Литпросветиздат

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Мдя.... Развели полемику....
      Ухастый ты молодец. А на остальных не обращай особого внимания. Ты же наверняка знаешь, почему нельзя заняться любовью с женщиной на красной площади.... Да потому что советами задолбают... Душа поет - пиши. А как? Да как тебе вздумается. Ведь ты пишешь или для себя или для нее. Тебе пофиг на правила, а она и так все прекрасно поймет. А правила.... Танго! А кто тебе сказал что то правило правильное? Кто его придумал? Такое же "Ухо", тока несколько веков назад.... И почему то "Ухо" право а наше нет? Можно было бы развить и эту тему.... Но тут пишут не об этом..... Пиши Ухо пиши... Просто некоторым особо правильно одаренным такого не дано. Вот всякими энциклопедическими познаниями и прикрываются.
      ПыСы Кстати вики тоже написана обычными пользователями, так что уж если и обращаться к источникам, то это либо БСЭ или специализированные издания.
    • Не помню по какому поводу... Но было дело, Цыц с Пипой как обычно в чате словарным запасом мерились.... я сначала поржал, поржал... а потом вот пришло. Ну что выросло, то выросло....

Сошлись в полемике два мудреца.
      И не на жизнь, а нА смерть идет битва.
      И оскорблениям не видно и конца,
      И вся надежда только на арбитра...

Ну что ж вы ссоритесь, все время, Господа.
      И друг для друга пожирней выбрав "какаху"
      И бросив оскорбления порой
      Под БАН подставитесь, и голову на плаху.

Давайте ж помнить мы историю порой
      Как Лермонтов, как Пушкин раньше жили.
      И отношения, выяснял короткий бой
      За оскорбленья, секунданты приходили.

Где Честь? Где Доблесть, Господа?
      Где секундант? И брошена ль перчатка?
      Иль так и будет дальше, лишь одни слова.
      "И Бла. Бла. Бла... от время недостатка"

Перенеситесь на момент в те времена
      Где Честь свою все защищали шпагой.
      Вы скажете - "Но это же игра"
      Или другой отмажетесь отмазой.

Вы "сретесь" уже несколько недель,
      Все больше словоблудьем упиваясь.
      Так может Господа - уже ДУЭЛЬ???
      В ЧЕСТном бою, лишь вам сойти осталось?

P.S.
      Прошу прощенья, коль кого я оскорбил.
      Сей цели здесь совсем не намечалось.
      Но оскорбленным, я готов дать бой.
      Ведь Честь превыше! Что ж Господа еще осталось...
    • Поскольку ко мне тут появились вопросы, отвечу.
      "А правила.... Танго! А кто тебе сказал что то правило правильное?" (с)

Но, по порядку...

"Ухастый ты молодец. А на остальных не обращай особого внимания." (с)
      и
      "Ведь ты пишешь или для себя или для нее." (с)

Возражу.
      Когда пишут "для себя" - складывают в стол и никому не показывают.
      Когда пишут "для неё" - запечатывают в конверт (образно говоря) и отсылают адресату.
      Публикуют же своё творчество (не важно для кого написанное изначально) уже для публики, с мотивом узнать её (публики) мнение о своих шедеврах.
      Спросите кто мне это сказал? Отвечу - ЛОГИКА и ПСИХОЛОГИЯ.

Лё, я внятно объясняю? Есть возражение по тезисам?

Теперь можно обозначить суть ваших "претензий". Они сводятся к присутствию критических комментариев в публичных мнениях.
      Я ведь не зря прежде чем приступить к критической рецензии спросил автора :
      "медвежье ухо, а конструктивную критику принимаете ?
      Или разрешены строго хвалебные и льстивые отзывы ?" (с)

На что получил конкретный ответ: "Принимаются" (с)

Ваша позиция, Лё : критики быть не должно, имеют право быть только хвалебные и льстивые отзывы - ущербна. Это легко продемонстрировать оперирую элементарной логикой.
      Во-первых, ошибки начинающих стихоплётов общеизвестны и очень распространены. Это - пренебрежение размерностью стиха в жертву рифмованности. Пренебрежение лиричностью в жертву законченности мысли. Ну и естественно - обеднённая глагольная рифма. Если стихоплёт не лишён таланта, с него может получится начинающий поэт... когда наберётся опыта. Но чтоб появился опыт на ошибки надо указывать. Логично?
      Во-вторых, не забываем о "публике". В публичной полемике присутствуют не только оппоненты, но и третья сторона - ПУБЛИКА. То есть люди, многие из которых еще в стадии определения своих приоритетов, платформы своего мировоззрения, жизненных концепций. На откровенной фальши и лицемерии, лжи и лести... какие жизненные принципы начинают доминировать. Задумайтесь, о цене ставки. Стоит ли игра свеч? Может быть умение мыслить, сомневаться, анализировать, не прогибаясь под мнение большинства куда важнее нежели очередное льстивое поощрение? Логично?
      Остаётся только отделить мух от котлет, критиканство от конструктивной критики.
      Просто негатив не редко с оскорблениями это - не критика.

Ну, и наконец насчёт "правил".
      Не стану повторяться, просто дам ссылку на уже имеющееся объяснение данного вопроса, в этом же разделе :
      Моё творчество)