Альянс За Родину [ZAR]

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Альянс За Родину [ZAR]

*информация "Мы воевали" - немного устарела, не хватает строчки :
      illuminati [ИНТЫ] vs За Родину [ZAR] - поражение

** действующие мирные договора:
      Академия Indigo - [aIND]
      Angels City - [Ang]
      Indigo - [IND]
      SpiritS - [_Ss_]
      SuperVIP - [_SV_]
      Комсомол - [ВЛКСМ]
      МЕЧ - [МЕЧ]

• [imgright]http://zar-ikariam.clan.su/DR_ZARA/ptichka.png[/imgright]

Этапы большого пути.

30.09.2008 День рождения.
      На карте альфы появился альянс ZAZ . Один из многих, небольшой (12-14 игроков) шахтерский альянс. Салюта не было. Был фарм ишек, развитие шахт и постройка домиков. Приходили и уходили игроки, но альянс рос и поднимался в топе.
      Альянс zaz – zazadka – запорожец 965
      Игроки: Bedman, Blag, bonus, dima_mozg, DOAS, igor080196, Maximus, Mikk, Saint555, ursai, vesta3c, Windsor, zazadka, Николя Саркози.
      В игре до сих пор: bonus, Maximus, Saint555, ursai.
      [imgleft]http://zar-ikariam.clan.su/DR_ZARA/Gerb_bez_fona.png[/imgleft]
      Становление ZAR ознаменовалось несколькими небольшими войнами, формированием атакерского состава, попыткой создания академии.

Сентябрь 2009
      Объединение с альянсом r72. Переименование альянса в ZAR [За Родину]
      Обновление атрибутики альянса: герб, девиз.

29 января 2010 Double Blow (_DB_) vs За Родину (ZAR)
      Была объявлена война, которая продлилась до 11 августа 2011 года (1 год, 6 месяцев, 13дней) Мы достойно выстояли.

2011 год. В альянсе работают три художника: NATA, Revenge83, Пчел.
      2009-2011 гг. За это время в альянсе появилось 7 малышей ( 5 мальчиков и 2 девочки)

У альянса есть друзья: альянсы и отдельные игроки альфы, многие играют в нескольких мирах и находят новых друзей и союзников.
      Приходят новые перспективные игроки, жалко, что из-за реала уходит часть игроков, но кто-то возвращается, мы не теряем связь с ушедшими и надеемся на их возвращение.
      У альянса есть новые планы, перспектива и оптимизм… Мы на альфе надолго.
      *Продолжение через 15 минут
    • Мы – ZAR…
      Беседы Пчела с игроками альянса.
      Пчел. Советник альянса. Стиль игры шахтер.

Открывает нашу беседу Saint, лидер на протяжении двух лет существования альянса.
      [imgleft]http://zar-ikariam.clan.su/DR_ZARA/zhenja.jpg[/imgleft]
      (П): Как вы пришли в игру и в альянс?
      Saint: Играть начал зимой 2008 года, сосед пригласил. Он как раз состоял в альянсе ZAZ, соответственно и я попал в тот же алл.
      На тот момент альянс был небольшей 10-14 игроков, все только начинали игру
      (П): Я знаю, что вы старейший игрок альянса и очень долго были предводителем. Расскажите, пожалуйста, о первом лидере.
      Saint: Предводителем альянса был игрок ZAZadka. Предводителем он был хорошим и человек с юмором. Больше всего понравилась атмосфера в команде: ни каких склок, атаки на соалов отбивали все вместе и нападали часто тоже слаженно. Потом ZAZadkу начал затягивать реал и он передал мне предводительство. Почему мне - до сих пор гадаю, так как по баллам и по времени проведенному в игре я был меньше всех в альянсе. Пришлось впрягаться и я решил расширять альянс: чем больше игроков, тем интересней игра и добиться что бы наш альянс достойно выглядел на просторах Альфы.
      Мы стали расти в топе альянсов. Не всем соседям это понравилось, были конфликты с другими алами, но чаще все решали миром. Позже было объединение с альянсом r72. Наш коллектив увеличился, появилось много хороших игроков. Конечно, кто то отсеялся, но те кто остался на данный момент из двух альянсов в основном и составляют костяк нашего коллектива. Играть в нем приятно и комфортно, когда сам не смог уделять достаточно времени игре передал предводительство игроку NATA в чем ни я, ни кто-то из альянса не разу не пожалели.
      (П): Спасибо за рассказ.
      [imgright]http://zar-ikariam.clan.su/DR_ZARA/b67e8dd1bfe2.jpg[/imgright]
      Игрок Revendg83, член совета альянса, долгое время решал дипломатические вопросы альянса.
      (П): Как вы попали в альянс ZAR?
      Revendg83: Ну, в общем, играл и играл, в то время я был в альянсе r72. Потом у Миришки (предводитель альянса) возникли какие-то проблемы в реале, и было принято решение слить альянсы, наш и ZAZ, и предводителем поставить Saint`a. Я тогда очень долго возмущался и самый последний покину r72... и, если мне не изменяет память, меня исключили, что бы полностью удалить альянс. После этого я долго не вступал в объединенный альянс ZAR... уж очень долго не покидало какое-то странное чувство, обида, наверное. Но посовещавшись с Оксаной (ksuha), я все же решился вступить. Мне доверили почетную должность администратора сайта (сайтом r72 я то же занимался)... хотя, форум находился в упадническом состоянии и, в скором времени, изжил своё: отправился в «корзину»..
      (П): Жалеете сейчас о своем выборе?
      Revendg83: Конечно, нет, за считанное время, как бы это громко и пафосно не звучало, альянс ZAR стал для меня вторым домом, и остается таким до сих пор.
      Ksyuha, советник альянса не по должности, а по совести на протяжении очень долгого времени.
      (П): Как вы попали в альянс ZAR?
      ksyuha: изначально, когда я стала играть в Икар, я была в альянсе r72. Находилась очень далеко от основного состава... но я там выросла, развивала акк потихоньку, началась война с другим алом... я не участвовала в силу отдаленности от мест ведения боёв. Потом предвод, который был изначально, ушел из игры... народ не поделил власть.. и ал стал потихоньку тухнуть... Шло время, я случайно наткнулась на Женю(Saint).. хотела ограбить одного игрока из ZAZ`а, начали общаться, подумали, что было бы не плохо объединиться. На тот момент я была советником r72 внесли свое предложение в альянсы.. Большинство поддержало. Объединились.. конечно, были недовольные люди.. они потихоньку отсеялись.. вот так на карте Альфы появился альянс ZAR.

[imgleft]http://zar-ikariam.clan.su/DR_ZARA/zar_kopija.jpg[/imgleft]
      Эола, ветеран альянса, советник всех советников, ум, честь и совесть …

(П): Расскажите свою историю жизни в ZAR.
      Эола: Когда я пришла в игру - познакомилась с Одиссеем. на акке которого сейчас играю. Он от меня сперва шарахался, говорил поиграешь немного - тоже будешь от мелких бежать потому что вложишь столько сил, ресурсов, а они чаще всего бросают игру.
      Я создала альянс одни новички. С большим трудом заманила Одиссея, вот тут и познакомилась с ZAZ - они нас фармили безбожно, при чем одних и тех же!!!
      А Одиссей у нас один большой вот он один и бегал за всеми, как мне его жалко было.
      Я всегда удивлялась- почему грабят только несколько человек? все же мелкие. все строятся …. Уже потом поняла- в каждом альянсе есть такие люди у нас у всех было что брать, а в ZAR был предводитель - Pагадка. я его так называла, у него ник как то по другому писался ограбит - я ему пишу- что мы бедные, нищие. он часть назад вернет))
      на след день опять то же самое? Посмеемся. А что делать?
      Противостоять мы им не могли так и жили пока не распустила альянс и не ушли в военный там то мы поняли, что по чем, за 3 дня, так же дружно ушли оттуда в RR, а потом бан полсервера)) и в ZAZ и у нас. Тогда много народа забанили в ZAZ`е всех активистов почти. Я пришла уже никого там не знала. В RR человек 15 тоже забанили, и меня, хотя по идее ситтинг должен быть, но всех за мультов. Я столько писала, ничего не доказала, за меня столько человек писали. Я тогда активно общалась, всех послали,
      меня тоже. Потом я начала игру заново, на свою голову, мне в СП сказали, ну раз начала играть – играй на здоровье. Я сюда вообще пришла потому что более менее знала старый состав. Они фармили наш альянс) вернее мой) я была предводителем.
    • NATA, ныне действующий предводитель и генерал альянса.
      (П): Легко ли быть генералом?
      NATA:Я не знаю, как становятся генералом. Как правильно и по каким критериям их выбирают в других альянсах. До сих пор не понимаю, как я стала генералом альянса, да еще и во время военного конфликта. Предводитель Saint просто сказал: «Ты генерал, воюй…» И я начала воевать.
      По всем канонам война должна была закончиться быстро. ZAR по сути шахтерский альянс, атакеров не много, вести долгие и организованные войны мы были не готовы. Я вообще в игре была несколько месяцев и, как я теперь могу оценить то положение дел, абсолютно наивно полагала, что мы будем отбивать атаки, прятать ресурсы и стоять, пока хватит сил и упорства альянса. Но все оказалось намного сложнее и гораздо дольше.
      Первое – игровой опыт. Всему учиться приходилось в процессе войны. Проштудировать всю энциклопедию Икариама, просмотреть логи боев, постоянно искать и находить способы ведения атак и защиты. Огромную помощь в приобретении военного опыта советом и примером оказали атакеры альянса и игроки-соседи по острову, имеющие практику боев.

Второе – баги. Умышленно или случайно было их появление в боях, но они мешали вести атаки, разбивали всю тактику боя, отбивали у игроков желание воевать.
      [imgright]http://zar-ikariam.clan.su/DR_ZARA/x_9e9af63d_kopija.jpg[/imgright]
      Третье – форум. Это сейчас я знаю, что делать в форумной дипломатии нечего, особенно во время войны. Выложил логи и забыл. Но год назад я искренне верила, что форум предназначен для того, чтобы с участием игроков, наблюдателей и оппонентов донести до всех заинтересованных как идет война, в чем спорщики могут договориться, как разрешить противоречия и завершить конфликт. Дело прошлое, но господа из ДБ быстро спустили меня с небес на землю, облив помоями и грязью с ног до головы, просто так, просто потому, что «какая то выскочка» появилась на форуме.
      Но это тоже был опыт. Опыт дипломатии, опыт игры, опыт общения и открытий. Мне до сих пор неприятно общаться со многими представителями альянса ДБ, не смотря на принесенные некоторыми из них извинения. Интернет пропускает все, но человеческую порядочность, человеческое достоинство можно потерять даже перед людьми, которых ты никогда не видел и навряд ли увидишь. Просто где-то на карте мира появится человек, который будет знать, что ты хороший человек, достойный общения или ты грязный подленький субъект с которым, слава богу, в реале не суждено встретиться.

Четвертое – ведение войны. Вот тут пришлось набивать шишек много и очень болезненных. Как организовать эффективную защиту? Как достучаться до игроков, чтобы следили за ресурсами? Как развиваться в состоянии войны альянсу в целом, и каждому игроку в отдельности. Как противостоять реалу, который забирает лучших? Давали возможность расти своим проверенным шахтерам, учили своих атакеров, приглашали сторонних игроков. Но тут появился огромный подводный камень в виде диверсантов.

Пятое – диверсанты в альянсе. Да, надо отдать должное противнику, воевать они умеют, используя для этого все допустимые и не очень способы. Начиная от мелких шпионов, сливающих онлайн и заканчивая внедрением хороших, специально подготовленных для диверсий игроков. Почему не получилось достичь цели этим диверсантам? Наверное, потому, что все-таки была война и полного доверия к новичкам не было. Были мини чаты для ведения каждого боя, шла постоянная проверка и оценка событий и боев, проводился анализ последовательности событий. Да, внедренные игроки были хорошими атакерами, показывали великолепные бои, хороший фарм, предлагали интересную организацию защиты и атак. Но развалить альянс, внести разногласия, вынудить принять поражение у них не получилось. Игроки, побывавшие у нас, достойны, чтобы их упомянули в истории этой войны: Батиста, Пашуко, Грюнт... Может быть, они появятся и в других альянсах, может быть под другими никами, но это игроки высокого класса в качестве диверсантов – провокаторов и атакеров.
      Я генерал альянса почти два года. Многому пришлось учиться, многое принять, в чем-то провести переоценку ценностей. Я знаю многих игроков, я знаю, что у меня есть МОЙ альянс, ради которого я выхожу каждый день в игру. Я знаю, что альянс ZAR будет на карте альфы еще долгое время)
      Я благодарна команде альянса, игрокам за совместно прожитые годы в Икариаме. Икариам – это игра, но игра, которая вызывает не игрушечные эмоции и дарит настоящих друзей.

• Говорят игроки альянса.
      (П): Чего не хватает в нашем альянсе? Ваши пожелания.
      Юриасинус:Привет, мне кажется, что в нашем альянсе не хватает он-лайна, очень много игроков в отпусках!!!
      ruir:Все пока хорошо. я считаю, что нужно больше народу и делать армию, чтобы знали, что на нас не стоит нападать))))
      Waser611693 :К сожалению я не так долго в альянсе - еще даже года нет!
      Могу сказать - что альянс сильно изменился за это время - и составом и качеством игры участников!
      Пожелать могу, пожалуй, только одного - поменьше сливать ресы!!!
      lenchik.tarheel: в ZARе не хватает литераторов, но переизбыток художников
      belyj orel:Первого места в Топах!
      ХраНиТеЛь:: можно флудильню создать для скучающего народа, т.е общения и флуда нехватает чуток.
      Nelson: Для меня наш альянс это и есть Альфа, атмосфера иногда напоминает "цацкание", надо применять более жесткие меры (ИМХО), но так как я тут по сравнению с возрастом альянса довольно мало нахожусь, то свои методы, которые я бы применил, я оставлю при себе :)
      Каждый игрок в Заре, это определенная часть его, без которой Зар уже не будет тем "милым домом" в котором приютят.
      На мой взгляд, Зар идеальный альянс, для тихой, размеренной игры, но когда надо Зары могут кого и пожарить (devil)
      maxim77:Альянс как альянс) Чувствуется, что есть команда, жалко, что кормушек не убрали лучше иметь их у врагов, чем у себя в альянсе) Но, наверное, на это были свои причины. Балласт надо убирать по-хорошему, тем более, когда война, это мое мнение
      Ваш ал шахтерский, того количества атакеров, которые ведут бои мало для ведения войн.
      [imgleft]http://zar-ikariam.clan.su/DR_ZARA/pchel_s_mikom2_kopija_kopija.png[/imgleft]
      О нас, не от нас :laugh:
      Александр (kapyc): привет
      Юрий (Пчёл): Привет:)
      Александр (kapyc): я не очень многословен честно говоря. мне будет проще, если ты задашь структуру разговора )
      Юрий (Пчёл): хорошо.
      Расскажи пожалуйста, из какого ты альянса, что за альянс, шахтеры/атакеры и немного о себе
      Александр (kapyc): я из альянса Тамплиеров...
      альянс скорее атакерский, нежели шахтёрский... бывает воюем, бывает шахтёрим ... но без фарма никуда )
      я начинал играть в альянсе R72 ... из которого вырос альянс ZAR.... помню был альянс ЗаЗ.... который слился с R72 (и может быть ещё с кем-yb,elm).... но на тот момент я уже был в Темпле....
      В игре с февраля 2009... играю тока на своём акке... уже почти 3 года
      Юрий (Пчёл): Ой, как классно, так ты свой человек
      Александр (kapyc): ну дык )
      Юрий (Пчёл): так, про тя ясно, давай про нас, откуда про нас знаешь - понятно, может быть с кем-то определенным общаешься...
      Александр(kapyc): я вообще по натуре человек миролюбивый и дипломатичный... поэтому со всеми адекватными игроками стараюсь держать товарищеские отношения...
      Юрий (Пчёл): а кто такой "адекватный игрок", человек у которого что?
      Александр(kapyc): для меня так это тот человек, с кем приятно иметь дело , легко общаться и который может придти на помощь ...
      Поэтому у меня завязался контакт с Натой, Женей (Saint).. они мои соседи ...
      Юрий (Пчёл): и в продолжении истории, что такого было особенного в ZAR`е?
      Александр (kapyc): знаешь, я был в Заре ..
      буквально несколько дней, тот момент когда началась война с ДБ
      Юрий (Пчёл): не вдохновило?
      Александр (kapyc): почему же ) прикольно.. столько народу.... шум и гам ) в отличии от Темплов )
      Юрий (Пчёл): а что приходит в голову когда слышишь слово ZAR ?
      Аександр (kapyc): забавно было... можно даж попытатсья логи накопать......
      в памяти отложились морские баталии против Sergey22
      Юрий (Пчёл): о чём бы еще поинтересоваться?
      Александр (kapyc): ну и естественно вспоминаются личности которые «рулят» этим алом
      Ната – герой.
      Юрий (Пчёл): давай про Нату. Почему герой?
      Александр (kapyc): мне кажется это и без моих слов видно :) вспомни какой ZAR был до войны с Дб и какой сейчас...... чувствуете разницу ? )
      Я честно говоря не вспомню когда мы познакомились... т.е. не помню отчётливо момент когда начали общаться... как то оно постепенно выросло...
      Юрий (Пчёл): ну и не важно:) давай про неё.
      Александр (kapyc): да же не знаю с чего начать )
      я сужу по поступкам.... я знаю что она Товарищ с большой буквы... всегда придёт на помощь, когда нужно .... она отличный руководитель... умеет принимать непопулярные решения.... отстаивает свою линию..... выстраивает за собою людей..
      Александр (kapyc): кстати, с торговли наверное всё и начиналось ... я активный сторонник обмена....
      А Ната помню всегда нуждалась в финансовой подпитке, я постоянно арму не держу.. поэтому имею доход не менее 30к в час и могу позволить скупать ресы задорого....
      Юрий (Пчёл): Здорово. Чего хочешь пожелать нам на будущие?
      Александр (kapyc): хорошего климата в альянсе и во внешней среде )
      всяческих успехов всем и каждому как в игре, так и в реале.
      Юрий (Пчёл) : ладно, мне спатеньки пора - удачи
      Александр (kapyc): взаимно.... пока, надеюсь сказал что нить интересного :)
      Юрий (Пчёл): очень много всего
      Александр (kapyc): да это тока часть айсберга... :)

The post was edited 3 times, last by Пчёл ().

• Предводитель альянса АК47, Saladin
      (П): Перед окончанием войны с альянсом –DB- вы были дипломатом, и перешли в ZAR для знакомства с альянсом? Какое мнение об альянсе у вас сложилось?
      Saladin:Оказавшись в альянсе ЗАР, я как будто окунулся в другой чуждый уже мир, так как сам либо играл в атакерском стиле, либо вообще не играл, то совсем уже выветрился у меня тот дух созидания.
      Хоть путь вступления был тернист, были противники сего действа, все же в итоге меня приняли, толком не могу даже сказать почему, Ната может еще расскажет когда-нибудь…
      Для меня альянс запомнился как сплоченный механизм содействий, поддержки и взаимовыручки, это отдельный мирок альфы, да пусть там нет хорошего онлайна у большинства, но все стараются во благо и созидают!

Предводитель Альянса Conf, Nadu

В день рождения Альянса ZAR хочется сказать им теплые и добрые слова.
      Хотя наш Альянс Conf продолжительное время вел официальную войну с ZARами, но у нас остались только положительные эмоции. Прежде всего, хочу выразить им свое уважение за то, что они вписались в эту войну за своих союзников, это говорит об их ответственности серьезности и моральности. (Я не буду в этот день вдаваться в подробности самой войны, все равно каждый альянс останется при своем мнении, относительно ведения боевых операций и других нюансов войны). Отмечу еще один немаловажный факт - наша ветка дипломатии была названа одной из самых вежливых на форуме, и это тоже приятно.
      После окончания войны мы остались при хорошем мнении об альянсе, со многими игроками завязалась теплые дружеские отношения. Некоторые игроки ZARов пополнили ряды нашего Альянса.
      Желаю Вам в этот день процветания и сплоченности. Шагайте долго и весело по просторам Альфы, с высоко поднятой головой. Новых вам игроков, новых достижений и побед.
      Гип-гип УРА!!!
      С уважением, предводитель Альянса Conf, Nadu.

• Поздравляю Вас с солидной датой, очень интересно все написали и оформили)))В принципе от 3 художников я другого и не ожидал))
      Хочется пожелать Вашему альянсу процветания, много "коровок" под боком и нескончаемого драйва и огонька в глазах.
      З.ы. Парни берегите Нату, она у вас умница...
    • Поздравляю мой самый любимый альянс в трехлетием :)
      Вы доказали всем, что Вы не пустое место!!
      Желаю Вам, поддержки лидера в принятии решений, ибо, лидер очень хорош!
      Выстоять, под таким пресингом - не всякий мужщина осилит :)
      Я с Вами, в ваш юбелей :)
    • Поздравляю ЗАРиков с днюxой :thumbsup:
      Саинт, тебе респект отдельный :beer: Давно мы с тобой трещали, я все тебя к нам звал))) А ты молодца, то что создал, не бросил.
      Жму тебе лапу!!!
    • Поздравляю альянс ZAR с трехлетием! :clapping:

А ведь в три года дети переходят из яслей в детский сад и это переход на новый уровень развития. И по нынешнему состоянию видно, что альянс ZAR в скором будущем без проблем поступит в престижнейший Лицей. А все благодаря атмосфере сложившейся в альянсе, да же в моменты когда было тяжело, ни кто не дрогнул, а в чатах стояло спокойствие и понимание. И эту атмосферу создавали девушки альянса, способные не только утихомирить парней в общении, но и с легкостью дать форы на поле боя, не удивительно что и предводитель альянса девушка.

В общем успехов и процветания альянсу ZAR.
      Поменьше поводов подтверждать свой девиз: "Не ZARься на чужое добро и мы не поZARимся к тебе в гости!!!".
      И по выше резы
    • Мы есть. Мы на альфе уже 4 года. Мы растем, мы общаемся, мы часть Икариама. Мы – альянс ZAR, который сегодня отмечает свое четырехлетие.
      Прошел еще один год. Год без войн и больших конфликтов, год жизни с дипломатией и в шахтах. Год жизни в игре и реале. Для многих игроков Икариам и общение в скайпе стали привычкой: посмотреть есть ли вино, запустить стройку из накопившихся ресурсов, сказать «привет всем» в игре…
      О том, почему игроки остаются в альянсе и игре они расскажут сами. А я хочу пожелать ЗАРовцам дальнейшего развития, богатых шахт и ишек, мира на просторах альфы.
      С днем рожденья, ZAR!
      В истории ЗАРа из 4-х лет существования три года были отданы войнам. Прошедший год мы учились жить в мире. Мир для игроков альянса – это половина состава миллионеры, это победы в конкурсах, открытие новых миров, ставшие «старожилами» новички.

Небольшой экспресс-опрос игроков альянса.

belyj orel, лучший фармер альянса.
      Привет!
      Играю в Икариам уже ....... и не помню))))) года 2,5 вроде! Игра нравится по многим параметрам, все перечислять не стану -вот основной (развитие стратегического мышления) применимо во всех отраслях жизни, не только в играх.
      В Альянсе тоже давно))) Почему и чем привлекателен вопрос скорее не совсем уместен)))) Мы же класс в школе не выбираем или коллектив на работе? Пригласили, приняли, подсказали, сдружились в той или иной степени, короче как в большой семье, есть у кого спросить и есть кому подсказать (и что подсказать)
      P.S. Приглашали недавно в другой Альянс, сказал что подумаю)))))!
      В альянсе всё устраивает, желаю побольше преданных членов альянса, процветания, мира, союзников!

KPOПKA
      -почему вы играете в Икариам?
      Поднятие аккаунта в рейтинге, в каком то смысле даже наркотиком он мне стал)
      -не пугают ли вас новые версии?
      Не пугают, но считаю что они не к чему, хотя если не будет обновляться, то и игроки будут забивать на неё)
      -почему вы в альянсе? чем он привлекателен?
      Получил акк, который в этом алле находился, через знакомого, ну вот и остался. Жизнь тут спокойная никто не трогает, можно шахтёрить без проблем ;)
      - ваши ожидания и перспективы в игре, то ради чего стоит оставаться online
      Как таковых предложений/ожиданий не имею, но хочу вырасти в рейтинге для начала...
      - пожелание альянсу и игрокам в ДР
      Желаю, как думаю и остальные, всего самого наилучшего алу и соалам и побольше золота и дерева, но поменьше потерь в набегах и защите города ;)

klesk
      -почему вы играете в Икариам -- зависимость? хД
      -не пугают ли вас новые версии -- нет, да же интересно
      -почему вы в альянсе? чем он привлекателен? -- взял ак в нем, ну а после сплоченность
      -ваши пожелания, предложения по изменению «структуры/политики/устрйоства альянса» -- нет наверно
      -ваши ожидания и перспективы в игре, то ради чего стоит оставаться online -- если играешь, то надо играть, а не …. :) (непереводимая игра слов. Ред)
      - пожелание альянсу и игрокам в ДР. – крепчать

NATA, художник, лидер альянса
      -почему вы играете в Икариам
      Икариам - возможность общения, новые люди, разные, взрослые и не очень. Разные характеры, разные страны, разное отношение к игре). Интересно наблюдать как из новичков, которые задают кучу вопросов, вырастают игроки, которые сами начинают делиться своим опытом.
      -не пугают ли вас новые версии
      Пугают только ожиданием новых ошибок) Но потом их исправляют (правда, в замен появляются новые), но я отношусь к ним как к условию игры или как к уровню с определенными особыми задачами, которые надо преодолеть, чтобы попасть на новый уровень)
      -почему вы в альянсе? чем он привлекателен?
      Я не представляю игры в одиночку. Соалы поддержат и в игре и в реале. В этом я убедилась на собственном опыте. Мы так долго вместе, что стали почти родными. Я играю на нескольких мирах и там, вместе со мной, играют ЗАРовцы)
      -ваши пожелания, предложения по изменению «структуры/политики/устрйоства альянса» -ваши ожидания и перспективы в игре, то ради чего стоит оставаться online
      Пожелание - чтобы мы еще долго оставались вместе. Реал все равно забирает часть игроков, но кто то же возвращается)
      - пожелание альянсу и игрокам в ДР
      В ДР желаю всем игрокам сталь миллионниками а те кто уже миллионер - увеличить свое состояние максимально возможно) И встретить этим же составом следующее ДР.

Пчел, журналист, советник альянса.
      Уже который год на просторах самого «старого» мира Икариам живет альянс ZAR активных и интересных, творческих и талантливых игроков объединенных самыми разными целями, кто-то пришел за военной поддержкой, кто-то тыкнул на «заявку» в первый попавшийся альянс, кто был нашим противником, а потом решил влиться в дружный и сплоченный коллектив, кого-то пригласили, ну а кто-то был наслышан и сделал свой выбор в нашу пользу. За 4ый год жизни альянса не произошло ни одного крупного военного конфликта, обозначенного на форуме, но зато некоторые игроки прославляют наш альянса другими победами – творческими. Те, кому тесно стало в шахтах и наскучило воевать, активно играют в мафию, ушли в журналисты или помогают реализоваться молодым художниками, да и сами не прочь реализовать себя. В альянсе есть 3 художника, выполняющие заказы форумчан и несколько журналистов. ЗАРовцы регулярно участвуют в творческих форумных конкурсах, и обычно успешно.
      Жизнь альянса в мирное время, возможно, скучна и однообразна, поэтому приходиться развлекать себя чем-то интересным, советник альянса Пчёл и его «верные помощники» периодически запускают внутриальянсовые конкурсы, которые нравятся игрокам альянса. Так многим запомнилась игра-пародия на «шоу интуиция», где выяснились очень интересные подробности молодости многих членов альянса. Ну и конечно как не вспомнить коллективное решение домашних задачек для детей игроков альянса. Попробуйте развешать фонари в темной комнате так, чтобы освещались те углы, которые надо и оставались темными, которые не надо. Задачка для первого класса, между прочим)
      Или определите высоту фонаря, по длине тени, которую отбрасывает человек, стоящий под фонарем) Просто на первый взгляд, но вариантов решения оказывается множество.
      Любой альянс в Икариаме живет своей игровой жизнью по своим установленным законам. И если эти законы, стиль общения и внутриальянсовая жизнь принимается игроками, то альянсу жить долго!

А еще бывало такое…
      - Качаем с соседями по острову шахту. Кидаем кто сколько может. Дружно кидаем. В шахту надо вложить 2 339 735 дров. Сообщение на островном форуме: Соседи, это шутка? У кого не хватило одного полена? И после этого запускается постройка шахты)

-Отправить на фарм копейщиков без стенобиток - бывало не раз) или еще лучше - фармкоманда в сборе, но сухари остались дома...
      - Ожившие ишки - и весело и грустно. Ожившие игроки по разному реагируют на вывоз ресурсов. Кто то требует возврата, кто то объявляет войну, а были предложения довывести ресурсы, чтобы не возиться с перегруженными складами. Было и так, что пока вырезалась армия, ишка оживала и собиралась команда в защиту. Приходилось уносить ноги от обиженных зомби)

Из воспоминаний генерала.
      -Атака на нашего игрока, плывет хороший флот, но по времени 1день и сколько то часов. Отправляю сообщение игроку, чтобы отозвал атаку во избежание конфликта и (или) объяснил причину атаки. Потом связываюсь с дипломатом, генералом, лидером.. пытаюсь выяснить, чем вызвано данное действие. Спустя 12 часов флот отзывается. Оказывается игрок таким образом "прятал" флот от противников на ночь.
      -Атака сухопуткой на город. Состав волны более чем странный. И без стенобиток. Пока пытаюсь понять в чем заключается "хитрый план противника" приходит сообщение: извини, промахнулся) Оказывается, не только я отправляю армию и флот мимо цели;)
      - Я когда атачила игроков живых (было и такое) если находила без укрытий и защиты, то после грабежа отправляла сообщение с инструкцией, как сохранить ресурсы:
      1. Построй укрытия и заполни шпионами
      2. подними склады и стену
      3. Поставь в каждом городе корабль и праща
      4. Не храни долго ресурсы - пускай их в дело.
      Иногда игроки отвечали благодарностью ;)