Мануал для новичков.(сборка мануалов)

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Мануал для новичков.(сборка мануалов)

Вы узнали об этой игре с помощью знакомых,поиска и хотите играть начнем.

1 Шаг регистрация

Нельзя регистрировать некорректный ник(за некорректный ник у вас могут заблокировать аккаунт). Не создавайте легких паролей, так как у вас могут взломать аккаунт! Придумайте такой пароль, в котором используются буквы и цифры например 1f3f1ffs7.(В пароле нельзя использовать русские буквы).
      Настоятельно рекомендуем ознакомиться с темой: Безопасность аккаунтов
      Следуейте картинке и обязательно введите верный e-mail на него придет ссылка с активацией аккаунта. Без этой активаций вы не можете совершать основные действия в Ikariam.
      Если у вам все же возникли проблемы с активацией аккаунта, ознакомьтесь с темой: Проблема с аккаунтом.

2 Шаг. Вот какой-то домик и флажки че делать???

Для того, чтобы построить здание нажмите на любой красный флажок. Синий и желтые флажки на них строятся другие здания. На желтом строится Городская Стена. На синем Торговый порт и Верфь. Городская стена придает вам бонус в защите если на вас напали каждый уровень Стены дает +10% к защите.
      Ресурсов в икариаме их 5.
      Дерево - основной ресурс требующийся для всех зданий.
      Мрамор - почти настолько же требующийся ресурс как и дерево, нужен практический для всех зданий.
      Вино - сначала почти не нужный ресурс. Нужен для поднятие счастья в ратуше и для зданий Дворец и Резиденция губернатора.(об этом ниже)
      Хрусталь - ресурс требующийся для зданий Дворец, Резиденция Губернатора, Академия
      Сера - Ресурс в основном требующийся для строительство армий и для зданий Дворец и Резиденция Губернатора
      Золото - нельзя сказать что ресурс но пусть будет им. Золото нужно для содержания вашей армий, покупки сухогрузов. Каждый житель в городе приносит вам 3 золота в час.
      Сухогрузы это корабли которые перевозят ресурсы и участвуют в набегах для кражи ресурсов у других игроков.
      Ресурсы добываются в реальном времени хоть и написано что ресурс добывается в час.

3 Шаг Как добывать ресурсы?

Вы появились на острове каждый остров основан добывать дерево и один из уникальных ресурсов(мрамор,вино,хрусталь,сера)
      Нажмите на кнопку и вы увидите примерно это...

Красным кружком я выделил шахту дерева.
      Синим кружком я выделил уникальный ресурс чтобы его начать добывать нужно изучить исследование Благосостояние (как исследовать узнаем ниже).
      Зеленым кружком я выделил чудо. На каждом острове есть чудо, которое дает тот или иной бонус.
      Подробно о работе чудес Вы можете прочитать в мануале: Чудеса.
      Перейдем к добыче ресурсов

Ползунок настраиваете на нужное количество вам рабочих или просто вводите ниже циферку сколько вам нужно в начале лучше поставь примерно 20 рабочих так как рабочие не приносят золото и для академий нам нужны ученые а это еще занятие для городских жителей кроме добычи ресурсов.

4 Шаг Начинаем

Как я говорил нажмите на красный флажок чтобы построить здание первым делом строим академию!!! Она нужна для того чтобы исследовать то что пока не доступно. Новые виды армий, новые здания, добыча уникальных ресурсов, возможности построить новый город!!! Поднимаем уровень академий до 2-ого. Если поднимаете уровень раз за разом то думаю с добычи на некоторое время стоит убрать рабочих так как может кончится золото. А когда у вас в ратуше будет количество народу такое что вы будете в плюсе золота ставьте рабочих. Хотя можете изменить мою начальную тактику как хотите.
      Вот таблица как более рационально исследовать науку: Дерево исследований.
      Исследования это важная часть игры Ikariam. Чем больше ученых работают в академий тем быстрее исследуются исследования.

Шаг 5 Надоело ждать когда накопится на то, или иное здание, иду грабить,но как?

Для того чтобы начать грабить вам нужно построить Казарму и Торговый Порт.
      Казарму строим также как и академию.
      А Торговый Порт строим на синем флажке.

Торговый порт нам нужен для того чтобы купить сухогрузы для вывоза ресурсов у врага. Копим золото на свой первый сухогруз и вперед.
      В казарме строим Копейщика, так же ползунком как и назначать рабочих или можно ввести определенное колличество. Для того чтобы ограбить нужно построить как минимум одного Копейщика (при условии, что у врага не будет стены в городе).
      Вот мы построили Копейщика, что делать?

В зеленом кружке выделена наша жертва мы нажимаем на город жертвы и видим меню слева и нажимаем на кнопку "Набег" вот мы видим это

В синем кружке вводим колличество сухогрузов для отправки войск. Поплавком регулируем какое колличество армий мы хотим отправить на врага. В черном кружке время за которое армия доходит до врага. Чтобы начать атаковать жмем на кнопку в красном кружке.

6.Шаг хочу основать 2-ой город мне нужен другой ресурс

не буду снова писать гайд об этом вот здесь все четко написано
      Гайд: Основание Колонии

7 Шаг Мне надоело тратить вино на счастье людей

Есть альтернатива это Музеи о них все тут Музей. Как его использовать?

8 Шаг Топ-лист что такое и как взабраться выше и выше

Как высчитываются очки в Топ-листе

Шаг 9. Непонятно как происходит бой

Об этом вы можете узнать здесь: 0.4.2 по полкам, обязательно прочитайте про Доктор в 0.3.2 и Повар и мораль в версии 0.3.2(.2)

Шаг 10 Что нужно сделать чтобы мой аккаунт не заблокировали

Нужно прочитать все Правила.

Шаг 11. У меня происходит что то не понятное пропадает армия флот плывет куда хочет.

Прежде чем обращаться оператору прочтите это: Территория багов, также просмотрите Раздел "Ошибки" и "Вопросы"

Шаг 12. Если все же что-то осталось не ясным, Вы можете задать вопрос здесь: Горячая линия

Спасибо тем кто прочитал мой Мануал. Желаю успехов в этой замечательной игре.

Так же прошу учесть, что состав армии, для выполнения боевых задач, весьма условен. То, какая армия Вам необходима для выполнения определенной задачи выбираете самостоятельно

The post was edited 8 times, last by Геката ().