Announcement Обсуждение Зала Славы

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• За сегодня-завтра обновлю топы по серверам.
      Про договорняки вопрос сложный, в предложениях уже обсуждали. Как их определять?
      С багюзингом бои не засчитываю, а вот с багами да. В сабах баги нередкое явление, иногда хорошие бои сливаются из-за багов.. пока они заносятся в топ, дальше посмотрим. Все-таки участникам подобного боя будет обидно, если из-за какого-то бага их бой не будет зачислен.
    • Про договорняки вопрос сложный, в предложениях уже обсуждали. Как их определять?
      Проще простого!
      Обычно в бою нулевая стенка. Начало мелкими гарнизонами (не всегда). Основной массив войск приходит ко второму райнду. Бой довольно быстро заканчивается. Ну и у его создателей можно спросить или у любого игрока той или иной стороны. :gamer:
      :ninja:
    • будет лишний повод для споров и жарких дискуссий, если начать фильтровать договорные бои.
      до принятия решения об их отделении, необходимо будет написать целый список условий, параметров и критериев, что считать договорным.

(например: нулевая стенка - всегда договорной бой? или разведка небольшим отрядом, а весь остров приходит во 2-й раунд - тоже всегда договорной бой?)

я думаю не так все просто, кроме конечно случаев, когда обе стороны сообщают о том, что готовится саб в соответствующей ветке дипломатии.
    • Piligrim wrote:

будет лишний повод для споров и жарких дискуссий, если начать фильтровать договорные бои.
      до принятия решения об их отделении, необходимо будет написать целый список условий, параметров и критериев, что считать договорным.

(например: нулевая стенка - всегда договорной бой? или разведка небольшим отрядом, а весь остров приходит во 2-й раунд - тоже всегда договорной бой?)

я думаю не так все просто, кроме конечно случаев, когда обе стороны сообщают о том, что готовится саб в соответствующей ветке дипломатии.
      Опытный глаз видит договорняк сразу, это я тебе по секрету скажу.
      Спросить можно у любого соала. И я же написал "Обычно в бою нулевая стенка" - не всегда, но чаще.
      или разведка небольшим отрядом, а весь остров приходит во 2-й раунд - тоже всегда договорной бой?
      Чаще во второй приходит больше игроков, чем во всем архипелаге в целом (ну на острове точно).
      Твои доводы ничего не доказывают.
    • Да я и не пытаюсь ничего доказать или спорить.

Смысл моего сообщения был, что надо определить четкие параметры договорного боя и их зафиксировать, дабы исключить любое двоечтение. Вот и все.
    • Piligrim wrote:

Да я и не пытаюсь ничего доказать или спорить.

Смысл моего сообщения был, что надо определить четкие параметры договорного боя и их зафиксировать, дабы исключить любое двоечтение. Вот и все.
      Чётких параметров у договорного боя быть не может, думаю ты и сам это понимаешь. Его можно устроить, как бой между алами, так бой между отдельными игроками, с любым количеством войск и при любой стенке.
      Бой может быть договорным либо спонтанным или подготовленный одной из сторон. Тут можно только по опыту определить. :D
      Вот договорной бой один на один, если используются проломы, то я считаю всё таки нормальным боём, хоть капелька истины в нём есть.
    • Начну фильтровать договорняки - появится до кучи возмущений, мол "бой не договорной", "предвзятость админов" и т.д. С точностью до боя все равно их не определишь. Поэтому пусть висят.
    • Mad__ wrote:

Начну фильтровать договорняки - появится до кучи возмущений, мол "бой не договорной", "предвзятость админов" и т.д. С точностью до боя все равно их не определишь. Поэтому пусть висят.
      Нужно комиссию сделать. Опытных игроков. :aikido:
    • Mad__ wrote:

По мне лучше срок давности сделать, чтобы освобождать место для новых. Например, 3 месяца. И суеты меньше будет.
      Ведь тогда могут исчезнуть много красивых боев. Я бы предложил сделать список ТОП10 боев недели или месяца в дополнение к уже имеющемуся списку. А еще выбирать самый красивый бой месяца. Допустим в течении июля выкладываются бои за этот месяц, в конце месяца специальной комиссией или модератором выбирается 10 из них, ставятся на голосование и в течении недели каждый зарегенный на форуме сможет проголосовать за 1 из 10 предложенных боев.
    • Я бы предложил сделать список ТОП10 боев недели или месяца в дополнение к уже имеющемуся списку.

Если на каждый сервак ЗС будет свой модератор, тогда можно будет сделать. А так слишком муторно, много боев выкладывается за месяц.
      Но идея неплохая, можно будет попробовать как наберем народ.
    • Когда то предлагал уже но не нашел темку свою((
      Разделить ЗС на 2 части, ТОП победы атакующих и ТОП победы защитников, тобишь получится 4 темки ТОП САБ атаки/защиты и ТОП одиночные атаки/защиты
      в то время многие поддержали...