Выпуск газеты №24 от 09.08.2009

• Александр Завтрак wrote:

5. ika-info.ucoz.ru/
      Очень похоже, что это сайт придёт на замену Икариаминфо. Содержание сайта стандартное, присутствует также калькулятор сухопутных боёв. На сайте представлен обзор нескольких полезных скриптов.

Что-то ссылочка не работает ))
      Александр, опять порадовали аналитической статьёй! Но замечу, что лучше иметь достаточно высокий уровень таверны. Про запас))
      Когда армию много строю включаю её на полную (уровень 30, когда хватает и 26) и приятно жители так прирастают ))))
    • Ссылочка работает прекрасно. А вот юкоз мог временно не работать.

Насчёт таверны я абсолютно согласен. Но ещё раз повторюсь - военные аспекты я не рассматривал.
    • Александр, вот когда поставите хотя бы 28 ратушу, тогда наверное сможете оценить целесообразность постройки таверн больших уровней.
      Меня вообще говоря умиляет расчет окупаемости... Что ЭТО такое ? )))
      У меня леса добывается за сутки 121 000, где в Ваших расчетах учтена добыча ?
      Не учтешь, скажете Вы, и абсолютно верно думаете товарищ ! Ибо у каждого она разная, но она ЕСТЬ. ;)
      А в расчетах нет, значит что ? Расчет неверен раз, причем почему то за расчет берется исходная стоимость без учета плотницкой и архитектурных мастерских, дык без них никаких складов не хватит, поэтому -32% от кол-ва леса и мрамора, а жить то веселее сразу, ага ? )

Ну и два, далее по тексту масса за что можно зацепится, я понимаю что критиковать оно конечно проще и легче, и не в восторге от своей роли, однако Вы бы хоть опрос какой сделали, вон Фримен, АБЫРВАЛГ, Насмешник и Ваш покорный слуга с удовольствием поделимся актуальной и правдивой информацией, а так получается статейка вышла, какой нибудь молодой игрок почитал, схавал sc. эту информацию, за голову схватился и побежал делать ченить неправильное.
      Эт как примерно Элька посоветовала в свое время по 2 склада втыкать, а то, что реально становится тяжко с одним складом только после 28 ратуши ?
      То что на это место можно воткнуть ту же хижину лесничего, и за 6-7 месяцев она ого-го как окупится ?

Вобщем хотелось бы конечно, чтоП при составлении подобных статей Вы опирались на реальные факты, и уж никак не на сугубо умозаключения и расходы на строительство взятые на ikariam.wikia.com :)

А за газету спасибо, кстати я не нашел, а есть где к примеру можно было бы озвучить наболевшие вопросы, которые могли бы быть освещены в очередном выпуске газеты ? :)
    • mde wrote:

Александр, вот когда поставите хотя бы 28 ратушу, тогда наверное сможете оценить целесообразность постройки таверн больших уровней.

Обязательно построю. Я играю на Дельте, и сделаю это позже, чем если бы играл на Бете, но не вижу в этом ничего плохого.

mde wrote:

Меня вообще говоря умиляет расчет окупаемости... Что ЭТО такое ? )))

Расчёт окупаемости проекта - это такая экономическая процедура, необходимая формальность. Не вдаюсь в дебри - яндекс ещё работает.

mde wrote:

У меня леса добывается за сутки 121 000, где в Ваших расчетах учтена добыча ?

Поверьте, всему Икариаму, кроме парочки атакеров, безразлично, сколько и чего вы добываете. Вот Вася, например, добывает на лесопилке 212 000 досок, а Коля купил себе гирокоптер, и возит себе васин лес. Что и как тут учитывать?

mde wrote:

Не учтешь, скажете Вы, и абсолютно верно думаете товарищ ! Ибо у каждого она разная, но она ЕСТЬ. ;)

И не собираюсь. Есть погрешность в исчислениях на сервере, есть тысячи игроков с разным уровнем развития. Для каждого случая отдельную статью писать?

mde wrote:

А в расчетах нет, значит что ? Расчет неверен раз, причем почему то за расчет берется исходная стоимость без учета плотницкой и архитектурных мастерских, дык без них никаких складов не хватит, поэтому -32% от кол-ва леса и мрамора, а жить то веселее сразу, ага ? )

Всё в этой игре берётся исходя из первоначальной стоимости. Читайте туториал.
      Плотницкая мастерская игроку менее чем с 7 городами (коих большинство на всех серверах) не нужна.
      Архитектурная мастерская - это вообще что-то новенькое. Бюро архитектора, да? А все его построили? А может, лучше склад, или академию?
      Кстати, о складах, немцы уже 40 уровня достигли и не запарились. Отстаёте, товарищ!

mde wrote:

Ну и два, далее по тексту масса за что можно зацепится, я понимаю что критиковать оно конечно проще и легче, и не в восторге от своей роли, однако Вы бы хоть опрос какой сделали, вон Фримен, АБЫРВАЛГ, Насмешник и Ваш покорный слуга с удовольствием поделимся актуальной и правдивой информацией, а так получается статейка вышла, какой нибудь молодой игрок почитал, схавал sc. эту информацию, за голову схватился и побежал делать ченить неправильное.

Всегда подозревал, что Насмешник играет в какой-то свой икариам. Видимо, он не один такой. Борода ещё не признак интеллекта ))
      Молодой игрок от них скорее ишкой станет или в бан попадёт.
      А правдивая информация мне не нужна, газета "Икарики" - солидное издание.

mde wrote:

Эт как примерно Элька посоветовала в свое время по 2 склада втыкать, а то, что реально становится тяжко с одним складом только после 28 ратуши ?
      То что на это место можно воткнуть ту же хижину лесничего, и за 6-7 месяцев она ого-го как окупится ?

За Эльку не отвечаю. Но - какой уровень хижины лесничего? Какой уровень лесопилки? Сколько у игрока городов? Как часто грабят игрока? Или он сам строит армию и грабит всех? Без этого сложно говорить об окупаемости.

mde wrote:

Вобщем хотелось бы конечно, чтоП при составлении подобных статей Вы опирались на реальные факты, и уж никак не на сугубо умозаключения и расходы на строительство взятые на ikariam.wikia.com :)

Боюсь разочаровать, но современная наука на "реальные факты" (эмпирику) уже лет сто не опирается. А ikariam.wikia.com я абсолютно доверяю (хотя, сам убедился, стоимость сухогрузов на практике оказалась чуть-чуть другой, но не критично).

mde wrote:

А за газету спасибо, кстати я не нашел, а есть где к примеру можно было бы озвучить наболевшие вопросы, которые могли бы быть освещены в очередном выпуске газеты ? :)

Всегда пожалуйста. Вопросы - хоть сюда, хоть в личку. Делать анонс следующего выпуска сложно, поскольку дата следующего выпуска заранее никогда не известна (по разным причинам).

Рад критическому отзыву, хоть и необоснованному. Наконец-то дождался! :crazy: Ответил в довольно резкой форме, ибо устал, сердит, и впереди бессонная ночь.
    • У меня к сожалению нет времени на продолжительную полемику, по ночам предпочитаю спать :)
      Надеялся конечно на конструктивное отношение, получил банальные плевки ядом.
      Да и ладно, все выражено в этой фразе:

Александр Завтрак wrote:

А правдивая информация мне не нужна, газета "Икарики" - солидное издание.

:rofl:
      Поэтому для себя делаю вывод, в Вашем исполнении сие издание не может позиционироваться как источник правдивой информации, а останется куском хтмл кода который каждое утро из кэша попадает в корзину.
      Ведь солидность она сродни репутации, если ее постоянно не поддерживать, то вскоре и от этого малого не останется ничего.
      Удачи Вам в поисках правды =)
      Вернее не так, удачи Вам в поисках желания писать правду. :thumbsup:

The post was edited 1 time, last by mde ().

• Бессонная ночь - уж конечно не из-за реплик отдельных форумчан :lol: Я тоже предпочёл бы поспать, но обстоятельства не всегда позволяют.

Не путайте правду и правдивость. Разница для большинства русскоязычных людей очевидна.
    • [quote='Александр Завтрак',index.php?page=Thread&postID=412998#post412998]Извиняйте, ребят, о войнах пишите сами. Я на Дельте играю, мог бы вообще всю газету к вестнику дельты свести.

Следующий номер... а будет ли он? Мне нетрудно написать гороскоп и обзор форума, а статья об экономике полдня скушала. Вам конечно приятно, а мне? Мне тоже приятно, когда хвалят, но это не значит, что я буду бесконечно тащить это дело.[/quote]

Эхх, это наша вечная проблема :) Держись, всех нас ждёт тоже, что и меня.
      Bloody ^^
    • газеты нормальная но немало ошибок данных и статьях и вообще то коротковато ждали газету долго получили 55%:spam: и 45 прочентов не совсем обоснованых размышлнений
    • ох, как же я скучаю по Завтракиным газетам, Александр вернись а. :crying:
      XoXo ツ
      .............................................
      Love - Delta :llove:
      FA (Fallen Angels), FAKT (Fallen Angels - Федерация Клан Ткачей), ɤ FAKTVɤ (Воины Cтихии), PoH (PiratesOfHorror)