Хроники пропавшего острова.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• мне тож так кажется :(
      если изначально у тебя всё было как-то на грани серьёзности: типа "всё это конечно серьёзно но вы-то понимаете", то теперь уже пошло как-то не так ?(
    • Такова жизнь. Это война, и это реальность. Никто и не обещал, что герои будут белыми и пушистыми. Надо было в начале главы предупредить, что она не для слабонервных.
      Мое творчество - теперь и на Самиздате
      Судный День
      Хроники пропавшего острова
    • Ладно, но можно было сделать и помягче, например остановиться на том, как Кромман увидел "цыпочку". Все поймут, что было дальше... А про ее смерть - это слишком жестко и жестоко. Не стоит такие вещи писать открытым текстом.

The post was edited 1 time, last by ENDr@in ().

• это не жизнь и даже не совсем война
      это игра, причём не слишком хорошо сделанная
      Если говорить другими словами, ты пишешь про мир , который "пустили в эксплуатацию" недоделанным!
      с жителями по определению может происходить только то, что разработчики "не забыли сделать"
      в том мире, о котором ты пишешь, не может быть рабства, захвата городов, пулемётчиков, материков, бомбоубежищ, театров и прочего просто по определению - "Творец" просто не стал делать этого! Зато "Он" сделал Хранителей, Каменные статуи,
    • Властелинов и "Четырёх великих"
      Именно этим их мир отличается от нашего, именно поэтому про него интересно читать. Как может быть плохой книга о другом мире?
    • "Такова жизнь. Это война, и это реальность". Насилие, революции и киллеры - это уже про нас, в нашей истории, в наших жизни, войне и реальности. Нельзя смешивать миры. Как бы ты отнёсся к книге, в которой было бы написано: "По ВДНХ расхаживали Хранители, а узбеки на стройплощадке прихлебывали амброзию"?
    • Обьясняю. За технологическими рамками я слежу особо, абсурдов в этом плане не допущу. Но войны, убийства и насилие, это основа человеческой природы, в любом из миров. Люди Икариама скованны множеством правил, навязанных им чуждыми их миру существами. В тот момент когда эти правила исчезают, единственным ограничением становится личные моральные нормы каждого. Естественный отбор определит кому жить, а кому умирать. Предупреждаю сразу - дальше по сюжету будут войны, революции, массовые убийства и кровавые жертвоприношения. Слабонервным, лучше бросить читать сразу.
      Судный День

The post was edited 1 time, last by Kelder ().

• Я говорю не столько о технологии сколько о природе
      у людей Икариама не может быть таких поступков, понятий, желаний, потому что они выходят за рамки их понятий и их логики. Мусульманин (я имею в виду древних, не имевших контакта с европейцами) не может верить в моногамию: он всю жизнь прожил среди себе подобных и просто не может понять кому и зачем понадобилось такое идиотсткое правило; парижане не могли понять Гобсека: им и в голову не пришло бы вести себя таким образом; какой-нибудь инопланетянин не сможет понять наших войн.

Точно так же есть люди которые никогда не убивают. Не потому что не могут физически или боятся чего-либо, а потому что они выросли с такими понятиями в голове - даже в самую отчаянную минуту такое не подумается. Я никогда не молюсь, ине потому что так в себе уверен или не верю в бога мне просто это не придёт в голову!

Жители Икариама тоже воспитаны таким образом. Они не будут насиловать не потому что не умеют/не хотят, а потому что просто не знают такого слова! Они умеют убивать, пить, есть, строить, добывать, но им никогда не придёт в голову играть в шашки, потому что для них это неестественное занятие! Я точно так же не поверил бы что Блл Гейц отдал все свои деньги благотворительным организациям и ушёл в монастыр, потому что это ненормально.

Исторический пример.
      Во время одного из первых рейдов Орды на Русские Княжества ордынцы решили сперва послать дипломата русским с предложением о выплате дани им, татарам. Русские князья обиделись и казнили послов - поступок с их точки зрения совершенно нормальный по отношению к врагу. Но монгольский кодекс войны гласит, что посол - личность неприкосновенная. В результате 20 тысяч озверевших от такого поведения монгольских ополченцев порвали вчетверо превосходящее их войско противника.
      После победы монголы положили помост на груду связанных и пленённых противников - поступок совершенно нормальный по отношению к нарушителям кодекса (с точки зрения монголов). Раз князь принял решение казнить их посланцев, а другие князья одобрили, а их дружины поддержали, а холопы дружинников промолчали, значит все они виноваты.
      Потом татарская армия разрушила до нуля города ВСЕХ князей, у которых и их послы получили "аудиенцию" и не тронула при этом НИ ОДНОГО князя, который принял дипломатов по-человечески и, как результат , не участвовал в сражении.

Теперь в учебниках истории написано, что монголы были уродами и сжигали всё на своём пути.

Просто для наших была непонятна такая избирательность, и они написали такую историю.
    • А что мы на самом деле знаем о людях Икариама? Мы видим лишь красивые картинки, о их внутренном мире неизвестно ничего. Общая модель игры скопирована не с монголов, а именно с европейской истории, в которой крайняя жестокость была нормой. Но на самом деле, все еще проще. Люди Икариама сотворены "по образу и подобию". На кого же им морально походить, как не на своих создателей ?
      Судный День
    • вот меня вначале эта "девченка" просто шокировала, я просто перестала читать дальше. но через два часа вернулась обратно
      почему же икариамцы неспособны на это? способны, откуда они размножались, по вашему. от вина-то особенно)).
      просто помягче выразить надо было. чесьно говоря, когда читала, я думала, что главарь фалангистов проявит сострадание. это же девочка!!! а не путана, в конце-концов. но такое вводит в шок.
      а тем, кому не нравится, могу сказать - не читай. ты же, когда фильм смотришь, выбираешь тот, что тебе по душе, а если не то - жмешь на кнопку. и тут то же самое - выбери другую ветку, и все в порядке.
      извините, что нескладно и с ошибками, времени нет редактировать и проверять ;)
    • По-моему, всей этой дряни - разврата, изнасилований и прочих мерзостей - хватает и в реальной жизни. У тебя отличные повести, Келдер. Пожалуйста, не надо привносить в них т а к и е вещи.
    • Ну ладно. Если честно, у меня были определенные сомнения, стоит ли выкладывать этот эпизод на форуме. В конце концов решил оставить как есть - из песни слова не выкинешь. В ближайших главах такого не предвидится, а дальше я и сам не знаю куда выведет сюжет. Извиняюсь если это кого то шокировало. Это жестоко, но увы, такова правда жизни.
      Судный День
    • Утро медленно надвигалось на Аркадию. Солнце приподнялось над горизонтом, и осветило обманчиво мирные улицы. Большая часть населения еще спала, не подозревая о наступивших переменах. Ночные беспорядки, коснулись в основном только Казарм и Таверны. В Ратуше уже разумеется заподозрили неладное, но даже сам Мэр еще не осознавал истинных масштабов проишедшего. Все ждали, что Властелин вот вот вернется, и наведет порядок. Ждать им предстояло долго...

Одна за другой, группы захвата покидали Казармы. Каждая двигалась к заранее намеченной цели, имея четкие приказы. Разумеется, инструктаж занял гораздо больше чем полчаса, и основную его часть проводил не Кромман, а Леон. Мечники с пращниками удивленно смотрели на странного человечка без формы, но спорить не осмеливались, видя рядом высокую фигуру генерала. Отношение фалангистов было совсем другим - каждый считал своих долгом пожать Леону руку, и похлопать по плечу. Фаланга была братством, и теперь он стал одним из них.

Бывшему шпиону, так и не довелось отдохнуть. Первые же минуты разговора с Кромманом подтвердили - тот имел четкие планы захвата власти в Казармах, но никаких -в масштабах всего города. Вся его программа действий, сводились к "захватить, разграбить, сжечь". Леону заняло немало времени убедить его, что им нет смысла править кучей головешек. Аркадия должна быть взята относительно целой, чтобы потом быть базой для дальнейшего захвата. При Властелинах, оккупация была невозможной, но теперь Леон уже представлял их будущую империю, шагающую от города к городу и от острова к острову. В конце концов он смог убедить генерала. Кромман переоделся в новую броню, и снял наконец с копья жуткую отрубленную голову.

Останки Юджина Канципера захоронят на отшибе, без всяческих посмертных почестей. Вместе с ним, будет захоронен и Шлем Ареса. В новом мире, власть не нуждается в таких символах. Леон не испытывал личной неприязни к бывшему Главнокомандующему, но если для пользы дела того нужно будет похоронить как собаку под забором - значит такова его судьба.

Сопротивлятся новому режиму, в Аркадии уже было по сути некому. Кроме солдат, никто в городе не носил оружия. Были еще силы гражданской самообороны, но они вооружены лишь дубинками. Главное теперь - захватить город, не вызывая ненужной паники у населения. Все солдаты получали строгие инструкции - прибыв на место немедленно брать цель под контроль, заблокировав все входы и выходы. Гражданских сгонять в закрытые помещения, по возможности не причинив вреда. Нет ничего хуже бушующих толп на улицах, с ними не справится никакая армия. Леон хорошо помнил, что творилось в Судный День. В то время, он был еще молодым шпионом, на одном из первых заданий в чужом городе. Кажется, он назывался Сентол...

Отряды уходили один за другим - в Порт, Торговый Центр, Музей, Местерскую... Каждый из них, был сформирован из солдат различных родов войск - это уменьшало вероятность дезертирства. Полностью, они доверяли лишь фалангистам, oстальным еще предстояло доказать свою верность. И разумеется, существовали ключевые цели - места в которые Леон намеревался отправится лично. Укрытие, Посольство, Академия, Ратуша. И Дворец.

- Леон, долго мы еше будем тут торчать? - Кромман начал проявлять признаки нетерпения.- Ребята веселятся, а мы сидим, и ничего не делаем.
      Действительно, площадь перед входом в Казармы почти опустела. Остался лишь отборный отряд фалангистов, тех самых что несколько часов назад штурмовали Генштаб. Они не собирались никуда идти, без своего генерала.
      - Маркус, неужели ты ночью мало повеселился? Откуда в тебе столько сил ? Я еле на ногах стою, а ты свеж как огурчик.
      - Вот кончится эта заварушка, загоню я тебя на наш тренировочный курс - тоже тогда сможешь неделю не спать. Ты теперь фалангист, и должен быть в форме. Во время последней войны, я месяц броню не снимал - и ничего. Так куда мы направляемся?
      - Для начала, в Укрытие. Я должен там кое с кем поговорить.
      - Так вот ты значит кто... Я так и думал. И много у вас таких бравых ребят?
      - Таких как я больше нет, но кое с кем можно договорится. Эх, не успел я все до конца организовать. Начни мы на сутки позже, город был бы наш без единой жертвы.
      - Тогда все было бы слишком скучно. Эта ночь была лучшей в моей жизни. Я сам, своими руками, прикончил эту мразь... Ладно, хватить болтать. Вперед, Фаланга!
      Лязгая броней, фалангисты двинулись по улицам. Они были пустынны - жители уже поняли что происходит что то странное, и предпочитали не высовыватся. Дорога до Укрытия, заняла меньше десяти минут.

Тот, кто не знал где находится Укрытие, никогда бы не нашел его. Внешне это был все тот же старый домик, с дырявой крышей. Одинокий старичeк сидел на лавочке, греясь на утреннем солнышке. Непосвященным незачем было знать, что там внизу есть целый подземный комплекс, с тоннелями расходящимися под половиной города. Некоторые тоннели вели даже за городские стены - через них шпионов отправляли на задания.
      Фалангисты остановились, недоуменно глядя на развалюху. И это знаменитое Укрытие?
      - Я не могу взять вас всех - сказал Леон. - Маркус, идем со мной. Ребята, ждите нас здесь.
      Фалангисты закивали. Этот человек пока не имел официальной должности, но они успели усвоить, что с его приказами лучше не спорить.

Леон шагнул вперед, прямо к старику сидевшему на лавочке.
      - Собака бывает кусачей. - отчетливым голосом произнес он.
      - Только от жизни собачей. - прошамкал старик, и протянул руку. На ней лежал железный ключ.
      - Идем! - взяв ключ, Леон двинулся прямиком внутрь здания. Кромман следовал за ним.
      Внутри, здание оказалось еще более убогим чем снаружи. Покосившиеся стены, почти отсутствующий потолок.
      Пол был завален грудами мусора. В дальнем коридоре, проход перегораживала ржавая железная дверь. Шпион уверенно шагнул прямо туда. В замке торчал обломок ключа. Леон туда даже не посмотрел. Он вставил ключ в совершенно незаметную щель в стене, повернул, а затем просто толкнул дверь в сторону. Комната за ней мало чем отличалась, разве что мусора на полу было поменьше. Леон вставил ключ в еще одну незаметную щель, и надавил. Раздался щелчек, а затем пол комнаты начал уходить вниз. Все помещение оказалось огромным лифтом.
      - Ны вы даете - присвистнул Кромман - кто бы мог подумать!

С еще одним щелчком, лифт остановился. Тут внизу, Укрытие выглядело совсем по другому. Казалось, что они оказались в самом центре Ратуши - бесконечные уходящие коридоры, ряды дверей с номерками. Вот только в Ратуше все это кипело жизнью, а тут всюду чуствовалось запустение. Теперь это место скорее напоминало огромный склеп. Леон с тоской вспомнил, каким Укрытие было в старые времена. Прошлого уже не вернуть. Может оно и к лучшему.
      Он шагнул к посту дежурного - единственному месту, где находился живой человек. Это был тощий, вихлястый парень, с хитрым выражением лица. Леон его хорошо знал - и не любил. Он был известным доносчиком, как впрочем и все его коллеги.
      - Привет, Дима.
      - Леон, как хорошо что ты здесь! Что просходит? Мы тут внизу отрезаны от мира, я не знаю что и думать! Все куда то пропали.
      - Ты меня спрашиваешь? Вообще то, я надеялся узнать новости у тебя.
      - Я ничего не знаю. Шпионские Шары перестали действовать - все сразу. Укрытие слепо и глухо. Пока ты не явился, я и не знал, остался ли наверху хоть кто нибудь живой!

Леон до боли сжал зубы. Этого он не предвидел. Шпионские Шары были самой основой их профессии. Их было множество - от маленьких шариков которые получали все шпионы, до огромных шаров здесь, в центре Укрытия. Именно с помощью Шаров, шпионы передавали собранную информацию на родную базу. Говорили, что дух Властелина мог просачиватся через шар, и своими глазами смотреть на вражеский город... Шпионские Шары были всем - без них Укрытие считай что мертво. Выходит что и они тоже артефакты Властелинов.
      - A это кто такой? - дежурный впервые поднял глаза от бумаг, и увидел генерала Кроммана - Ты же знаешь, сюда нельзя пускать чужаков.
      - Не твое дело, Дима. Это друг, и я знаю что делаю. Можешь написать донос, если очень захочешь.
      - За кого ты меня....
      - Заткнись! Я прекрастно знаю кто ты такой. Отвечай - Жак у себя?
      - Нет, он ушел еще с вечера.
      - Гаррик?
      - Он ушел ночью, сразу же после того, как выключились Шары. Сказал что посмотрит что там снаружи, и исчез.
      - Это плохо. Лис?
      - Тоже ушел, вскоре после Гаррика. Потом ушли Тревис и Билл. Никто так и не вернулся. Во всем Укрытии, нас осталось только трое дежурных, и у нас нет ключа от лифта. Помоги нам выбратся отсюда!
      - И не подумаю. От вас все равно толку никакого, вы лишь доносы хорошо писать умеете. Можете сдохнуть здесь, внизу.
      - Нет!! Это все гнуснуе сплетни!
      - Заткнись, и дай мне подумать.

Он действительно крепко задумался. Ситуация оказалась гораздо хуже чем он предполагал. Без Шаров, он не мог воспользоваться базой данных Убежища. Лучшие шпионы исчезли - возможно сбежали, а может кто то уже в Ратуше, и пытается опередить его. Тут, в Убежище, шпионы жили мирно и дружелюбно - как стая пауков в банке. Даже необьятные подземные коридоры, были не в силах вместить такое количество абсолютных эгоистов...

Леон принял решение.
      - Я хочу поговорить с Шефом - сказал он. Дима вздрогнул.
      - С Шефом??? Но это невозможно. Он никогда и никого не принимает, только если вызывает сам!
      - Я знаю. Но сегодня особенный день, и я поговорю с ним, хочет он того или нет. Иди, и дай запрос, немедленно!
      - Нет!!! Я не собираюсь туда приближатся! - Диму просто трясло от ужаса.
      В следушее мнгновение, столик дежурного отлетел в сторону. Дима взвизгнул, и упал на пол. Гигантская фигура Кроммана возвышалась над ним как башня, наконечник копья, с запекшейся кровью, висел прямо напротив лица.
      - Послушай меня, ты! - генерал почти рычал - Я не знаю какие у вас тут порядки. Но этот человек теперь - воин Фаланги, и если ты сейчас же не сделаешь то что он приказывает, я тебя по стенке размажу.! ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ???
      - Да... Дима пополз по полу, извиваясь как червяк. Затем он подскочил, и бросился бежать. На его штанах расплывалось мокрое пятно.
      - Не сбежит? Если надо, мы с ребятами разнесем этот гадюшник по камушкам!
      - Никуда он не денется. Тут совсем недалеко.
      Неколько минут спустя, Дима вернулся. Его по прежнему трясло, язык заплетался.
      - Шеф примет тебя, Леон. Он приказывает тебя явится немедленно в его кабинет. Одному.

Они шли по длинному и полутемному коридору. Леон пытался хоть как то спланировать предстоящий разговор, и не мог. Клерки и молодые шпионы, боялись Шефа до дрожи в коленках. Он не боялся, но все равно чувствовал некую неуверенность. Шеф был таинственной личностью, даже по меркам переполненного тайнами Убежища. Никто и никогда не видел его лица, да в общем то, и всего остального тоже. В жизни каждого шпиона в Аркадии, наступал момент, когда его вызывали в этот кабинет. Бархатная штора разделяла его на две половинки. Шпион садился на стул, и слышал голос. Голос отдавал приказы, и давал всю необходимую информацию о задании. Человека за шторой, не видел никто и никогда.

Насколько было известно Леону, Шеф никогда не покидал своего кабинета. Возможно, там есть тоннель, ведущий в некие подземные апартаменты. Впрочем, в Укрытии ходили и другие слухи. Некоторые утверждали, что Шеф и не человек вовсе, а бесплотный дух. Находились и такие, кто на полном серьезе утверждал, что никакого Шефа не существует, и они слышат голос самого Властелина. Леон никогда не впадал в такие крайности, но он был уверен что Шеф не просто человек. Требуя встречи сегодня, он был почти уверен что Шеф никаким образом не сможет его принять. Тогда можно было бы взломать кабинет, и посмотреть наконец что там, за шторой. Но Шеф был тут, и это могло обозначать, что что то в представлениях Леона об окружающем мире, было неверным. Нужно было прояснить ситуацию, любой ценой.
      Судный День
    • Они остановились возле двери - самой обычной, ничем не обозначенной двери, в длинном ряду.
      - Здесь - сказал Леон.
      - Ты уверен, что тебе стоит идти туда одному? Не доверяю я этому вашему Шефу. Что это за командир такой, который боится показатся своим людям? Может пойдем вместе, и вытряхнем его оттуда?
      - Нет, Маркус, не надо. Я пойду один. Подожди меня здесь, это не займет слишком много времени.
      Он толкнул дверь, и вошел наконец в кабинет Шефа.

Это место ничуть не изменилось, со времени его последнего визита. Все то же кожаное кресло, все тот же столик с бумагами, все та же бархатная штора.
      - Садись, Леон - голос доносился с той стороны. Это был очень необычный голос - в нем слышался скрежет, и звон металла. Какое горло может издавать такие звуки?
      - Хорошо что ты явился сюда. Я жду твоего доклада.
      Доклада? С каждой минутой ситуация становилось все более необычной. Шеф всегда лишь давал инструкции, доклады передавались совсем другим инстанциям.
      - Леон, не заставляй меня ждать!
      - Что вы хотите услышать? В городе беспорядки, но я не знаю чем они вызваны. Я пришел сюда, надеясь получить ответы...
      - Не лги мне, Леон. Агент с твоим опытом, не может быть таким наивным. Ты не можешь не знать, что Жажда исчезла, Шпионские Шары перестали действовать, приток ресурсов в Хранилище прерван…
      - Неужели? - Последнего он действительно еще не знал.
      - В казармах бунт. Мы не можем связатся с Главнокомандующим.
      - Вы, это кто?
      - Неважно. Я в последний раз требую, расскажи все что тебе известно!
      - Клянусь, что ничего не знаю!
      - Хорошо. В таком случае, слушай мой приказ. Ты немедленно отправишься в Посольство, и поступишь в подчинение к Первому Секретарю, Роману Бланку. Он даст тебе дальнейшие инструкции.
      - Мне - подчинятся дипломату? С какой стати?
      - Таков мой приказ. Напоминаю, неповинование карается пожизненной Лесопилкой.
      - Лесопилкой значит... - Леону окончательно надоели эти игры. - Думаю, что твоя Лесопилка сдохла, вместе со всем остальным!
      - Что?
      - Игра закончена, Шеф. Твое время вышло! - Леон вскочил с кресла, и отдернул бархатную штору.

Комната за ней, выглядела совсем по другому. Ни ковра, ни кресла, лишь голые стены, и большой дубовый стол в центре. А на столе..
      - Немедленно выполняй приказ!!! - голос Шефа гремел в закрытом пространстве комнаты, хотя никакого человека тут не было. Он доносился из непонятной металлической коробочки, в самом центре стола. От нее тянулись тоненькие проводки...
      - Что за чертовщина...?
      - Леон? - голос Шефа вдруг изменился, разом утратив всю свою уверенность. - Что ты сделал? Ты убрал штору?
      Леон не ответил. Здесь, прямо возле странного устройства, голос Шефа звучал по другому. Металлические нотки почти пропали, и он был странно знакомым.
      - Ты здесь, Леон? Отвечай! - голос вновь загремел, и в этот момент узнавание стало полным.

Он много раз встречался с этим человеком. Он слышал его напыщенные речи в посольстве, он видел его на приемах в Ратуше. "Шефом", оказался Верховный Дипломат, Юрий Махлеб.
      Понимание этого факта, просто било обухом по голове. Шпионы всегда с некоторым презрением относились к дипломатам, считая все их церемонии глупостями. Единственная польза от послов - прикрывать шпионов, если у тех возникнут проблемы. Леон всегда считал, что они заслуживают иметь Верховного Шпиона, среди Советников Властелина. Именно это и было первоначальной целью его планов - убрать Верховного Дипломата, и занять его место. И вот теперь выясняется, что этот человек все время манипулировал ими!

- Ты здесь???

Леон понял и кое что еще. Вместе с этой коробочкой, раньше в комнате несомненно находился и Шпионский Шар. Шары могли передавать только картинку, без звука - это и было их главным недостатком. Шпионам приходилось писать доклады на бумажках, и подносить их к передающей поверхности. Передача звуков всегда оставалась недостижимой мечтой - только поэтому никто не смог догадатся, кто такой Шеф. С помощью коробочки и Шара, тот мог полностью контролировать ситуацию в комнате.

Кто же придумал эту дьявольскую штуку? Она не была артефактом Властелинов, иначе уже перестала бы действовать, вместе со всем остальным. Наверно ее изобрели ученые - в последнее время, они придумали много странных вещей. Академию нужно срочно брать под контроль, но - чуть позже. Прежде всего, нужно разобратся с проклятым кукловодом.

- Я слышу тебя, сволочь!!!- заорал он, почти прислонив губы к коробочке.- Я выполню твой приказ - приду в Посольство. А там - придушу тебя собственными руками!!!
      - Значит ты понял, кто я. Этого не должно было случится.
      - Какими дураками мы были ! Tеперь все пойдет по другому. Ты дипломат - кто дал тебе право командовать шпионами ?
      - Я всегда делал лишь то, что приказывал Властелин. Делаю и теперь. Прощай, Леон.

Голос Верховного Дипломата оборвался. В комнате наступила тишина. Жуткая. Мертвая.

Леон не мог сказать, что заставило его бросится на пол. Сработало шестое чувство - оно уже не раз спасало его в самых рискованных миссиях. В следущее мгновение, коробочка взорвалась. Заряд был не очень большим, но должен был стать смертельным. Человека спас стол - он принял на себя большую часть осколков. Леон был оглушен, и придавлен к полу тяжелой столешницей. В любой момент мог рухнуть потолок... Неужели конец?

Дверь комнаты вылетела, с грохотом почти не уступающим по силе взрыву. На пороге стояла высокая фигура, в золотой броне.
      - Леон, ты живой??
      - Маркус, помоги...
      Кромману хватило одного взгляда, чтобы оценить ситуацию. Он метнулся к столу, одним рывком выдернул Леона, и рванул к выходу. Секунды спустя, потолок рухнул, завалив комнату каменными обломками.

Генерал шагал по коридору, неся полуживого шпиона на руках, как ребенка. Леон до сих с трудом мог поверить, что остался в живых. Конец был близок, как никогда.
      - Спасибо, Маркус. Спасибо. Я не забуду этого никогда !
      - Не за что, друг. Теперь ты человек Фаланги. Мы все братья, и готовы отдать жизнь друг за друга. Я еще никогда не бросал солдата на поле боя.
      - Я понимаю...
      - Вот и отлично. Расскажи лучше, что там произошло? Твой Шеф оказался предателем?
      - Все еще хуже. Никакого Шефа никогда не было. Укрытием правил Верховный Дипломат, из Посольства. Я узнал его тайну, и он решил убить меня.
      - Вот мразь... Значит теперь мы идем туда? Я уже убил сегодня одного Советника, с удовольствием прикончу и второго.
      - Нет, Маркус. Я должен убить его сам - теперь это дело чести. Смерть Юджина Канципера была легкой и приятной, по сравнению с той, что ждет Юрия Махлеба.

Дорога к выходу, заняла гораздо больше времени чем дорога к кабинету Шефа. Леон старался идти сам, но он сильно прихрамывал. По дороге они заскочили на склад медикаментов, и он сгреб все что мог. Тут должны быть сильнодействующие средства - не амброзия конечно, но были и другие препараты, не связанные с силой Властелинов. Лечится нет времени - ему надо продержатся на ногах еще хотя бы несколько часов.

Возле лифтовой площадки, все осталось по прежнему. Стол дежурного был перевернут, Дима испуганно сжался в углу . Неподалеку виднелись еще две фигуры - остальные дежурные тоже вылезли посмотреть что происходит. Последние обитатели Укрытия...

Леон повернул ключ, и платформа двинулась вверх. Лица дежурных были белыми как полотно - они понимали, что за ними никто не вернется. Они были обречены умереть здесь, внизу.
      Что то изменилось у него в душе. Он действительно собирался оставить их здесь умирать, но ему снова вспомнилось лицо той девочки... Неужели таков теперь голос его совести? Леон вздохнул, и швырнул ключ вниз, прямо в трясущиеся руки дежурного Димы.

Солнечный свет, был для него самым желанным зрелищем. Он не думал, что когда нибудь будет так радоватся свежему воздуху. Кошмар Укрытия остался позади. Он никогда не вернется туда. Последние дежурные тоже скоро сбегут, и это место станет мертвым подземным склепом - навсегда.

Фалангисты сидели на травке. Они тоже наслаждались утром, солнцем, и свежим воздухом.
      - Привет, Фаланга! - провозгласил Кромман. - Мы вернулись с победой!
      - УРА ГЕНЕРАЛ КРОММАН!! Десятки голосов обьединились в единый рев. Леон вдруг понял, что кричит вместе со всеми.

Как, за считанные часы, все могло настолько изменится? Еще вчера, генерал Маркус Кромман был для него никем - очередной марионеткой, которую нужно использовать для своих целей, а затем выбросить. Фалангисты, ничем не отличались для него от мечников и пращников. Теперь же, Маркус стал для него ближайшим другом, а эти люди братьями, за которых он был готов отдать жизнь. Леон стал частью Фаланги. Он больше никогда не будет одинок.

- Помогите ему - приказал генерал - он ранен.
      Заботливые руки подхватили Леона, и положили на траву. Нужно срочно разобратся с лекарствами. Он не может позволить себе проявить сейчас слабость.

Скоро они пойдут на Посольство. Кое кому, предстоит заплатить по счетам.
      Судный День
    • Сообщение от BloodyBARON
      Блин, красво пишешь, не пробовался в издетельствах?

Пока нет. До "Судного Дня" я и не пробовал никогда ничего писать. Сейчас тренируюсь, вроде неплохо получается. Может когда нибудь дело дойдет и до издательств. :D
      Судный День
    • Пару имен особо "любимых" лекторов с института я подкинул Келдеру как идею что бы хоть в расказе на них оторваться :D
      Можно сделать предложение у кого есть особо любимые имена кого нить писать тут и если они подойдут по сюжету автор их сможет "реализовать"... ;)