Малые икариамцы

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Малые икариамцы. 7. Радамес

Я так люблю твои руки, твои пальцы, что мне хочется их целовать. Но это только в кино все умеют целовать руки, а в жизни все это выглядит ужасно глупо, даже движения такого не рассчитать. Я просто смотрю, как твои пальцы движутся, и мысленно целую их. И я даже не знаю, люблю ли я тебя, точнее - тебя ли я люблю. Наверное, это что-то другое, какая-то форма привязанности или благодарности. А вот руки...

Я вижу, я смотрю на них всегда, как они паучьи пробегают по клавиатуре, или держат вилку, или, самое чудесное, когда ты играешь.
      Кларнет - это такой генерал в твоем неуютном доме. Черный, палисандровый, с хрустальным горлом, он спит в кожаной коробке, обитой внутри лиловым бархатом. Он сияет, и свет дробится в его бесчисленных серебряных глазах.
      Он очень старый, теперь таких не делают, а трости, которые ты размачиваешь, напоминают мне вставные зубы. Генерал, старый генерал.

Вот, честное слово, кларнет, ну, может быть, еще и альт, это инструменты, к которым голос приникает, как к родным, это что-то между лирическим баритоном и меццо-сопрано. Когда мы репетировали, я услышала это слияние собственного голоса и твоего инструмента, услышала его сквозь музыку и многослойность оркестра, а после репетиции подошла просто взлянуть, ну и увидела руки, убиравшие листы с пюпитра. Так и не знаю до сих пор, люблю ли, и кого, кларнет ли, музыку ли, его, или то, как это звучит ”Ah! vieni, amor mio”, когда серебряные клапаны сверкают, унося голос вверх на дуодециму.

По мне ты слишком мало играешь, мало говоришь со мной и мало смотришь на меня. Я сама подсадила тебя на Икар, и теперь он отнял тебя у меня. Мне это было весело, строить домики и играть в куколки, почти Симс, а вот тебе...

Ты говоришь, что наш альянс - это малолетние отморозки и тупорылые кормухи, а что мне ответить тебе? Ah! vieni, amor mio?

В жизни я совсем не Амнерис, я не умею бороться. Могу смотреть на тебя, ухаживать за тобой и серебряным красавцем из палисандра, а еще за школьным эбонитовым сопрановым инструментом. Ты даже не разрешаешь мне смотреть из-за плеча, как ты бьешься с противником, потому что я враг. Я могу выдать ваши коварные планы, и все твои стратегические разработки пойдут прахом.

Хорошо, что я все же прихожу к тебе и убираю. Готовлю тебе есть и кидаю белье в стиральную машинку. Потому что ты герой. А мы альянс кормушек и малолетних отморозков, и нас надо мочить.

Я потерплю. Завтра вечером я опять буду петь о возлюбленном своем Радамесе, а твой кларнет будет мне слышен сквозь стену всех прочих голосов.

Нет, я не могу к тебе. Ты же понимаешь, я предводитель. Куда я их всех оставлю. Я лучше еще подниму стены, но ты, любимый, ты все равно приходи... Ah! vieni, amor mio... Я здесь, я по эту сторону экрана...
    • Малые икариамцы. 8. ...и кольт

Я правда был в Чечне. Кому тут не расскажешь, не верят. Напился, думают, сейчас мордой в клаву и затянет со слезой - господа офицеры...
      Героизма моего, конечно, нихрена в том не было, была одна дурь. Четыре месяца там, а вспомнить нечего. Как ехали, помню. Как потом домой вернулся, помню, письмо от Наташки помню. Еще помню, где жили, и все. А остальное как пылью присыпано. Иногда будто силишься вспомнить, а оттуда, как из-под пленки, какие-то голоса, колыханье, а пленка толстая, не прорвать. Ну и нафиг это все. Я как приехал, первым делом на дачу. Не знаю, что меня туда понесло. Сел на лавку у крыльца и одну за одной всю пачку выкурил. Вот просто так. Будто я отдельно, воздух отдельно, а все остальные мимо нас.

Но с тех пор как-то не люблю, когда малолетки суетятся. Из-за этого никуда не хожу. Однажды пошел в клуб, морду там набил сопляку. Не понравилось. Ни клуб не понравился, ни то, что после было. Все как в тумане. Что-то зажглось у горла, мутный такой огонь. Все будто подобралось внутри. Сломал пацану руку, чуть не сел. Обследовали, диагноз поставили.

Но никто не понял, как это вдруг включается. Вот ты тут, ты все понимаешь и видишь, как человек. А вот минута, и все желтое, тело другое, гибкое, твердое, и видишь будто насквозь. Да все знают, как это, но только будто не уплывает мир, а весь вплывает в тебя. Ясно, четко, все осознаешь, все медленное вокруг, а ты один стремительный, невидимый и сильный.

Когда подсел на Икар, что-то похожее было. Бой, и ты один перед прыжком, как струна, и туман вокруг такой знакомый. Ну так я неплохо воюю, но времени нет особо видеть да думать, азарт есть, а времени нет. Ну и пьяный бываю, тогда, конечно, за результат отвечать не могу.

Тут повадился пацан какой-то малолетка меня грабить. Из Фиников. Войск нет, ума нет, а как усну - выносит.

Я с ним тут говорить пробовал. Говорю ему - я в Чечне был. А он мне: Ржунимагу. Нервы у меня, конечно, никуда. Ну пью я много, конечно, да в тот день еще и сальвия, блин, забанили. А потом опять забанили. Материл его, сколько слов хватило. Что он понимает, сопляк.

В общем, был я в Чечне, был, а вы все идите лесом, кто не понимает. Была бы у меня работа, я бы вам всем показал. А, опять этот сопляк на меня прет, сука.

...Вот я скотина, урод, модем об стенку хрякнул. Мать говорит, спать, да иду я, иду...
      ...отпусти...согрешения моя, вольная и невольная, яже в слове и в деле, и яже в ведении и не в ведении, яже во уме и в помышлении, яже во дни и в нощи, вся ми прости... Аминь.
    • the end, the happy end

Goody Boy wrote:

Ларчик, хотим продолжения ;)

Спасибо за отзыв. Но на этом мои истории о наших соседях по Икариаму заканчиваются. Дальше рассказывать вам :)

Благодарю всех моих добрых читателей.

Даю разрешение на частичное или полное цитирование, перепечатку и использование любых фрагментов без ссылки на автора.
    • Малые икариамцы. 10. Малые и большие

Их звали Инь и Ян. Классическая история сетевой любви. От Гоши У. и Медвежонка к инь-яну и городам на одном острове. Альянс в альянсе. Все свободное время в скайпе, а не свободное с мыслью о нем.

- Все отдам.
      - И я. (Но пока только дровами, войсками и добрым словом).

(А тут Инь оккупировали. Да еще и на дальнем острове, где и познакомились, воюя друг против друга.
      Вино на исходе, но это ничего, 4 часа и Ян со своими кораблями там. Только нажми на кнопочку перемещения флотов.)
      - Скоро я к тебе приеду.
      - Жду тебя, любимый...

- Гари, ты чем сейчас занят? - Аналитику скучно, он барабанит по стеклу перегородки что-то вроде турецкого марша.
      - А не знаю, Лео что-то написал мне, погоди, посмотрю... а! Баг союзного огня.
      - А что это?
      - Я сам не знаю, он сказал, в строке 2033 какая-то ошибка. О черт, кажется нашел. Это же локальная переменная!

Корабли развернуло. 4 часа обратно.
      - Инничка, я болван. Но вчера вроде это все работало.
      - Ничего, Яша, я жду тебя, жду.
      - Если перемещением не работает, я попробую защитой порта.
      - Конечно, милый, ты у меня такой умненький...

- Ну что, тестировал уже этот модуль?
      - Да что-то лениво. Я не очень-то хорошо знаю, как оно работает вообще. Ты спецификацию читал?
      - Я ее писал! Обижаешь. Что-то там было про союзный огонь. Это что-то с чудесами связанное?
      - Нет, с механикой боя вроде. Нет, я кретин. Почему эта переменная у меня целочисленная? Минутку...

- Любимая, меня опять развернуло...
      - Янушко, они грабят мой город.
      - Потерпи, родная. Что делать-то? Я прямо не знаю, что. Может, послать атакой?
      - Ну это бред какой-то...
      - А что не бред? Я больше ничего придумать не могу.
      - Давай пробовать, мне уж и все равно теперь...

- Я помню, Вальди чем-то вроде этого занимался. Вальди?
      - У? - Вальди тянет шею из-за перегородки.
      - Слушай, что это за баг союзного огня, это про что?
      - А, это я что-то делал, но уже не помню. Я сейчас другим занят.
      - А чем?
      - Да забыл, записал куда-то, найти не могу, что-то вроде бегства подразделений из битвы. Но примерно знаю, где ошибка. Точки с запятой не было.
      - А тестил?
      - Так а что тестить?
      - Во, и я не знаю, что. Короче, ошибки мы тебе нашли, Макс, а дальше ты уж сам.
      - Окей, отлично работаете, ребята. Счас только запишу... подразделений из битвы... Супер!

- Ты вырезал мое войско...
      - Иннушка, прости, мы же в одном альянсе, как это может быть?
      - Все вы дураки.
      - Ну я же не виноват... Инь! Инь...

- Слушайте, парни, 3 ошибки за неделю, вы круты. Думаю, что это можно уже назвать новой версией?
      - Да запросто. Что там было? 3.5.0? Давай 3.5.1?
      - Красиво смотрится.
      - Полюбому!
    • Супер, как всегда =)))
      Хотя на самом деле нет никаких Лео и Максов за перегородками, это все индийские и вьетнамские аутсорсеры. Ну, и языковой барьер, понятное дело...
    • Sir Henry wrote:

Супер, как всегда =)))
      Хотя на самом деле нет никаких Лео и Максов за перегородками, это все индийские и вьетнамские аутсорсеры. Ну, и языковой барьер, понятное дело...

Ага, только мы об этом никому не скажем :) Придется, наверное, еще один рассказик записать, осталась еще тема. :)
    • Лар wrote:

Придется, наверное, еще один рассказик записать, осталась еще тема. :)

Пишите, Лар.
      Читаю Вас с превеликим удовольствием.
      И... да не иссякнут для Вас темы. :rolleyes:
    • Браво!!! )))

Мадемуазель, да у Вас талант! Тот самый, который не пропьешь и на пол не уронишь! Желаю дальнейших творческих успехов и с нетерпением жду дальнейших опусов! Спасибо! :mushketer:
    • Малые икариамцы. 11. Подарок А.

окутанный чадом капусты
      варимой на добрый обед
      по лестнице желтой и узкой
      сбегает на волю сосед

от тряпок и воя где дятел
      долбит по утрам наверху
      где злая красавица Катя
      в фуфайке на рыбьем меху

а тут выходи не разведав
      то белых снегов суета
      то гнезда шальные и ветви
      и листья торчат из куста

там синий асфальт под машиной
      миражной растоплен водой
      и женщины там и мужчины
      и он среди них молодой

на базе товарки стрекочут
      завитые челки трясут
      и он по-хозяйски как кочет
      и груди вокруг как редут

машина пищит завывая
      штурмует район заводской
      дорога все время кривая
      и музыка давит тоской

фиксатые девки на рынке
      детишки в песке и дыму
      пальто каблуки и косынки
      и счета не будет тому

а Катя сидит в интернете
      и сердце вещует во тьму
      и самый любимый на свете
      и самые письма ему

а сверху софитный фонарик
      недугом разбит идиот
      рукой шевелит в стеклотаре
      и в книгу заметки кладет

Написано для человека, который ушел из Икариама - пусть будет и тут. И это все о нас :)