Pinned Новые ранги на форуме

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Новые ранги на форуме

Уважаемые игроки

Давайка мы с вами придумаем новые ранги для форума, соот-ие тематике игры, а так же, что не исключено, можем заменить звездочки на юнитов\что-то другое. Они не только будут отличать нас от всех остальных, но и придадут некоторую изюминку. Как известно, ранг зависит от количества постов, новых тем и т.д.

На данный момент у нас вот такая система:

Beginner (новичек) - - кол-во постов = 0
    Trainee (стажер) - - кол-во постов = 300
    Intermediate (средний уровень) - - кол-во постов = 900
    Professional (профессионал) - - кол-во постов равно = 3000
    Master (учитель) - - кол-во постов равно = 9000
    Sage (мудрец) - - кол-во постов равно = 15000

Хотелось бы увидеть ваше мнение на это, а так же ваше видиние тематических званий соответствующих антуражу игры.
    Можно так же расширить планку и увеличить кол-во рангов до 10, можно и меньше, но не больше.

В общем с вас названия и картиночки, ну...можете так же подумать над кол-вом постов...
  • Нубик - до 50 постов
    (хз, придумывайте сами)
    Флудер - от 1000 постов

А так же спец звания, присваиваемые по итогам голосования: Нубище, Эксперт, Флудераст :crazy:
  • FreeMan wrote:

Нубик - до 50 постов
    (хз, придумывайте сами)
    Флудер - от 1000 постов

А так же спец звания, присваиваемые по итогам голосования: Нубище, Эксперт, Флудераст :crazy:
    Сразу забираю себе флудераста! :D :D :D
  • Могу лишь предложить свой вариант.
    одна звезда "новичек" до 50 постов
    2 звезды "опытный" от 50 до 100
    3 звезды "любитель" от 100 до 150
    4 звезды " мастер" от 150 до 300
    5 звезд "профессионал" от 300 до 500
    6 звезд "уникум" от 500 до 700
    7 звезд "учитель" от 700 до 1200
    8 звезд "доктор" от 1200 до 5000
    9 звезд "флудер" от 3000 до бесконечности
  • Честно говоря, ранги вообще не нужны.
    Они дублируют информацию о количестве постов, которое тоже доступно для просмотра.
    Чем интереснее будут названия рангов, тем больше будет флуда от новичков, чтобы набрать количество постов. А так как флуд в разделе общения не учитывается, он весь польется (что мы уже и наблюдаем) в темы "Предложения", "Вопросы", "Разное" и другие, где как раз хотелось бы более информативного общения.
    Если уж непременно надо делать ранги, то без названий, а просто картинками из игры.
    0-100 постов - Пращник
    101-300 постов - Мечник
    301-700 постов - Фаланга
    700-1300 постов - Лучник
    1201- 2000 постов - Стрелок
    2001 и далее - человек выбирает себе картинку сам, в профайле из Сета картинок военный юнитов Икариама.

Спец картинки (Даже после 2000 постов недоступны при выборе в Профайле):
    модератор - доктор
    администратор - повар

А вообще, было бы интересно помещать там (под ником) надпись через Профайл.
    Но чует мое сердце, эту возможность администрация застолбила за собой. ))

И главное!
    Оффтоп надо активно чистить в разделах, где работает счетчик постов, и наказывать за него не постами типа "автору устное предупреждение", а т.н. фолом. 10 фолов - бан. Количество фолов надо показывать слева, чтобы человек видел, насколько он близок к бану. Каждый календарный месяц все фолы обнуляются. Это хоть как-то ограничит оффтоп. Жесткое наказание оффтопа (приперательств и превращения форума в чат) делает форум меньше, информативнее, а потому интереснее для прочтения. Примеры не буду приводить, а то реклама других ресурсов получится.
    Чистить ветки от оффтопа, это прямая обязанность модераторов. Забанят пятерых - 100 спасибо скажут. Особенно в разделе Ikariam.ru :: Игра, куда заходят за информацией.
    Если посты оффтопа будут удаляться модераторами, тогда и количество сообщений будет характеризовать активность и полезность каждого форумчанина, а не то, сколько раз он нажал на Submit.
  • Количество постов даёт звания?
    При одинаковом количестве постов, человек может называться, например:
    1.Gefreiter
    2.Gefreiter
    3.Matrosengefreiter
    4.SS-Sturmmann
    Интересно, что изменится? Количество постов, - не показатель адекватности. Надо обратно вводить репутацию. :rolleyes:

P.S. Или голосование смайлами, - их теперь много.
    Совершенство владения оружием исправляет несовершенство законодательства.

"По этой причине предложение не будет рассмотрено и передано разработчикам." (С)
  • Да вроде вполне нормально обсуждение было. Ну с моей стороны во всяком случае. :muzh:
    Извиняюсь щаз за офтоп.

Мне лично нравятся звания которые сейчас, надо учитывать их нейтральность тоже, я думаю.
    Хотя вот планки присвоения рангов я бы всеже поменял.

The post was edited 1 time, last by Tinshu ().

• Если вопрос стоит о том, какие ранги можно предложить взамен существующих, то давайте придерживаться концепции игры. Какие звания были у древних, допустим, Греков?

"По этой причине предложение не будет рассмотрено и передано разработчикам." (С)
  • Nasmeshnik wrote:

CROM wrote:

Какие звания были у древних, допустим, Греков?

Звания где?
    В армии у Александра Филипповича?
    Или политические времён тирании? Или олигархии?

На форуме! :rolleyes: Был у них форум. Я сам развалины видел. :rolleyes:

• Например в таком порядке:
    Мирный житель 0-50
    Рабочий ( я не знаю что первее из этих двух:) 50-150
    Ученый 150-300
    Шахтер или Торговец(наверно лучше) 300-500
    Атакер 500-900
    ну там дальше личные наверно, а если нет, то...
    Генерал или Генералиссимус (последнее слово наверно не правильно написал:( ) 900-1500
    ну вот как-то так
  • Просмотрел форумы икариама всех стран. В разделе "5.6. User Ranks". Выделил для себя самые интересные картинки (типа деда, что у меня).

и т.п.
    Хотелось бы подобное видеть и у нас. Вот маленький намек на безделие художников икариам ру :D
  • CROM wrote:

Если вопрос стоит о том, какие ранги можно предложить взамен существующих, то давайте придерживаться концепции игры. Какие звания были у древних, допустим, Греков?
    Герои,у греков вседа были герои.НО в этой <удалено//Mad__> игре всё решаем не мы.