователей. Редакция Икариков взялась максимально правдиво осветить это событие, чтобы пользователи имели реальное представление о причинах столь глобальных изменений.

Читайте в выпуске:

===ПОЕХАЛИ===

Team manager Demon ушел в реал.

[imgleft]http://i081.radikal.ru/1206/16/543bc9b09970.jpg[/imgleft] Почему ты покинул проект? Это действительно связано с реалом?
      Основной причиной ухода на самом деле послужили события в реале. События радостные, но отнимающие на себя много времени.
      Что же произошло после того как ты ушел с должности ТимМанагера? Почему после нового назначения случилось столько громких отставок?
      Произошло назначение нового ТМ… О причинах побудивших часть команды подать в отставку писать не буду, об этом можете спросить у каждого из них лично. Но это явно не внезапно проснувшаяся тяга к реалу. Собственно лично свое отношение к произошедшим переменам я выразил у себя в подписи фрагментом из Х/ф Морозко =)
      В чем вообще заключается работа ТимМанагера? Какими качествами должен обладать человек, занимающий эту должность?
      Если админы справляются со своими обязанностями – то работа ТМ сводится к общему контролю за ситуаций в проекте. Если же кто то из админов не справляется или его нет вовсе – то тогда и приходиться отдуваться по полной.
      Какими качествами должен обладать ТМ… На данной должности пожалуй самое главное – это не страдать звездной болезнью и уметь находить общий язык со всеми людьми, уметь сплотить вокруг себя Команду (хотя в моем случае этим занимались Сергей и Юля – за что им огромное спасибо!).
      Как ты считаешь, ты передал руководство в надежные руки?
      Вполне закономерно должность ТМ должна была перейти администратору игры, а не одному из супероператоров. В те руки, в которых оказалось руководство проекта сейчас – я не передавал, да и не передал бы... Т.к. для всех было очевидно чем все это закончится.
      Тебе есть что сказать/пожелать пользователям форума?
      Побольше позитива!

The post was edited 1 time, last by Сплетница ().

• Администратор форума Lambda покидает проект по собственному желанию.
      Администратор игры Феанор покидает проект по собственному желанию.

Почему? Что случилось?
      Чтобы получить ответы эти вопросы, мы решили обратиться к Юлии и Сергею.

и

Ваши отставки давно вызывают неподдельный интерес общественности. Кто-то что-то знает, кто-то где-то услышал, кто-то додумал - получается какой-то информационный вакуум. Вы оба всегда были открыты на форуме, всегда активно общались с игроками, поэтому я надеюсь на то, что и сейчас вы расставите, наконец все точки над i . Самый главный и волнующий нас вопрос: почему вы ушли?

Феанор: Мы с Юлей познакомились в команде. Сейчас это кажется даже дико, потому что родной сервер, где практически всю игру и прожили, была Дельта. Потом вместе шагали: вместе работали над газетой, модерировали форум. Администратором игры я согласился стать, только если мое место займет Юля и будет помогать в части перевода для проекта. Последние месяцы ей было особенно сложно, и в проекте она не могла продолжать участие после отставки нашего главного помощника - Демона. А я не мог оставаться в проекте без человека, с которым мы работали столь слаженно более года, помогали и поддерживали в трудную минуту. Поэтому хоть и не пришли вместе, но уйти должны были дружно.

Т.е. когда вы узнали о новом назначении, Юля приняла решение уйти, ты ее поддержал? Ты хоть на мгновение задумался о том, правильно ли ты делаешь? Либо мысль возникла сразу? Расскажи)

Феанор: Практически мгновенно, в момент разговора с новым ТМ в пятницу вечером, вернее, тогда еще СГО. Юля уговаривала остаться последующие два дня. Решение все равно легким не было, было и чувство вины и сожаления. Немного сердце екнуло, когда все закружилось в понедельник. Но написал об отставке, не сомневаясь в правильности своего решения. Я знал, что эпоха начатая Демоном, продолженная Коллером и Штилькой, а потом нами с Юлей - закончилась. Работать в другой я бы не смог.

Lambda: Работа в команде Икариам (а это именно работа) является, скажем так, волонтерской. А любому волонтеру для работы нужен стимул: безумная увлеченность этим делом, желание помочь людям, желание продвинуть свои идеи и свое видение и т.д. Но важнее всего - единомышленники, окружение, с которым должно быть комфортно.
      Работа в связке с Демоном, с Феанором была очень приятной и продуктивной, мы помогали и поддерживали друг друга, иногда хватало полуслова и полунамека, чтобы понять, развить и осуществить какую-то идею. Даже если и не соглашались в чем-то сначала, то в итоге все равно приходили к общему мнению. Новое назначение, к сожалению, возможность подобного исключало.
      Новый курс ведет не в ту сторону, в которую смотрели мы. Подделываться под него - значило бы предать собственные убеждения.

О каком курсе идет речь? Вам всем заранее было озвучено, в каком направлении стоит двигаться, либо это больше предположения, основанные на совместной работе в команде?

Феанор: Это уже было понятно по директивам сверху. Когда все попытки разубедить ни к чему не привели. Это словно биться об стену, с таким же успехом. Курс - ужесточение форумной модерации, в частности.

Lambda: Новый курс - это отсутствие командной работы и отсутствие права на альтернативное мнение. Плюс ужесточение существующего порядка.

Т.е. новость об отставке Демона была для вас не новостью и в принципе, вы частично были к этому готовы?

Феанор: да, конечно.
      Lambda: Об уходе Демона узнала за пару дней до его объявления, и, хотя безумно рада причинам, сам уход был как обухом, в своем решении не сомневалась ни секунды.

Ожидали ли вы, что в последующую неделю после вашего ухода случится столько громких отставок?

Феанор: да.
      Lambda: Да, хотя всех, и в первую очередь Феанора, пыталась уговорить остаться - нелегко смотреть, как разваливается то, что создавалось. Хотя и знаешь что произойдет, но всегда есть такое безумное "А вдруг"?)
      Феанор: Ну это да)

А что теперь? Интерес к форуму потерян либо может есть вероятность, что спустя какое то время вы превратитесь в активных форумных флудильщиков? Ярых игроков в мафию? Или может есть желание создать что-то своё?

Феанор: Мафия мне не понравилась, флудить не умеем, а вот по-манулить вполне так может быть, но не сейчас. Вернемся к истокам, Дельта Таймс. А там видно будет. Трудно что-то загадывать.
      Lambda: Время покажет. С мафией - как-то не очень клеится, хотя все возможно.
      Флудеризмом тоже не особо отличаюсь, хотя загадывать ничего не возьмусь.) Интерес к форуму, конечно, не уйдет, другой вопрос - в какой степени.
      Идеи о новом есть, но вот желания их осуществлять пока нету.

Сейчас, оглядываясь назад, вы могли бы с уверенностью сказать, что довольны своей работой? Командой, в которой пришлось работать? Довольны ли атмосферой, которая сложилась на форуме в период вашего администрирования?

Феанор: О многом сожалею и вполне мере довольным не могу быть. Не мое это было, форум всегда мне был ближе и больше импонировал.
      Lambda: Не все получалось так, как задумывалось. Основной принцип - не давать пользователям поводов для объективной обиды - старались применять сами и прививать модераторам . Да и стремились, все-таки, больше разрешать, чем запрещать. Одно могу сказать точно: не было ни одного решения - "нельзя, потому что я так сказала".
      Команда... Есть люди, которые были (и есть) как родные, с которыми совпадала точка зрения, с которыми было желание работать и общаться, которых действительно можно было с уверенностью назвать "команда". Спасибо им за это.
      Но, к сожалению, иногда нужно уйти, чтобы понять истинное отношение к тебе. Были поступки, которые мне непонятны и неожиданны, если честно.
      Атмосферу на форуме делают форумчане, а не администрация. Форум - живой организм, которые сам себя регулирует и сам определяет свое содержание. Пытаться вмешиваться в этот процесс - значит, нарушать естественный ход вещей. Ушли люди, цитировавшие Ницше, - модератор не вправе требовать от вновь пришедших продолжения этой традиции.
      Планку форумного общения поднимает и опускает само сообщество. Модератор лишь следит за соблюдением общих правил, а диктовать что обсуждать - логи, нубство противников, "Сами вы мульты" или вязание крючком, он не может. Другой вопрос, что модератор может поспособствовать тому, как и где обсуждать это условное вязание - именно это и старались делать.

Вы работали сообща достаточно долгое время, одной большой командой, что-то придумывали, потом это что-то реализовывали все вместе. Что считаете самым большим и важным коллективным достижением?

Феанор: главным достижением всей команды, я назову то, что после многих трудностей нам удалось создать мир в ней.
      Lambda: Не стала бы выделять какое-то одно достижение. Их было много: возвращение газеты (помните, когда вообще этого раздела не было?), проекты и конкурсы - а иногда нужно было пробить пару стенок головой, чтобы реализовать что-то. Нужно больше времени, чтобы самой это оценить - в дальнейшем будет видно, сейчас следы еще очень горячи.

Очень хочу поблагодарить вас за работу, за кураж, за интересные идеи, за газету, за те конкурсы, которых нет и скорее всего не будет ни на одном форуме ГФ. Спасибо за теплую атмосферу и за приятное общение. Хочу так же добавить, что игроки, бывшие члены команды, нынешние члены команды очень хорошего мнения о вас и вашей работе, в этом вы сами убедитесь, когда газета выйдет в свет.

Феанор: Я любил свою команду несмотря на многие недостатки, но все мы люди. Рад что познакомился со столькими действительно интересными людьми. Всем, кто ушел вслед за нами, прошу простить меня, ибо в этом и моя вина в большой степени, тем кто остался - терпения, настойчивости и благоразумия. Берегите то, что у вас было и постарайтесь хоть в какой-то степени это сохранить, а если получится, привнести что-то новое, которое будет на благо проекту. И да, у всех с кем работал и кого когда обидел ненароком, прошу прощения.

Lambda:
      И вам спасибо - за желание понять и выслушать, за возможность высказаться.
      Спасибо Феанору и Демону, что доверяли. Спасибо за то что, искренне горели здесь - и отдавали себя проекту. Искренность всегда видна.
      Ребятам из моей команды - ну мы же рядом, я вас всех очень люблю, и легендарный кофе рано или поздно состоится. Скорее рано, чем поздно. Я уже сказала, что всех люблю?
      Действующей команде - оцените, соизмеримо ли то, чего вы хотите с теми методами, которые вы будете использовать. Не надо жести. Будьте людьми и для людей.
      Новому администратору форума - я в тебя верю, удачи, не повторяй наших ошибок.
      Новому ТМ - Работа должна быть в радость себе и на радость остальным. Головы, по которым, на первый взгляд, несложно шагать, не самая удобная опора в жизни. И да, существуют еще и другие мнения, помимо твоего.
      Принц - равнодушие сложно скрыть. Чаще всего за ним пустота.
      Всем пользователям - просто спасибо, за все те задачи, которые вы задавали, за те замечания, которые вы делали, просто за неравнодушие. Спасибо, что вы есть, и надеюсь, будете. Вы дали мне неоценимый опыт.

The post was edited 1 time, last by ЗефЫрка ().

• [imgleft]http://s018.radikal.ru/i506/1206/41/4ecb13c1671e.jpg[/imgleft]Приветствую. Во-первых, прими поздравления от редакции Икариков. Ты заняла, пожалуй, самую высокую должность в проекте Ру.Икариама. Скажи, это назначение было для тебя ожидаемым или всё произошло как то спонтанно и неожиданно для тебя?
      Спасибо за поздравления. Такой пост не занимают по личной инициативе, спонтанно тоже не могут назначать. Меня уведомили - как это обычно бывает в серьёзных проектах. Могу лишь сказать, что для меня это не было неожиданностью.

В чем вообще заключается работа ТимМанагера?
      Организация и контроль выполнения представителями команды своих должностных обязанностей. Поиск компромиссных решений. Постоянное повышение опыта и создание системы единых трактовок правил. Мы все живые люди и никто из нас не застрахован от ошибок, моя задача создать условия, при которых ошибок будет меньше или вообще не будет. В команде работают люди, а не роботы, может поэтому нам свойственны эмоции и некоторые поступки, которые долго обсуждают простые пользователи. Наша общая задача, моя в том числе, создать максимально комфортные условия нашим пользователям, несмотря на наши субъективные проблемы и реальные сложности.

Уход Феанора и Лямбды взбудоражил общественность. Как ты считаешь, твое назначение как то связано с этим? Или у ребят были личные причины?
      Демон ушел по семейным обстоятельствам, у остальных наверняка тоже нашлись серьёзные причины уйти в реал. Вопросы к ним. Говорить о том, что уход взбудоражил - это слишком сказано. Любые изменения в администрации всегда интересуют пользователей, но как показывает практика - больше всего интереса у тех, кто непосредственно связан дружескими или игровыми связями с ушедшими. Обстановка рабочая, такое бывало, уверены сможем преодолеть. Именно поэтому лишнее внимание к таким событиям мы не хотим привлекать, чтобы не создавать атмосферы нестабильности. Команда работает в штатном режиме. Жаль что в вопросах акцент сделан не на помощи команде, а на вопросах ухода из команды тех людей, которые много сделали и планировали сделать для проекта.

Отставок после ухода администрации было много, почему так произошло? В команде слишком напряженная обстановка?
      Пришло время перемен. Атмосфера в команде рабочая.

Расскажи, чего ожидать пользователям, ведь ты наверняка определила для себя некое направление развития? Будет ли продолжен курс Феанора и Лямбды, направленный на мягкую модерацию?
      Направление развития - соблюдение исполнения существующих правил в полном объеме для стабильного функционирования проекта и его развития. К сожалению, в последнее время начала складываться порочная практика местечкового управления и децентрализации рабочих процессов. Но я уверена, мы сможем преодолеть накопившиеся недостатки и предоставить пользователям самый высокий уровень сервиса.

Практика назначения помощников?
      Мы планируем и дальше поддерживать инициативу пользователей, которые небезразличны к форуму и игре. Если человек имеет желание помогать, а все знают что это только на добровольных началах, то мы наоборот будем всячески ему помогать реализовать свои стремления. Как показала практика, помощники могут стать в последствии прекрасными сотрудниками. Например: ---Platinum, saraeff. Хочется лишний раз поблагодарить таких, как ZVano,astor,-BABUIN- за то, что они делают на форуме.

Что будет с конкурсами, газетой?
      Администрация не отказывается помогать в издании газеты и газет определенного сервера, однако стоит понимать что ею занимаются не члены команды, а сами игроки. Если им это нужно, то мы будем создавать и дальше условия для их существования и создавать условия журналистам для работы. Конкурсы будут. Все понимают что лето не самый жаркий сезон, и я уверена, мы вскоре сможем предложить игрокам новые приключения. Пока что трудно заглядывать в перспективу, но опыт ОВЖ и Войны миров будет реализовываться в том или ином виде, кроме того, мы готовы поддерживать и инициативных игроков, которые решаться на проведение турниров или соревнований в рамках одного или нескольких серверов.

Расскажи немного о себе. Какой ты человек?
      Обыкновенная женщина, со своими плюсами и минусами. Всё как у всех - дом, работа, увлечения икариамом и т.д.
      В любом случае, не стараюсь понравиться всем, хочу быть сама собой и немножко лучше для тех, кого уважаю и не скрываю своих симпатий.
      Сложно оценивать свою работу как СГО, но как человек увлеченный, иногда бываю возможна слишком требовательна к себе и к тем, кто работает со мной рядом. Мне нравиться общение с умными людьми. Пытаюсь время от времени выкроить время для своих хобби - все и не перечислить могу лишь выделить, что в последнее время преобладает увлечение фотосьемкой.
      Если есть свободное время, которого очень мало - я провожу его со своей семьей.
      И скажу по секрету, я по прежнему играю в икариам, когда нибудь я все же смогу построить свою 11 колонию :whistling:

Спасибо за интервью. Удачи в работе и осуществлении планов.
      Спасибо.

• [imgleft]http://i067.radikal.ru/1206/80/76e2421a045b.jpg[/imgleft]1. Почему ты покинул команду? Связано ли это с отставкой Фе и Лямбды либо у тебя были свои причины?
      Это связано с тем, что ушли Феанор и Лямбда, для меня это были люди, с кем мне нравилось работать и общаться. Без них Команда уже не может быть такой, какая она была. Я считаю, что все строилось в первую очередь на их энергии и энтузиазме.
      Но первопричина моего ухода это конечно назначение нового тим менеджера. Я считаю, что онлайн-игра - это не место, где есть смысл переступать через себя и работать под управлением человека, который вызывает преимущественно неприятные чувства. Мое субъективное мнение таково, что сложно найти более недружелюбного и невежливого в общении с большинством собеседников человека, чем Любовь. Ни в коем случае не говорю о ней, как о представителе администрации, лишь как о человеке, с которым приходилось иногда общаться и наблюдать ее общение с другими людьми.
      2. Тяжело ли далось это решение? Если да, то что останавливало, что удерживало?
      Останавливало то, что в Команде на момент моего ухода оставалось немало людей, к кому я отношусь с большим уважением и с кем было интересно работать. Однако не скажу, что решение было тяжелым. И нисколько не сожалею о своем выборе
      3. Как ты считаешь, форум потерпит серьезные изменения? Будет ли лучше, будет ли хуже? Чего вообще ждать пользователям?
      Думаю, что да. И думаю, что лучше точно не будет. Думаю, что модерация станет жестче и климат для общения станет менее благоприятным. Предположу, что пользователям ждать новых стандартов модерирования и более жестких наказаний за нарушения.
      4. Кого бы ты хотел видеть на месте Феанора и Лямбды?
      Ну, однозначно Платинум - это единственный человек в Команде, способный быть хорошим админом для форума. А вот на место админа игры я на данный момент не вижу достойных кандидатур, поэтому даже не решусь предполагать. Возможно, что достаточно долгое время админа у игры вообще не будет.
      5. Есть что сказать пользователям, бывшим членам команды?
      Пользователям скажу, как всегда, что не стоит нарушать правила. А бывшим членам Команды - спасибо за совместную работу. И не забывать, что это всего лишь игра. Ну и также со многими из Команды я считаю мы подружились и не раз виделись в реале, поэтому думаю, что в наших отношениях особо ничего и не измениться.

[imgleft]http://s58.radikal.ru/i160/1206/f4/e1acfb69b856.jpg[/imgleft]1. Почему ты покинула команду? Связано ли это с отставкой Фе и Лямбды либо у тебя были свои причины?
      Нет, с их уходом это никак не связано. На это у меня были свои личные причины.
      Да , тяжело ..Но, взвесив все.. поняла что просто не смогу исполнять свои обязанности по макс ..по двум причинам:
      а) Переезд,что был в реале . Новая работа . График работы .Редкий он-лайн.
      б) Просто есть люди с кем трудно работать в одной команде. Нервные клетки надо беречь.
      Останавливало..
      Это конечно ребята из команды, все таки не один месяц были вместе. Так же и игроки с Форума. Хотя было что и с мнениям мы не сходились. Но, все равно я их всех люблю. Конечно, каждый оставил след в моем сердце.
      3. Как ты считаешь, форум потерпит серьезные изменения? Будет ли лучше, будет ли хуже? Чего вообще ждать пользователям?
      Изменения будут. Это однозначно. Только какие мы сможем увидеть только со временем. Надеюсь что работу бывшей команды, базу, что они основали, оставят и- на ней будут улучшать .
      4. Кого бы ты хотела видеть на месте Феанора и Лямбды?
      Насчет этого не могу ничего сказать. Могу только сказать, кто бы не был назначен, чтоб проявляли бы такую же политику и мудрость что и ребята при решение всех проблем, с какими они сталкивались в работе на Форуме.
      Я, вас всех очень люблю. Больше уважения к друг другу, не забываем, что есть грань между игрой и реалом.
      Бывшим коллегам – мудрости , терпения и конечно всегда можете меня найти в ЛС в скайпе.

[imgleft]http://s006.radikal.ru/i215/1206/fa/2d4faaba713d.jpg[/imgleft]1. Почему ты покинула команду? Связано ли это с отставкой Фе и Лямбды либо у тебя были свои причины?
      Всё связано. Я не могу сказать, что слепо ушла за кем-то из солидарности или по схожести политики. Примерно за неделю до этих событий я с Лямбдой обсуждала вероятность моего ухода, из-за новой работы в реале (на момент взятия интервью, выход на работу состоится завтра). Чтобы подготовиться и получить необходимые знания я взяла небольшой тайм-аут от работы на форуме. Юля и Сережа многое значили для меня, как для члена команды. Год и 8 месяцев они были мне форумными родителями. Не скрою - за последние пару месяцев меня посещали мысли покинуть проект, но моя совесть не могла мне позволить это сделать, пока Юля и Сережа в команде.
      Окончательное решение было принять сложно. Конечно, уход Юли и Сережи немного меня подкосил. Я решила не идти на поводу у эмоций и взвешивала "за" и "против". Легко было бы переложить на других ответственность фразами "они ушли и я следом, но также были мысли "надо остаться и продолжать то, что они так долго создавали". Прошло около недели с их ухода, и всю неделю, каждый день, я думала как поступить, чего я хочу, и хочу ли вообще. Но что оставалось неизменным всю неделю это пустота внутри меня.
      Мы в команде работаем для пользователей, а не для коллег, но коллектив на самом деле очень важен. Посыпались уходы, в душе появилась пустота. Неизвестность будущего особо не пугала - мы люди подневольные, курс не нам прокладывать, но огонь, так необходимый для работы, стал очень быстро угасать.
      Долгое время я не решалась уйти и готова была выжимать последние силы не для пользователей, а чтоб не подводить коллег (у которых бы возросла нагрузка). Может это не правильно - не мне судить.
      В итоге - поскольку я начала задумываться об уходе из-за реала до этих событий, то было капельку проще принять окончательное решение. Не покидает чувство, что некоторых я бросила, оставила без своей поддержки в команде - тянет грузом на душе, но надеюсь на понимание этих людей. Трудно, больно, надеюсь, со временем это пройдет.
      Время покажет
      Их места у меня в душе на второй полке сверху справа. Там они есть, там они и останутся.
      Если же Вы спрашиваете про должности админов - я уже не член команды. А для пользователей, наверное, значимость какая-то другая. Я отвыкла смотреть на форум глазами пользователя - так что, пока затрудняюсь ответить.
      Я в скайпе буду часто, аккаунты не бросаю, может даже воевать снова начну. :) Кому мне есть что сказать - я уже сказала и продолжаю говорить постоянно. Юля, Сережа, Марина, Света, ещё одна Света, Андрей, Ромка, Илья - все они мне очень дороги (это не только бывшие члены команды). Общение не прекращается и это радует.
      Пользователям - если логовница не поставила тэг, это не означает что его нет! (и вставьте ссылку как правильно оформить лог ;) ). Альфа, гамма, зета, йота, лямбда, ню - я работала на вас в разное время, отзывы конечно же слышала разные, но лично мне было приятно работать с вами и для вас. Надеюсь, что хоть какую-то пользу смогла принести.
      Хочу пожелать удачи всем, кто остается трудиться на благо (я надеюсь) проекта. А также для пользователей, бывших и настоящих членов команды напоминаю: морковку люблю сладку, капусту брюссельскую, и ушки всегда готовы к почесушкам. Кому надо - скайп мой знают.

[imgleft]http://s06.radikal.ru/i179/1206/79/0ceccbe16316.jpg[/imgleft]1. Почему ты покинула команду? Связано ли это с отставкой Фе и Лямбды либо у тебя были свои причины?
      Как все знают, я не сразу после их ухода решила уйти, так что нет, с их отставкой это не связано. Скорее, у нас одна причина на всех )
      Надо сказать, очень тяжело. Около 2-х лет я модерировала любимый форум, это стало частью моей жизни, причём значительной. Моё хобби. Я очень люблю этим заниматься, знаете ли ) А ещё не хотелось расставаться с некоторыми людьми, с которыми связывала по сути только команда.
      Я потому и ушла, что не смогла принять новую политику. Жёсткая модерация - это не для меня. Думаю, что будет хуже. Ты недавно посетовал, что твои сообщения зря удалены, с чем я была полностью согласна, но кто-то сверху сказал, что всё правильно и хорошо. Что форум надо чистить. После чего я окончательно приняла решение уйти. Выводы делай сам/*выводы сделал*/
      Феанора и Лямбду ^^
      Я вас всех люблю, вы же знаете :llove: Всем удачи и процветания во всех жизненных сферах :rolleyes:

[imgleft]http://s004.radikal.ru/i205/1206/82/aba9fe44a84e.jpg[/imgleft]1. Почему ты покинул команду? Связано ли это с отставкой Фе и Лямбды либо у тебя были свои причины?
      Пусть будет так..
      С отставкой данных членов команды это никак не связано, но на самом деле рано или поздно это уже должно было произойти, вот и произошло.
      Причины ? Естественно время, моя ненужность в команде.. возможно даже чьи-то заболевания психического характера, хоть я и не врач.. диагнозы ставить не буду, но с проблемами психики и психологией знаком не по наслышке.
      Остановимся на том, что если просто есть желание и оно также совпадает с желаниями каких-то других определенных людей, то почему бы не сделать так.. как считаешь нужным.
      Абсолютно легко.
      Когда есть желание и силы что-то изменить,например целую систему, причем кардинально, нужно это делать(если есть опять же четкая цель и уверенность в успехе) но в большинстве случаев по статистике, получается в результате еще хуже.. чем было "до". На данный момент тоже происходит и на икариам.ру.
      Изменения как таковые сомневаюсь что будут ли, если и будут то незначительные. Хуже, возможно.
      Лучше ? Разве вам бывает лучше когда кто-либо, пускай даже человек никаким образом не влияющий на вас уходит из вашей жизни?
      Мне нет.
      Ждать? Пользователи как и вся команда в целом постоянно меняются, ведь это как закон природы, выживает сильнейший.. в данном случае, в чем-то сходство есть. Люди будут приходить и уходить, не факт что они будут лучше или хуже, просто состав как команды так и форума будет постоянно меняться..
      Я помню то, что было три года назад и я не считаю, что на данный момент стало лучше..
      Много ли людей, которые здесь уже 2-3 года и более вы видите в команде? Очень мало.
      Таких людей здесь на данный момент нет.
      Всем пользователям, бывшим, нынешним.. членам и прочим.
      Желаю только успехов, здоровья и хорошего настроения.
      А также удачи во всех начинаниях - ведь это главное.
      Проекту икариам.ру конкретно, желаю найти реальных адекватных руководителей.
      И главное, задумайтесь.. что,в то время которое вы просиживаете здесь, во всемирной паутине, на форуме, в игре, другие люди покоряют горы, сплавляются по рекам, просто отдыхают на берегу моря, озера.. или реки, наслаждаются отдыхом и просто дышат чистым воздухом, либо же занимаются иным любимым делом.
      У вас тоже есть такой шанс, дерзайте.
      Просто прочитайте и решите, что нужнее вам и важнее для вас и ваших близких.
      У меня всё.

[imgleft]http://s019.radikal.ru/i631/1206/de/df87cbe762ea.jpg[/imgleft]1. Почему ты покинул команду? Связано ли это с отставкой Фе и Лямбды либо у тебя были свои причины?
      Связанно. Я считаю что уход таких людей невосполнимая потеря для проекта.
      Далось тяжело, а останавливало только одно - ответственность перед командой. Но желание поддержать людей которые были вынужденны уйти оказалось сильнее.
      Думаю притерпит серьезные изменения. И маловероятно что в лучшую сторону. А пользователям пожелаю ждать, просто ждать. Все рано или поздно устаканится :)
      Феанора и Лямбду ))))
      Жаль что все так произошло. Но все что не делается, все к лучшему :) Будем оптимистами!

=============

• [imgleft]http://s55.radikal.ru/i150/1206/71/5edaa767d006.jpg[/imgleft]1. Как ты отреагировал на решение ребят уйти в отставку? До сих пор немного в шоке, но у каждого есть реал и в определенное время необходимо ставить приоритеты. Надеюсь, что на их место придет достойная смена, либо они через какое-то время вернутся :)
      2. Как ты считаешь, достойная ли замена Демону в лице Любы? Сложно сказать, я не так много общался с обоими. Но раз приняли такое решение, значит оно было нужно.
      Легко ли с ней работать?
      Еще не доводилось, думаю все впереди.
      Справится ли она с возложенными на нее обязанностями, на твой взгляд?
      Раз согласилась, значит должна справится, а так время покажет.
      3. На данный момент в команде напряженная обстановка?
      Я не заметил.
      Чтоб занять их место нужно действительно очень постараться и приложить огромное кол-во усилий на протяжении года, а то и поболее. Очень много они сделали для проекта, всегда старались придумать, что-то новое и интересное на форуме и в игре.
      5. Какую оценку ты бы поставил работе Лямбды и Феанора (по пятибалльной шкале)
      +++
      +5+ :thumbsup:
      +++

[imgleft]http://s017.radikal.ru/i423/1206/81/8a838ead08e6.jpg[/imgleft]1. Как ты отреагировал на решение ребят уйти в отставку?
      Это было очень неожиданно. Как-то раз, и всё. Очень расстроился... Всё-таки когда уходят те люди, которые обучили тебя, это неприятно, но когда-нибудь это должно было случиться. Так что работаем дальше) Удачи ребятам во всём :beer:
      2. Как ты считаешь, достойная ли замена Демону в лице Любы?Легко ли с ней работать?
      По поводу Любы рано что-то говорить.. Лично я с ней общался немного. По общению, моё мнение, что она более жёсткий человек, чем Лямбда. По работе, посмотрим.
      Не могу сказать, что напряжённая. Нелёгкая, думаю, это видно и на форуме. Но такое легко не проходит мимо, это естественно. На данный момент самое важное в команде сохранить то настроение душевности, которое всегда было, и продолжить работать.
      Ууу, это очень сложный вопрос :) Ну начну с админа форума. Сначала хотел видеть на нём Рысю, но учитывая её уход из команды, на данный момент хотел бы видеть админом Платинума. Несмотря на его короткий срок пребывания в команде, он невероятно быстро учиться, обгоняя всех и вся) Кроме того, у него очень много времени и энтузиазма. Думаю, на данный момент, это лучшая замена, которая может быть. На место Фе даже не представляю... Вряд ли кто-то сможет его заменить даже приблизительно. Но вообще хотел бы Карда, как это не удивительно :laugh: Несмотря на то, что его не любит большинство игроков игры и он даже не стал супероператором, он очень интересный человек, и думаю, ему было бы по силам стать админом. Хотя не уверен, что он этого хотел бы ^^
      Лямбде однозначно 5+. Всё, что мы имеем на форуме на данный момент, абсолютно всё её работа. Большинство нынешних модераторов, конкурсов, всего, что происходит на форуме, всё её рук дело. Как никогда соглашусь с Зиором, что она может поговорить с человеком, что ему самому станет стыдно :rolleyes: Ну а Фе поставлю просто 5) Не работал с ним по операторской части, но работа в ней гораздо сложней. Думаю, он справился достаточно хорошо. При этом успевал работать в газете и тоже проводить конкурсы.

[imgleft]http://s019.radikal.ru/i601/1206/c4/7967cbe7e846.jpg[/imgleft]1. Как ты отреагировала на решение ребят уйти в отставку?
      Решение ребят для меня было неожиданным и застало врасплох. Тяжело когда уходит один человек, когда же уходит группа - тяжелее в разы. К тому же большинство из ушедших вырастили меня как члена команды, передавали свой опыт и даже поменяли мое мировоззрение.
      2. Как ты считаешь, достойная ли замена Демону в лице Любы?Легко ли с ней работать? Справится ли она с возложенными на нее обязанностями, на твой взгляд?
      По моему этот вопрос задавать еще слишком рано.
      Конечно же уход ребят не мог не отразится на обстановке в команде. Было и напряжение и шок, даже, наверно, паника. но постепенно обстановка в команде нормализуется. Все таки на то мы и команда, стараемся поддерживать друг друга.
      На месте Феанора и Лямбды я хотела бы видеть … Феанора и Лямбду
      В отличие от второго вопроса - на этот вопрос мне ответить легче (смеется) как никак, а больше полугода мы работали вместе. Юлия и Сергей отработали на твердую пятерку. Это ребята с отличными организаторскими способностями, имеющие дар превратить толпу людей в настоящую команду
      Пользуясь случаем, хочу выразить им благодарность. Ребята, спасибо огромное за все!

[imgleft]http://i082.radikal.ru/1206/03/0a27be087328.jpg[/imgleft]1. Как ты отреагировал на решение ребят уйти в отставку?
      Спокойно. Хотя конечно грустно что проект покинули несколько очень хороших людей/игроков, талантливые ребята. Но игра есть игра. Спасибо Всем кто ушел за работу и компанию.
      2. Как ты считаешь, достойная ли замена Демону в лице Любы?Легко ли с ней работать? Справится ли она с возложенными на нее обязанностями, на твой взгляд?
      Мне пока нечего сказать.
      Обстановка спокойная, рабочая. Работа продолжается в штатном режиме.
      От наших желаний тут ничего не зависит. Лично мне хотелось бы видеть на форуме Рысю, но она к сожалению покинула команду. Что касается игры, то тут несколько мыслей, но думаю будет правильно подождать назначения.
      Юле железно 5 баллов. С ее приходом форум получил новую жизнь, ожил и активно развивался на благо игроков. Фе тоже делал свою работу качественно, поэтому заслуживает высокую оценку.

[imgleft]http://s005.radikal.ru/i210/1206/47/7d2a8fdd262b.jpg[/imgleft]1. Как ты отреагировал на решение ребят уйти в отставку?
      Честно говоря, узнав, что они уходят, сильно расстроился. Писать много букв тут смысла нет. Я думаю, что по дальнейшим ответам будет понятно, как в действительности я отреагировал. Если вопрос в том, осуждаю ли я ребят за это? Нет, конечно. Я считаю, что они поступили так, как должны были поступить и уважаю их решение.
      Я не могу знать, справится ли Люба, но я на это надеюсь. Я практически не пересекался с ней ни в процессе исполнения своих обязанностей, ни во время игры, как игрока.
      Да, ведь часть команды ушла. Люди работали вместе долгое время. Естественно, обстановка напряженная.
      На момент, когда мне пришли вопросы, я бы ответил не так. У меня бы был кандидат на администратора форума, но к сожалению, этот человек покинул команду. Сейчас отвечу, что ни Феанора, ни Лямбду в полной мере сейчас не заменит никто. А людей с такой трудоспособностью и активностью, как у Юли, я вообще могу пересчитать по пальцам одной руки, если взять реал. Это большая потеря для Икариам.ру.
      Учитывая ответ на предыдущий вопрос, думаю, что и так ясно, что не ниже 5.
      Юля, спасибо тебе за все. Ты была моим учителем и многим из того, что я знаю, в контексте форума, я обязан тебе.
      Рыся, спасибо за поддержку и помощь в освоении. Твои советы много раз помогали мне.
      Фе, хоть и мало пересекались, но я тоже благодарен за все.

[imgleft]http://i020.radikal.ru/1206/a8/32f81ff988e2.jpg[/imgleft]1. Как ты отреагировала на решение ребят уйти в отставку?
      Разочарована.
      2. Как ты считаешь, достойная ли замена Демону в лице Любы?
      Поживем – увидим.
      Легко ли с ней работать? Справится ли она с возложенными на нее обязанностями, на твой взгляд?
      Мне - очень легко. Всегда чувствую поддержку. Если нужна помощь или совет - знаю, что получу и то и другое. И вовремя.
      Легко ли с ней работать? Справится ли она с возложенными на нее обязанностями, на твой взгляд?
      Я уверена - справится.
      А что считать напряженной обстановкой? Ругани или какого-либо затишья - нет. Те, кто остался - работают. Не смотря на то, что объем работы возрос. "Команда" - это ведь не просто название. Это коллектив. Сплоченный. Увлеченный.
      Не хотела бы отвечать на этот вопрос. Пожалуй пропущу ))
      Не люблю давать оценки. Ребята много сделали - огромное им спасибо за это.

[imgleft]http://s015.radikal.ru/i332/1206/7d/29433cb7ba90.jpg[/imgleft]1. Как ты отреагировала на решение ребят уйти в отставку?
      Горько, грустно. Тяжело когда уходят люди, с которыми ты столько работала, которых ты уважала, когда ты понимаешь, что эти люди вкладывали свою душу в форум, про время я уже не говорю.
      На счет замены Демону скажу так, человек виден в работе, раньше времени об этом говорить не вижу смысла. Если судить по работе в операторской, мне с Любой комфортно.
      Нет, напряжения не чувствую, возможно описать как некое непонимание сложившейся ситуации, знаешь когда детей родители оставляют в центре большого города и им приходиться искать дорогу домой самостоятельно.
      На данный вопрос не вижу ответа, если сказать точнее, свои мысли оставлю при себе.
      5. Какую оценку ты бы поставила работе Лямбды и Феанора (по пятибалльной шкале)
      Разве можно выставить оценки за их работу, все видно по форуму.

• [imgleft]http://s13.radikal.ru/i186/1206/9e/968c6b376c89.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Отставка тим-менеджера Демона ничего кроме безразличия вызвать не может. Если он когда-то и сделал большой вклад в развитие проекта, то все эти достижения нивелируются как его кадровой политикой в последнее время, так и частными решениями проблемных ситуаций в игре и на форуме. Для меня он останется олицетворением тезиса «нет игрока, нет проблемы».
      2. Кого бы ты хотела видеть на местах Администратора Игры и Администратора Форума?)
      Человека, не замеченного ни в игровом, ни в форумном пространстве Икариама. Опыт показывает, что невозможно ни одному из них при всех их достоинствах избавиться от личных пристрастий, и рано или поздно они свою должность будут использовать для собственных, не всегда честных по отношению к другим игрокам, амбиций.
      3. Что думаешь по поводу назначения нового Team Manager Любовь?
      Лишнее доказательство того, что все решают исключительно личные связи, а не способности к организаторской или административной деятельности.
      4. Как ты считаешь, каковы причины ухода Администрации?
      Несогласие с назначением нового тим-менеджера – это слишком очевидно.
      5. Оцени, если можешь, работу каждого из них по пятибалльной шкале)
      Бессмысленное занятие.

[imgleft]http://s54.radikal.ru/i146/1206/cc/633427deb2cf.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Отставка данных людей с постов не вызвала особых эмоций, возможно был бы рад если бы видел им замену.
      2. Кого бы ты хотела видеть на местах Администратора Игры и Администратора Форума?)
      Неважно , уже ответил выше - на данный момент креативных , обладающих должным профессионализмом кандидатов я не вижу в команде) МБ Рыська, но Рыська тоже ушла
      3.Любовь - Team Manager :laugh: Не смешите , возможно как СГО она обладала должными качествами, но уж точно тим менеджер не её...Она форум то неспособна отмодерировать нормально
      Да они ясны как божий день , несогласие с как его швепсом , швеппринцем или принцем - его назначениями и политикой)
      Демон- 4
      Феанор -4
      Лямбда-4
      Всё с "минусом" потому как всем чего-то нехватало... Обьективности , знания механики, но думаю они всё же старались , да.

[imgleft]http://s11.radikal.ru/i184/1206/32/d7fb996ca5b1.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Эмоции , ох скорее отрицательные, я люблю стабильность! А сейчас появятся новые люди ....Про Феанора могу сказать только хорошее! Мне очень жаль, что он ушёл( И он тот редкий случай, когда власть не испортила человека.
      Но одно меня радует, что нервотрёпка у него окончилась и появится больше времени в реале!
      Самые наилучшие ему пожелания и большое спасибо за то , что он сделал для нас всех! А сделано очень много!
      Не могу ответить на этот вопрос, ну думаю прийдут достойные люди.
      Не знакома с ней, как-то не пришлось, но по слухам опытный человек, время покажет.
      Я думаю, что был конфликт, то что все разом устали...это смешно, дела в реале появились и у всех? Да нет конечно. Есть официальная версия и мы все дружно в неё верим)))) Когда нибудь мы узнаем реальные причины, а если нет.., то не страшно, они сделали свой выбор, правильный или не правильный , но это их выбор! Мы просто обязанны поблагодарить их за работу, да и не стоит лезть им в душу , пытаясь выковыривать правду.
      Оцениваю на твёрдую пять! Молодцы! Отвечу цитатой: ...Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Критиковать все горазды, а вот реально , что-то сделать это проблема, а ребята работали, тратили своё время и вкладывали душу.

И пару строчек лично Феанору: Фе , ты самый лучший Котэ! И действительно всегда приходил на помощь! Как тигрица я плачу, как Ирина я радуюсь, что ты скинул со своих плечь этот груз!

[imgleft]http://s014.radikal.ru/i328/1206/4f/9538e62b8354.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Удивление
      2. Кого бы ты хотел видеть на местах Администратора Игры и Администратора Форума?)
      Я не вижу кандидатов среди оставшихся в Команде. Не Платину же на админа форума в самом деле?
      Я ее не знаю, говорят опытный админ.
      Не поделили что то, надеюсь не амбру ;)
      С Демоном почти не пересекался, Феню и Лямбде не хватало жесткости ИМХО. Это как качества, а работали то нормально, на 4+ наверно.

[imgleft]http://i021.radikal.ru/1206/45/80963ffe3556.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Я рада, что у них появится больше времени на реал. У Фе - на газету, у Лямбды - на конкурсы. Огорчена тем, что замен им нет... Они проделали хорошую работу, переплюнуть их будет трудно. А нынешней Ко - практически невозможно.
      Отзывчивых людей по никам? Не знаю даже. Логичнее всего было бы поставить СветлануМ Админом Форума. Но тогда весь форум будет в горячих фразах... Надеюсь, что Админами поставят приземленных людей, готовых общаться с игроками наравне и идти им навстречу.
      Поживем - увидим. Вместе с бывшей Ко она смотрелась довольно таки неплохо. В сольном плавании... Будет что-то вроде: "Шаг влево, шаг вправо – расстрел, прыжок на месте – провокация. Расстрел на месте!" (с)
      Столкновение взглядов - странно получилось: одного назначили, двое ушли. Очень жаль, что и Грибоедов с Рысей покинули Команду. Удачи им!
      Фе всегда старался сделать как можно лучше, Юля - сердечная, Демон - спокойный. Многое было... и хорошее, и плохое... Больше хорошего. Они заслужили (каждый в отдельности и все вместе) большую четверку с плюсом.

[imgleft]http://s16.radikal.ru/i191/1206/56/94cfa3c69033.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Безразличие.
      2. Кого бы ты хотел видеть на местах Администратора Игры и Администратора Форума?)
      Никого... Анархия - мать порядка! :thumbsup:
      Упертая женсчина. Играл с ней в одном альянсе.
      А фик знает... Начальство имеет обыкновение гнить, ведь не зря говорят, что рыба гниет с головы... :taunt:
      А всем ноль... Ибо обитанием в начальствах еще никого не улучшило, и, если кого то до начальствования можно было оценить каким-нить не нулевым баллом, то сейчас уже точно ноль.
      Добавлять ничего не буду. Даешь анархию и сплошную войну каждого с каждым!!! :lols:

[imgleft]http://s019.radikal.ru/i607/1206/f7/8b6cbdb30dae.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Team manager Demon ушел в реал. По собственному желанию - Лямбда и Феанор. Жаль что уходят опытные люди, но если реал важнее, а реал всегда важнее, стоит им пожелать удачи.
      Опытного, адекватного, открытого, знающего, и не пришельца со стороны человека, готового положить свое личное время ради икариама и форума.
      Она давно работает в команде. Значит знает что делать.

Собственное желание.
      Пятёрки.

[imgleft]http://s011.radikal.ru/i317/1206/93/314bdfb73e21.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      По началу был шок. Два человека которые так любят проект, борятся за права игроков, делают улучшения по игре и форуму, взяли и все бросили, я знала про планы Феанора по поводу дальнейших конкурсов, ну как то небыло повода что бы все в одночасье взять и бросить.
      На их местах я бы хотела видеть только их) А так на место админа игры обсолютно пофигу кого поставят(лучше Феанора потому что не найдут), а на форум, Плата, ну так хотелось бы.
      Назначение ни о чем, никто не знает кто это, хорошего отсюда явно мало. Ничего хорошего от этого прихода(назначения) не жду.
      неподелили что то там у себя, сложно судить и что то считать, не имея на это оснований, а так воду в ступе толоч не хочется.
      Демона не знала, так только по вопросам смотрела те что администрации задавали, отрицательного за ним лично ничего не наблюдала.
      Феанор и Лямбда чуть выше чем пять)

[imgleft]http://s018.radikal.ru/i505/1206/12/ab23d5d05851.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона?Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Уход Феанора, Лямбды и Демона вызвало скорее огорчение нежели радость, они были профессионалы своего дела. Новому руководству добиться так же результатов будет сложно.
      В команде много хороших игроков, где каждый второй может проявить себя и сделать игру интереснее. ( я бы отдал предпочтения: ---Platinum, Crazy Girl, SvetlanaM, Рюрик, 0lof, -Eva-, MACKA, tonkij, НеПоСеДа )
      Про Любовь ничего плохого сказать не могу, даже наоборот, она всегда помогала разобраться в неясностях игры. Пользуясь случаем, ещё раз поздравлю ещё с назначением Team Manager.
      Можно называть разные причины ухода, но это будут всего навсего предположения, которые ни чем не подтверждены. (думаю, у Сплетницы хорошо получится ответить на этот вопрос )
      Незаменимых людей не бывает, бывают только незаменённые (с)
      По этому всем 4 с "+"

[imgleft]http://s014.radikal.ru/i329/1206/3a/84077ff11c63.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона?Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Сначала хотелось бы расширить список: первый ушел Likos, затем вся команда(subdigger и KILL-kgn и Зайчонок) Уходят не только администраторы, это обьективная реальность, Икариам поднадоел старичкам, три года безвылазно с игры дало о себе знать.
      Если честно всех кого бы я хотел видеть Администраторами уже не играют, а некоторые уже побывали в этой роли.
      Я не знаю ее, по этому и мыслей нет ни каких, поживем увидем ;)
      Я ответил уже в первом вопросе, тут много факторов + еще лето :)
      Не возьмусь оценивать, но в общем и целом работали хорошо. Имхо так долго больше никто не продержится в администраторах.

[imgleft]http://s54.radikal.ru/i143/1206/5c/caded745c381.jpg[/imgleft]1. Какие эмоции у тебя вызвало сообщение об отставке Феанора, Лямбды и Демона? Радость? Огорчение? Безразличие? Расскажи о своем отношении к этому.
      Прежде всего, удивление. Лямбда всегда была отличным админом. Её потеря для проекта ощутима.
      С Феанором не общался, так что сказать ничего не могу.
      Демона, хоть и колбасило последнее время, но человек столько лет в админах ходит и даже умудрился сохранить разум...
      Может быть стоит выборные должности сделать?)) Раз в пол года голосовать))) Всяко повеселее будет)
      Это у неё "мозги стекали" в подписи? Раньше она производила впечатление, будто и правда из головы всё вытекло. Другими словами, я рад, что она стала Team manager'ом. Веселее будет, это точно.
      Ой, да хз. Мне это не интересно, поэтому и не спрашивал никого. Это их междусобойчик, захотят - расскажут сами, а строить предположения человеку, который не относится напрямую к админам - смысла нет.
      Если оценивать их конкурсы, общение с людьми и т.п., то всем по 5 баллов. Но чем они на самом деле занимались, что сделали для форума и проекта - мне не ведомо, так что оставлю их работу б/о.

=============

• Всё переменчиво в нашем мире. Будет ли хуже, будет ли лучше - покажет время. Мы не будем спешить.
      Спасибо тем, кто нашел время и поделился своим мнением.

И пожалуйста, отнеситесь к комиксам с юмором, не воспринимайте как попытку обидеть или задеть. Ведь мы информационно-развлекательное издание.

• :taunt: Полная туфта! Такое впечатление, что все покинувшие проект писали свои коментарии под стволом.. Правду не замажешь, она где то рядом, на поверхности, та которая "нормальным людям улыбается". Мне кажется, что улыбается она только глядя в зеркало... :xm:
      Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
      :laugh:
    • Комиксы забавные. Видно сразу что подбирал Руни скорее всего ) Очень хорошее начало, держи планку и вперёд.
      Оформление красивое, читается легко. Прочитать интересно и волнующе. Желаю ушедшим хорошо отдохнуть и не винить себя. Наступать на ваши следы в работе ностальгирующе и вызывает добрую улыбку. Относитесь к жизни оптимистично и будет легче.
      А команда при мне часто менялась, кто же сейчас помнит работу первопроходцев - Кота, Графикса. Кита? Вы тоже не будете забыты. Даже после закрытия проекта лет через 20. Благодарим за тёплые пожелания новым людям, как говорится - дорогу молодым.
    • :) Молодцы, что сделали газету) Надеюсь она не исчезнет в небытие...

:rolleyes: Демон, демон - первые и можно сказать почти последние баны были от демона)) Как это было давно... За это время я все таки прочитала правила, научилась кидаться громкими фразами, и Демон уже давно не оператор мира Гамма))) Удачи и мои поздравления. а самое главное, что бы никогда не появилось желание и время вернуться на прежние позиции икара, а если и появится - пусть все получится)))

:oops: Ну и немножко дегтя(
      В основном к Лямбде и Фе и всем остальным покинувшим команду. Спокойствие,только спокойствие. несмотря на то что вы ушли, вы еще долго будете переживать за проект, ведь это как "ребенок", ну или точнее усовершенствованный тамогичи, который и не отключишь, а когда право управления переходит другим и ты уже даже не можешь повлиять на его развитие и видишь деградацию - всегда больно и обидно. Надеюсь у Вас таких обид не будет, а если будут то вы быстро найдете себе занятие (на ГФ мир не заканчивается, есть еще много онлайн игр на тех же началах), самое главное не принимайте близко к сердцу). Да и хоть тут сказаны громкие слова в отношении пустоты Шнепринца, но он все равно будет держать руку на пульсе и разрушится проекту не даст), не забывайте, что ему приходится отвечать за все и видеть все в масштабе, ну грубо говоря в свое время Москва была французам отдана, многие этого не понимали, но Кутузов все таки одержал победу)

На моем пути в ГФ я встретила только одного девушку тим-менеджера полностью соответствующую и даже превосходящую требования к данной должности, и это естественно не любовь. надеюсь она станет второй, надеюсь...

Ну и удачи всем нам))) Надеюсь смена руководства не на ком из игроков не отразится. Самое главное в это верить)))))
    • Поздравляю ВСЕХ!
      Все - оч. хор!
      Любовь - то, что нужно!
      Реал - рулит!
      Рыбам - море!
      Давайте грабить - богатых и сытых! Ножи блестят путеводной звездою... :spiteful:

В моей душе - пылает черный флаг!
    • Что там говорили? Жестокое модерирование? :lols:
      Общался недавно по одному вопросу в СП с Любовью. В ходе разговора выяснилось, что для нее слово "говно" не является оскорбительным. Так что даже не знаю...
    • Все равно где-то надо вводить жесткие меры. Только поглядите на Омикрон, это же помойка настоящая. Туда модеры в скоро только в сопровождении ОМОНа буду заходить. Люди за две недели по 500 постов набивают, да и наркоманский бред несут какой-то. Было бы смешно, если бы не было правдой.
    • Вот-вот! Их надо забанить :pinch: там такая благодать была... эдак на 13-15 странице.
      Сараефф! Бани сам-знаешь-кого полностью :laugh:

Ай-яй-яй, ребята, совести у вас нет!.. А чувство юмора есть.
    • Очень жаль, что уходит Лямбда, самый креативный человек команды. Эти потеря и пичалька. Удачи ей.

И загадочно назначение на высшую руководящую должность человека, о котором половина отзывов: "Любовь? Не, не слышал..." Видимо, теперь ей придется потрудиться, чтобы зарекомендовать себя хоть как-то. В чем желаю благоразумия.

П.С: на фоне многочисленных отзывов о грядущей "жесткости" на форуме - выскажу пожелание, чтобы независимо от мягкости/жесткости, политика была последовательной, а не менялась вдруг, когда Луна в Стрельце.
    • Зная что уходит Демон (когда я покидал команду) мысли вернутся отпали сразу :) Просто Дима просил не афишировать его скорый уход. А зная Любовь и Марата для меня вообще не стало новостью её назначение на вакантное место, через 2 очень светлых головы :thumbsup:
      Проекту удачи! Пользователям - соблюдения правил (и тогда вам откровенно будет все равно кто в администрации). Ну а команде - терпения. Теперь вместо игнора в скайпчате и выхода будет выкидывание из команды "без обсуждения"!

Пы.Сы.
      Ради успокоения и попытки сменить мнение о Любе подал заявку в команду. Через 2 минуты получил "отворот-поворот" и на вопрос в ЛС и в скайпе - полный игнор 8o Люба - удачи!