Pinned Что мне не хватает в Икариаме….

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Что мне не хватает в Икариаме….

Я не туплю и великолепно понимаю, что у дойчей свои виды на развитие игры, и мои мечты и предложения им по барабану. Но помечтать- то не вредно…
      Игра на мой взгляд через- чур заэкономичена.
      Хотелось бы чуть оживить.
      1. К примеру, объявил некий ал односторонне войну другому алу- поимели оба право на башинг. А если те войну приняли- стороны получили уже доступ ко всем прелестям взаимного геноцида: с разрушением зданий при атаке и возможностью оккупации (с ограничениями: чем выше уровень разрушаемого здания- тем больше ущерб оно в состоянии выдержать, т.е. ратушу 2 ур. за раз снесут, а для 12-й атак 8-10 надо со специальным юнитом., ну и оккупировать можно только вместо строительства очередной колонии). Это заставит думать. Моментом уберутся случаи: когда война объявляется типа за компанию с дружественным алом, или когда для основы ала она (из- за удаленности) угрозы не представляет, или когда дипломатам просто повод нужен на форуме полаяться нежели в личке общаться... Сюда же добавил бы увеличение раза в два (при обоюдном согласии на войну) скорости флота и доставки войск для воюющих сторон ( фарминг пролетает- юзай черепашьим ходом). Игра динамичнее намного станет. У алов появиться реал помериться силами.
      2. Хороший на мой взгляд прибамбас- когда на разрушение каждого уровня порта дается определенное время.
      Сейчас как: увидел прёт на тебя мощная орда, а у тебя войск чуть, а ресов до жопы. Что делать? Если в онлайне- в минуту снес порт , увел гарнизон, голду в дальней колонии в строительство войск вложил….и сиди- наблюдай как обламывается атакующий… А будешь знать, что такой халявы не будет, прежде чем копить на стройку БАМа- задумаешься о сейве: или об приличной обороне, или заранее снесёшь порт…. Опять же для воюющих стимул в войне- снизить такими атаками скорость развития противника…
      3. Икариам плюс- очередь на строительство. Главная фишка которой там не хватает. Увеличение добычи ресов, удобная статистика- это замечательно. Но я к примеру легко перебьюсь. А вот за возможность планировать очередность постройки- иногда заплатил бы….
      4. Добавил бы еще кнопочку в меню дипломата (или меню для чужой колонии)- «поставить защиту». К примеру просит тебя сосед об такой услуге (достал общий враг)- жмакаешь «йес-с» и почапали твои гренадеры на постой, за счет принимающей стороны (можно в двойном размере жалования + малая толика в % хозяину армии)… К стратегии опять же добавка. Насейвил таким способом себе войск (по договоренности с хозяином, и с компенсацией всего ущерба для принимающей стороны), а потом единым, сокрушающим ударом- эх-х-х кому-нить по мордасам…
      5. Доктор и повар… Как- то само собой напрашивается что- то типа лазарета или общепита при казарме. Каждый апп подобной пристройки- + n % к эффективности коновала и стряпухи (именно для данного гарнизона, а не для всех колоний)….
      6. Лесоповал и шахты. Стимул должен быть реальный, для развивающих и вкладывающих в развитие общего дела свои любовно заготовленные на зиму дрова. К примеру: твоя доля в развитии шахты n % - значит на определенное число % можешь больше ресов добыть (для примера процент увеличения добычи можно по такой формуле прикинуть: « n % : 100 х число колоний на острове)» . Не желаешь вкладываться- сиди на эрзац-норме….
      7. Узаконить передачу ресов соалам при ведении войны. Не… это и сейчас есть, когда младшим гуманитарку шлют, или со старшими мрамор на лес 1:1 меняют. Опять же торговый пост рулит. Кто мешает продать нужный товар именно «нужному» покупателю по нужным ценам... Не проще ли нормы установить… К примеру плясать от часовой добычи. Не более 2-3 часовых добыч безвозмездной (т.е. даром) передачи каждого реса в сутки на каждую колонию (или игрока)… Шахтер может воевать и не станет, но помощь для фронта бойцам в деле общей победы окажет….
    • Мысли в общем-то здравые, но...
      во-первых практически все этио озвучено в предыдущих постах
      во-вторых если это реализовать то все это будет выглядеть как травиан-2

Но я в принципе с некоторыми идеями согласен
    • Насчет геноцида что-то ты больно мало написал о всех прелистях. Ладно я добавлю: во время геноцида , если такой проводиться оккупанту дается возможность построить спец. здание , в котором можно было бы с помощью бегунка уничтожить определенное количество народа врага. Другой вариант в рынке добавить функцию - продажа людей в рабство, и любой желающей , у кого есть место в ратуше и деньги мог купить людей оптом. Это гораздо выгоднее , чем ждать, когда будет прирост своего населения.
    • есть хорошие идеи... но на мо взгляд вы отдаляетесь от основной идеи игры - мирного развития; я вам скажу, что раньше очень ждал появления "окупации", но сейчас, когда уже более-меннее развился, не могу сказать, что желание осталось. не хочется потерять с трудом построенные колонии в один миг, а тут ещё и тема геноцида поднята - получается это уже не Икариам а 3 мировая... :O
    • Наманые предложения...а вот желающих идти путем "мирного развития" я не понимаю честно говоря.А зачем вообще играть тогда? Чтоб кнопочки строительства потыркать.С тем же успехом можно зайти в гугл имейджес и там на картинки потыкать... в чем процесс игры если не воевать?
    • в игре не хватает стрёма(((((
      геноцид, оккупация и Total Annihilation рулят!
      война действительно какая-то не такая
      я вот сейчас воюю с игроком YOJ
      причина войны: нечем заняться
    • Сообщение от Horus
      в игре не хватает стрёма(((((
      геноцид, оккупация и Total Annihilation рулят!
      война действительно какая-то не такая
      я вот сейчас воюю с игроком YOJ
      причина войны: нечем заняться

ты его скорее всего фармишь, а не воюешь )))
    • Мое мнение по пунктам:

1. Возможность рушить здания может сильно дисбалансировать игру.
      К примеру: начнет сейчас BigBoss рушить тех, кто с ним в топе рядышком, чтобы конкурентов не было и будет единственным сильным игроком. То же самое - в локальных конфликтах. Вместо того, чтобы строить и оснащать армию для ведения вооруженных действий - просто сдерживать развитие предполагаемого противника на одном уровне. И тут ты хоть об стенку бейся, никто тебе не поможет.

2. Абсолютно согласен. Масса троллей - любителей поспорить над очередными предложениями - с радостью пользуется такими "багами", как быстрый снос порта и отсутствием зависимости количества судов от уровня порта, уровень которого одновременно почему-то влияет на количество награбленного. Демонтаж зданий - за время.

3. Против. Теряется необходимость игрока присутствовать в онлайне. Наделал очередей - гуляй неделю. Пришел - все готово. Слишком просто.

4. Есть такая опция, как военный договор. По моему она не нуждается в дополнениях.
      В купе с пунктом 3, это новшество только увеличит автономность каждого города, к минимуму сводя риски.

5. А в чем суть плюса? Армия бегать быстрее будет? Вроде нет таких проблем сейчас, как голодная армия в походе. Такие мелочи просто не предусмотрены.

6. Фактически тоже самое написал сегодня в теме "Боян про жлобов" :).

7. Что-то в этом есть. Некий "лэндлиз". Можно еще сделать безвозмездную передачу ресурса "сера" членам альянса, имеющим статус "воин". Альянс - маленькое государство, со своим разделением труда (Глава, Генерал, Дипломат, Воин).
      Ведь армия не за свой счет существовать должна. Ее должно поддерживать государство.
    • Мое мнение:

1. Данную тему закрыть нафик.
      2. Закрыть нафик все остальные темы в разделе "Предложения по игре"
      3. Опосля закрытия всех тем в разделе "Предложения по игре" - удалить их нафик.
      4. Вместо всех удаленных тем создать новую, одну-единственную. Предложение в этой теме должно быть только одно : "Уберите баги нафик!!!"

Када будет выполнен п.4 - тада уже можно будет снова разрешить создавать всякоразные другие темы, в которых народ будет мечтать о несбыточном... =)))
    • Сообщение от Kotos
      Мое мнение:

1. Данную тему закрыть нафик.
      2. Закрыть нафик все остальные темы в разделе "Предложения по игре"
      3. Опосля закрытия всех тем в разделе "Предложения по игре" - удалить их нафик.
      4. Вместо всех удаленных тем создать новую, одну-единственную. Предложение в этой теме должно быть только одно : "Уберите баги нафик!!!"

Када будет выполнен п.4 - тада уже можно будет снова разрешить создавать всякоразные другие темы, в которых народ будет мечтать о несбыточном... =)))

+111111!!!!!!!! :D :D :D
    • Гы-Гы про геноцид метко сказано.Тогда б разрабам пришлось вводить новый ресурс - Рабы.
      Кнопку для геноцида над подписать "Уничтожить врагов народа", при чем сделать ее во всех городах(и уничтожать нужное количество населения при отритцательной сатисфакции,при чем вражеские шпионы тоже могут попасть под уничтожение).

Про баги тоже верно сказано, но ...
      Разрабы их бы давно исправили, если б могли(они в этом финансово заинтересованы).
    • Сообщение от VladMC
      Гы-Гы про геноцид метко сказано.Тогда б разрабам пришлось вводить новый ресурс - Рабы.
      Кнопку для геноцида над подписать "Уничтожить врагов народа", при чем сделать ее во всех городах(и уничтожать нужное количество населения при отритцательной сатисфакции,при чем вражеские шпионы тоже могут попасть под уничтожение).

Про баги тоже верно сказано, но ...
      Разрабы их бы давно исправили, если б могли(они в этом финансово заинтересованы).

разрабы уже ввели геноцид, вы разве не заметили??? это баги, которые косят армию на марше или в бою... чем вам не геноцид?? ))
    • с такими пожеланиями новым игрокам можно будет даже не региться - будут моментом снесены алчными соседями ) Рулить будет принцип "Кто первый встал-того и тапки" )
    • Сообщение от Maverick
      с такими пожеланиями новым игрокам можно будет даже не региться - будут моментом снесены алчными соседями ) Рулить будет принцип "Кто первый встал-того и тапки" )

Для таких случая обычно в играх есть "защита новичка". Когда в течении N дней никто не может напасть на тебя
    • Очень не хватает показателя времени о начале очередного раунда в битве (по серверу).

Это было бы удобно для расчета отправки подкрепления. :rolleyes:
    • Сообщение от alla23
      Очень не хватает показателя времени о начале очередного раунда в битве (по серверу).

Это было бы удобно для расчета отправки подкрепления. :rolleyes:

в 0.2.6 будет